Задняя полурессора

Обсуждаем рулевое управление, ступицы и колёса, подвеску, мосты и т.п.

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Задняя полурессора

Сообщение alvos » 01 окт 2016, 11:42

хотелось бы услышать официальных представителей мнение о такой ценовой политике
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение POIKO » 01 окт 2016, 12:03

Позвони в представительство Скания в России, телефон есть в интернете.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение nomercy » 01 окт 2016, 13:32

alvos писал(а):хотелось бы услышать официальных представителей мнение о такой ценовой политике
брэнд не должен стоить недорого ... даже если деталь копеечная ...ипфон по сути и возможностям уступает китайским балалайкам ... а стоит как чугунный мост :D ... так и тут наверно ... понты короче ...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение POIKO » 01 окт 2016, 13:53

Тормозные барабаны в оригинале делают в Китае

Аватара пользователя
Sergey88
Специалист
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ
VIN: 9024820
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение Sergey88 » 01 окт 2016, 20:42

POIKO писал(а):А чем резина оригинального сайлентблока отличается от не оригинала???? Она более резинистая?????
У нас парни которые ходовой занимаются, говорят дублики которые ставим больше года не ходят... Говорят мы советуем оригинальные ставить... А я меняю полурессоры обе фирмы маршал, вот и подумал может сразу оригинальные затулить...
Помощь по Краснодарскому Краю... Есть тягач....8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу)...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение Hasim » 01 окт 2016, 20:52

Sergey88 писал(а):
POIKO писал(а):А чем резина оригинального сайлентблока отличается от не оригинала???? Она более резинистая?????
У нас парни которые ходовой занимаются, говорят дублики которые ставим больше года не ходят... Говорят мы советуем оригинальные ставить... А я меняю полурессоры обе фирмы маршал, вот и подумал может сразу оригинальные затулить...
ставил маршал у меня теперь мост заднии по диагонали, проверьте размеры. Придется вторую ставить. Может лучше на разборке посмотреть? И ценник не такой будет. Что по поводу сайлетблоков три года вроде нормально все. Заводской есть заводской качество материалов испытанно как автомат Калашникова в крио камере и в жаре.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Sergey88
Специалист
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ
VIN: 9024820
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение Sergey88 » 01 окт 2016, 21:36

У меня одна проблема была, очень жёстко задняя подвеска отрабатывала... Не могли найти проблему... В том году делал ремонт всей ходовой и в рессоры загнали новые оригинальные сайленблоки, а в одной легко зашёл сайленблок... И я откатал год и решил заменить эту полурессору... Поменяв одну я обратил внимание на то что листы в районе где сидит сайленблок между собой потерты и между ними где-то 1.5 см щель, а на новых рессорах идут плотно листы между собой... И когда я загрузился выехал и заметил что удары прошли машина стала мягкая все неровности она глатает... Хотя заменил только одну сторону... Вот решил уже поднопрячся и купить вторую новую... Потому что эффект значительный...
Помощь по Краснодарскому Краю... Есть тягач....8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу)...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение POIKO » 02 окт 2016, 11:11

Hasim писал(а): Что по поводу сайлетблоков три года вроде нормально все. Заводской есть заводской качество материалов испытанно как автомат Калашникова в крио камере и в жаре.
Так, на всякий случай, компания Скания сама не производит запасные части, в том числе и сайлентблоки. Посему, ни кто не сможет сказать где сделан сайлентблок, может на одном заводе Auger.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение Hasim » 02 окт 2016, 12:54

Рессоры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Задняя полурессора

Сообщение Hasim » 02 окт 2016, 14:49

POIKO писал(а):
Hasim писал(а): Что по поводу сайлетблоков три года вроде нормально все. Заводской есть заводской качество материалов испытанно как автомат Калашникова в крио камере и в жаре.
Так, на всякий случай, компания Скания сама не производит запасные части, в том числе и сайлентблоки. Посему, ни кто не сможет сказать где сделан сайлентблок, может на одном заводе Auger.
Потому мы и создавали тему выше аналог оригинала а там всякую фигню пишут уже не связанную с тематикой заголовка. Ну так возьмем просто любую деталь из башки, например трещетки, почему я оригинальные трещетки заменил только в 700 тысяч км потому что они сделаны как надо и металл используется тот который надо, почему вы дяя Слава купили себе сканию а не донг-фэнг кайрон сделанную в провинции винь-чунь? Потому что знаете что сделанно это из того и как надо.

В полне может быть, что ,таковым оно и является. Скания заказавая запасные части у сторонних организаций предъявляет к ним очень жесткие требования.Если же резина была бы вся одинаковая, то мы бы с вами не выбирали что поставить себе на машину, вот тому пример. Состав резины используемый в автомобильных шинах почему вы не берете на руль да и вообще всякое ..овно типа Ярославская шина Омск шина Китай галимый потому что ее хватит на 50000 км в лучшем случае и будите ездить с шилом в ..опе, и мыслью на стрельнет ли она у меня не с того не с его. Резина резине рознь.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Ответить
Яндекс.Метрика