Кран Уровня Пола тягача

Обсуждаем рулевое управление, ступицы и колёса, подвеску, мосты и т.п.

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
vladzmz
Знаток
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:44
Откуда: Тюмень
VIN: 4464733
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение vladzmz » 17 дек 2016, 08:30

В моем варианте кран если весь на воздухе зачем тогда удочка?У меня просто клавиша вкл питания и клавиша на опускание и подьем подушек

Аватара пользователя
vladzmz
Знаток
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:44
Откуда: Тюмень
VIN: 4464733
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение vladzmz » 19 дек 2016, 09:51

(nomercy) ... и оба поднимали елеле ... прошлым летом купил оригинал кнорр ... вот уж год пролетел все ок ... но ... на ручном очень медленно подниает ...так же еле еле ... проверил с клапана который дает даление для ручного подьема все ок воздух идет ,а вот с КУПа трубка которая на подушки идет уже еле бздит ... приходит ли на кран с клапана хорошее давление не проверял ... все никак ... так вот тут мне как один человек такую инфу дал типа в кране есть потай под отвертку которым как раз можно регулировать давление ручного подьема тягача ... так ли это ...если нет то почему так медленно подниается .. куда давление девается ...на автомате все четко и быстро... кран счас стоит Knorr II32763 SV 1303 ПОБЕДИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?CЕЙЧАС БЫСТРО ПОДНИМАЕТ?

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение nomercy » 19 дек 2016, 16:12

Нет не победил , на ручном поднимает еле-еле , на автомате все ок ... я пролез по клапанам , давление с них на кран нормальное , а с крана на подушку еле бздит , остался участок от электроклапана до крана ... его осталось проверить ... оставил до весны сейчас погода не дает ...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение POIKO » 19 дек 2016, 17:15

Не факт, что я прав, но при поднятии на автомате система сама подает воздух на энергачи (то есть отпускает их), а в ручном режиме такого нет. Попробуй при снятом ручнике.

Аватара пользователя
vladzmz
Знаток
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:44
Откуда: Тюмень
VIN: 4464733
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение vladzmz » 19 дек 2016, 17:54

ПЕРЕЧИТАЛ МНОГО ЧЕГО И НАШЕЛ ВОТ ЧТО
Механический кран:
- Относительно большой расход воздуха
- Нет возможности экстренно менять уровень пола
- большое количество соединений трубками
+ относительно дешевле.
Электрический кран.
+ позволяет экстренно менять уровень пола
+ есть возможность колхоза из ДПДЗ (цена меньше чем у механического, но необходимо иметь очень прямые руки, с этими-же прямыми руками, можно применить скажем контроллер от холодильной камеры и получить законченную конструкцию по цене сопоставимую с механическими кранами)
+ большое колличество презетов и возможность отключения. и переход в ручной режим.
- цена всей конструкции в целом , может быть значительно выше при использывании всех необходимых (блок клапанов, кнопки управления клапанами), и дополнительных (Датчики уровня пола, контроллер, блок мониторинга, ДУ блок управления)компонентов.
Добавьте о чём забыл .

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение POIKO » 19 дек 2016, 17:58

Перечитал два раза, буду честен, ни хер.а не понял.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение nomercy » 19 дек 2016, 18:23

Пробовал без разницы .... я тут еще про что подумал , поводок на кране в который вкручивается болт 9 , так вот на нем установочная стрелка , в новом состоянии она по моему вверх стоит , вот как правильно его ( кран ) подключить к этой удочке номер 9 , что бы стрелка вверх стояла ??? или вниз ??? а мож ваще в сторону кабины ... я всегда ставил вверх ...и никогда ручной подьем не был нормальным ...
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
хотя нет стрелка либо вверх либо вниз должна смотреть иначе удочка к тяге 10 не достанет ...
и еще краны трактехник идут без пыльника номер 2 на рисунке , а оригинал кнорр с пыльником , мелочь .. но пыльник это если он стоит то продляет жизнь крану , мои первые 2 трактехника были со старым порваным пыльником , пытался я туда примудрить что нить подходящее но все равно попадала туда грязь ...

marovav

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение marovav » 19 дек 2016, 22:39

Проблемы с медленным подъёмом / опусканием в ручном режиме, в основном возникают по причине неисправности электроклапанов ( под седлом на раме). Подъем идет через мех кран уровня ( ограничение верхнего уровня, если не ошибаюсь)...очень редко, но бывают и там проблем в.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение Моня » 21 дек 2016, 01:39

Если мне память не изменяет....с мех краном всегда еле поднимает и опускает...что волво,скания,даф и т.д.
Но тебе надо смотреть саленоиды....при переходе в мех режим...один отсекает кран,а второй двух позиционный гоняет воздух.....их ищи....и проверяй подвод воздуха....может бонально ограничитель давления завис и подача еле пшикает...
Они вообще стоят на поперечине,под седлом,с стороны кабинета...а первый может быть в ряду с саленоидами управления кпп...да просто щелкает кто,а ты найдешь...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кран Уровня Пола тягача

Сообщение nomercy » 21 дек 2016, 16:39

Миш я пролез все соленоиды , дело в том что остановился на том что с соленоида выходит нормальное давление в сторону крана , не хватило времени добить этот вопрос по теплу , когда купил машину то на ручном подвеска поднималась так же быстро как и на автомате ... весной дожму я этот вопрос ... ну или как только потеплеет ... сёня -16 бррр

Ответить
cron
Яндекс.Метрика