Покупка полуприцепа

Здесь Вы можете обсудить всё, что интересует Вас, о чём говорят в стране и мире.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 25 сен 2016, 23:48

По схемам и питанию,я не в курсе...
Пшикает-хорошо....
Абс 1 гореть не должно,при исправной системе....может конечно после набора скорости погаснет...
Если будет гореть во время движения-это значит,абс не исправен и будет брать только тягач,а телега печатать...
Если разъем скинешь-берет колом...
Если все так :( ,то значит еще где-то проводок потерял...или абс на телеге мертвый....
Тогда к Олегу...
Как вариант перецепись с кем нибудь на стоянке-чтоб убедится что телега живая....
А там после разберешся....

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 26 сен 2016, 21:33

АБС1 так и не погас на ходу , тормоза по ощущениям хуже чем на предыдущем шварцмюлере на барабанах , пробовал парашютом тормозить получается на саму малось получше , специально тормозил до талого на щебневой обочине прицеп в юз не идет , вроде как работает абс , прицеп не толкается , думаю что и с опережением в порядке , думаю нужно регулировать "подводную лодку " , так а нет её тут :( , и еще ,нет массы для первого плюсового провода , но есть масса для второго , критично это или нет ??? так то по логике и одной массы достаточно , плюсы то эти оба на модулятор идут я так понимаю ...

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 27 сен 2016, 00:30

Перецепляйся,проверь исправность прицепа....с заведомо исправным тягачем....
Если лампа горит-телега находится в аварийном режиме-воздуха почти не дает-печатает...
Совет-если поедешь работать выдерни перекидку....а то можешь убрать кого нибудь-ТОРМОЗОВ НЕ БУДЕТ...
Делай диагностику,чини абс телеги или приводи тягач в норму...
Ездий лучше пока с выдернутым шнурком....так безопасней!

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 28 сен 2016, 10:09

Перецепитья не с кем ,что значит печатает ??? если аварийный режим тогда почему парашютом тормозит ??? да и так вот вчера по дождю ехал тормозил , суппорта сухие не мокрые начит греются ,тормозят вроде как ,диагностику полюбому буду делать , просто до нее хочу устранит явные косяки ...полез считал номер модулятора 4615130010 , ну или во всяком случае там на нем такой номер ...

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 28 сен 2016, 23:49

nomercy писал(а):Перецепитья не с кем ,что значит печатает ??? если аварийный режим тогда почему парашютом тормозит ??? да и так вот вчера по дождю ехал тормозил , суппорта сухие не мокрые начит греются ,тормозят вроде как ,диагностику полюбому буду делать , просто до нее хочу устранит явные косяки ...полез считал номер модулятора 4615130010 , ну или во всяком случае там на нем такой номер ...
Надо найти-чтоб не сломать исправное...диагностика телеги,отдельная история...и нужен профи...
Печатает-притормажиаает,дает только чуть воздуха(например на груженом и пустом всегда 0,7кг/см)
Данные зашиты программой-чтоб доехать типа и юзом не шел...
Парашутом-всегда тормозит,как и ручником...
Почитай-регулировка тормозов п/прицепа...только в твоем случае ничего крутить не надо-сравнить давление в передней камере и прицепной,желательно чтоб не пустой.сразу увидишь все...как что тормозит...
Или к Иванычу,там помогут...
В любом случае-АБС1 гореть не должно...тебе надо разбиратся...
В модулятор не лезь,может датчик какой или вообще-в голове дело....

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 29 сен 2016, 17:49

Решил !!!... тупо как говорят электрики сделал соплю ... а именно на перекидке соеденил 3 и4 контакты ... теперь при вкл зажигания прицеп клац-пшик клац-пшик и лампа ABS1 тухнет ... поерзал вперед назад разницы не заметил , завтра поеду ... там видно будет ... груза 8 тн и как раз тонн 5 лежат на 3 и 4 пролетах прицепа ... лампы по абс все тухнут ... на красной головке есть контролька ... завтра закажу желтую с контролькой и тогда начну опережение смареть ... Моня благодарю что тему поддерживаете !!!!

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 29 сен 2016, 20:07

Пожалуйста,но я бы дальше не лез....все работает и хорошо...
Поменяй их местами,да и контролька не нужна....ответную делал с манометром-мех от зила помоему-второй шланг подкачки,с заглушенным концом(соском)
Последний раз редактировалось Моня 29 сен 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 29 сен 2016, 20:46

Так тормозит слабо ... завтра конечно поездка покажет , но ... тормозное усилие можно накрутить ??

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 29 сен 2016, 23:15

Он сам расчитывает тормозное усилие,от загрузки...
Типа-тормозной путь всегда одинаковый...
Поедешь проверь-тормоза на тягаче не горят ли,второе попробуй РЕЗКО педаль в пол,на пустой должен резко встать,весь автопоезд...(хоть по ощущениям вялые)
Ну а потом как описано в другой теме-произведи замеры-там все расписано....как...и как накрутить..если накрутишь больше нормы-будут гореть тормоза на телеге-даже не заметишь...как згорят...диски и колодки и пыльники,все короче сгорит.
Если усилие в норме-тогда к Иванычу-у них есть спец програмка...(могут добавить в прицеп)
Мне у нас в 3х сервисах-не могли подобное сделать...
(Все это пройдено на моем прицепе)
Там надо добавить везде по 1кг,если память не изменяет и на аварийное 6,5 помоему выставили-компом в мозгах телеги..

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 01 окт 2016, 00:23

Проехался ... интересно тормозит он ... вроде как вяло ... и ход педали побольше стал ... но тормозит четко ... думаю после барабанов просто привыкнуть нужно ... туда 8 тн назад 5 тн , разницы не заметил по тормозам ... с понедельника меняется график .. думаю рейс с 300-500 кг точно будет :D , тогда сравню... теперь про горение .. вроде как не толкается прицеп... мож и не стоит лезть больше никуда ? лампы тухнут , тормоза есть ... лучшее враг хорошего ... просто как нибудь после частых торможений стану пощупаю суппорта на предмет перегрева и вони колодок , и если все в пределах нормы оставлю в покое :)

Ответить
cron
Яндекс.Метрика