Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Обсуждаем автономные отопители, ОСУ и прочее дополнительное оборудование Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение boy68 » 25 ноя 2019, 10:05

Марат, ну на насосе не долго же посмотреть. Начни с него.(про сеточку)
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
ЕВГЕН УРЖУМ
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:33
Откуда: УРЖУМ КИРОВСКАЯ
VIN: 3595164
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение ЕВГЕН УРЖУМ » 25 ноя 2019, 12:19

kar писал(а):
25 ноя 2019, 07:09
ЕВГЕН УРЖУМ писал(а):
24 ноя 2019, 13:22
kar писал(а):
24 ноя 2019, 01:03
Не плодить флуда, парни кто подскажет , отчего автономка дует не "кипятком" , а теплым воздухом?, Может ли из за того, что насос дозирует меньше топлива? Запускается без проблем , не дымит, выходит на максимальные обороты и херачит, на пульте 10 режимов, ставишь на любой , а он не может набрать температуру, т.к. дует не кипятком(((((, если помочь печкой или на улице не сильно холодно, например ,поставишь 7 положение, автономка набирает заданное положение и сбавляет обороты! Автономка Эбер 2 кВт.
У меня было подобное. Была забита сетка. Топлива просто не хватало!
Забита была сеточка на насосе? Или та что в автономке?
В автономке

Аватара пользователя
aynur
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 07:48

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение aynur » 13 фев 2020, 07:53

Тоже хочу переделать)))

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение kar » 13 фев 2020, 08:40

boy68 писал(а):
25 ноя 2019, 10:05
Марат, ну на насосе не долго же посмотреть. Начни с него.(про сеточку)
Работаю сейчас можно сказать по месту, или в радиусе 500 км))( Оренбург, Саратов, Уфа) автономкой пользуюсь через раз, не дует кипятком, как и писал ранее((((, снял недавно атономку, почистил, поменял сеточку ( кстати не критично было ее состояние, видел гораздо хуже) после проверил дозацию насосика, судя по инструкции за один цикл от 3,5 до 4,3 мл должно накапать, а накапало 2,6((((( так вот в чем вопрос: насосик говно? или могут мозги давать "кривой" сигнал на работу насосика?)))))) Думаю рабочий насосик подкинуть проверить, как найду донора отпишусь))))

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение dalV » 13 фев 2020, 12:34

kar писал(а):
13 фев 2020, 08:40
boy68 писал(а):
25 ноя 2019, 10:05
Марат, ну на насосе не долго же посмотреть. Начни с него.(про сеточку)
Работаю сейчас можно сказать по месту, или в радиусе 500 км))( Оренбург, Саратов, Уфа) автономкой пользуюсь через раз, не дует кипятком, как и писал ранее((((, снял недавно атономку, почистил, поменял сеточку ( кстати не критично было ее состояние, видел гораздо хуже) после проверил дозацию насосика, судя по инструкции за один цикл от 3,5 до 4,3 мл должно накапать, а накапало 2,6((((( так вот в чем вопрос: насосик говно? или могут мозги давать "кривой" сигнал на работу насосика?)))))) Думаю рабочий насосик подкинуть проверить, как найду донора отпишусь))))
Может насос не родной, не для это модели? у соседа было так стоял - насос от другой модели, он не доливал и автономка не грела. еще может внутри, на входе насоса грязька (внутри) не дает пройти нужному количеству топлива.

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение boy68 » 13 фев 2020, 15:54

Марат, мозги не могут давать ,,кривой,, сигнал.Они просто регулируют скорость импульсов (т.е. периодичность подачи питания + на насос) в зависимости от того,что на данный момент передают остальные системы(датчики) температуры,пламени,настроек пульта и т.д. в сам блок управления( мозги). А вот ,,недолив,, может быть ---засор,забитие чем канала(сетки), не соответствия насоса.Ну и еще вроде как можно ,в каких то пределах регулировать ,,дозы,, топлива откручивая(закручивая) скажем так ,,ниппель,, на самом насосе.Если память не изменяет -со стороны выхода топлива.Но могу ошибаться (про регулировку). Где то читал,но давно :roll:
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение kar » 14 фев 2020, 09:39

dalV писал(а):
13 фев 2020, 12:34
kar писал(а):
13 фев 2020, 08:40
boy68 писал(а):
25 ноя 2019, 10:05
Марат, ну на насосе не долго же посмотреть. Начни с него.(про сеточку)
Работаю сейчас можно сказать по месту, или в радиусе 500 км))( Оренбург, Саратов, Уфа) автономкой пользуюсь через раз, не дует кипятком, как и писал ранее((((, снял недавно атономку, почистил, поменял сеточку ( кстати не критично было ее состояние, видел гораздо хуже) после проверил дозацию насосика, судя по инструкции за один цикл от 3,5 до 4,3 мл должно накапать, а накапало 2,6((((( так вот в чем вопрос: насосик говно? или могут мозги давать "кривой" сигнал на работу насосика?)))))) Думаю рабочий насосик подкинуть проверить, как найду донора отпишусь))))
Может насос не родной, не для это модели? у соседа было так стоял - насос от другой модели, он не доливал и автономка не грела. еще может внутри, на входе насоса грязька (внутри) не дает пройти нужному количеству топлива.
Насосик менял, родной реально сгнил (((((, вот только потом менял нагнетатель, котёл, и никак не вразумлю после какой процедуры началась эта херт, по моему после замены насосика, наверное он кривой, короче подкину другой посмотрю, отпишусь)))! А сеточка в насосике идеальна, я и без нее пробовал тоже самое((((

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение kar » 14 фев 2020, 09:40

boy68 писал(а):
13 фев 2020, 15:54
Марат, мозги не могут давать ,,кривой,, сигнал.Они просто регулируют скорость импульсов (т.е. периодичность подачи питания + на насос) в зависимости от того,что на данный момент передают остальные системы(датчики) температуры,пламени,настроек пульта и т.д. в сам блок управления( мозги). А вот ,,недолив,, может быть ---засор,забитие чем канала(сетки), не соответствия насоса.Ну и еще вроде как можно ,в каких то пределах регулировать ,,дозы,, топлива откручивая(закручивая) скажем так ,,ниппель,, на самом насосе.Если память не изменяет -со стороны выхода топлива.Но могу ошибаться (про регулировку). Где то читал,но давно :roll:
Насколько я знаю, ранее были варианты насосиков с регулировкой, сейчас вроде не регулируется ((

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение dalV » 17 фев 2020, 13:56

kar писал(а):
25 ноя 2019, 07:09
ЕВГЕН УРЖУМ писал(а):
24 ноя 2019, 13:22
kar писал(а):
24 ноя 2019, 01:03
Не плодить флуда, парни кто подскажет , отчего автономка дует не "кипятком" , а теплым воздухом?, Может ли из за того, что насос дозирует меньше топлива? Запускается без проблем , не дымит, выходит на максимальные обороты и херачит, на пульте 10 режимов, ставишь на любой , а он не может набрать температуру, т.к. дует не кипятком(((((, если помочь печкой или на улице не сильно холодно, например ,поставишь 7 положение, автономка набирает заданное положение и сбавляет обороты! Автономка Эбер 2 кВт.
У меня было подобное. Была забита сетка. Топлива просто не хватало!
Забита была сеточка на насосе? Или та что в автономке?
если у тебя забирает с основного бака по основному топливозаборнику может внизу в баке загрязнился заборник. у насоса сосать сил не хватает :) понимаю что щас не лучшая погода для демонтажа топливозаборника. чтобы проверить в данном случае насос запитай его с внешней канистрочки. и еще пробеги по трубкам до и после насоса на предмет заломов. еще когда с автономкой занимаюсь перед первым запуском, чтобы не ждать пока топливо дойдет до котла маленьким шприцом прям перед котлом засасываю, чтоб не было кучи холостых продувок. отпиши как победишь ;)

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Нестандартная разводка воздуховодов отопителя

Сообщение dalV » 17 фев 2020, 14:12

kar писал(а):
24 ноя 2019, 01:03
Не плодить флуда, парни кто подскажет , отчего автономка дует не "кипятком" , а теплым воздухом?, Может ли из за того, что насос дозирует меньше топлива? Запускается без проблем , не дымит, выходит на максимальные обороты и херачит, на пульте 10 режимов, ставишь на любой , а он не может набрать температуру, т.к. дует не кипятком(((((, если помочь печкой или на улице не сильно холодно, например ,поставишь 7 положение, автономка набирает заданное положение и сбавляет обороты! Автономка Эбер 2 кВт.
еще ! вспомнил! у меня тоже была штатная Эбер с пультом в стене и в прошлом году тоже хотела меня заморозить! жила своей жизнью! я и промывал и котел и свечу с сеткой поменял. не надолго помогла чистка датчика в самом пульте. его глянь - аккуратно там похоже на термопару залитую во чтото. вот ее аккуратно продуй и протри. у меня там был домик паучка в пупке - ))))) чтоб добраться до датчика я разобрал пультик.

потом она меня окончательно взбесила и я купил по акции Вебасто 2000 и в -15 очень быстро ее поставил))) корпус идентичный Еберу, встал на родные места, пульт - крутилка, поставил на штатное место. привод на моторчик печки - отключил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
Яндекс.Метрика