Задние амортизаторы

Обсуждаем рулевое управление, ступицы и колёса, подвеску, мосты и т.п.

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Hasim » 13 окт 2016, 23:00

Sergey88 писал(а):Парни, а есть кто ставил ещё пааз 52005P, мне отзыв интересен, или кто что по советует... Пааз предлагают за 3000 а ростар за 5000. Sabo за 5500 Монро за 6800.…
Если есть бери пааз у нас на него год гарантии дают без ограничения пробега меняют по первому требованию или жалобу на новый. Их сейчас год целый не будет то что есть в магазинах это остатки. Они линию новую делают. Пааз и росстар это как бы одно и тоже это дочка.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение nomercy » 22 окт 2016, 13:22

Моня писал(а): попросил конус,только на этот болт ....конус типа полуоси,только большой-тожет кстати от камазовского редуктора....
Михаил а чутка подробнее можно , т.е. это шилька на 20 конусом сделанная ... или как ? один край в кронштейн и тянем гайкой до упора а потом на другой конец аммо одеваем и то до воды тянем ... так ???

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Моня » 22 окт 2016, 22:39

nomercy писал(а):
Моня писал(а): попросил конус,только на этот болт ....конус типа полуоси,только большой-тожет кстати от камазовского редуктора....
Михаил а чутка подробнее можно , т.е. это шилька на 20 конусом сделанная ... или как ? один край в кронштейн и тянем гайкой до упора а потом на другой конец аммо одеваем и то до воды тянем ... так ???
Подобрал 2а конуса(похожи от редуктора камазовского)-короче на этот болт...
Амо ставил гайкой к колесу,тоесть болт вставляем в аморт,затем одеваю конус и пихаю в кронштейн с другой стороны конус и тянем гайкой-мне тянули пневмо пистолетом колесным...колеса сняты были...
Тянул так,что один конус который между амортом и кронштейном,лопнул даже...один зашел полность в дыру,разбито видать прилично было...но все вроде стоит мертво...поглядываю,проверяю...
Фотнуть попробую утром...если разглядишь.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Моня » 23 окт 2016, 10:19

Все не так написал...
Болт на него конус,вставляем в кронштейн,потом опять конус,затем аморт и гайка...
Вот.
Фото конус который под болтом полностью зашел в кронштейн...болт ставится снаружи,для того что если вдруг,чтоб в колесо не вышел....
Но тянуть,за гайку....
На моей умники поставили купил так от колеса стояли...дебилы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение nomercy » 23 окт 2016, 18:47

Поменял ... вот она дырища в кронштейне
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
вот они сухари полуоси камазовской отдельно и на болте
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
но ввиду того что сухари туда не лезут по диаметру да и если подточить то тела будет мизер была сделанна шпилька по размеру дырки в кронштейне , причем дырка то неоднородная от аммо больше разбито от гайки поменьше .. сфоткать шпилку в натуре не успел , делаю рисунок
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
а это как оно выглядит во время затяжки шпильки в кронштейн , потом пирог из шайб заменен на одну толстую
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
общий план когда все на месте забыл сфоткать ... сделаю завтра по светлому
и да .. по мульти болт от колеса нарисован устанавливается , у меня так и было пришлось скидывать колеса ... хз что там вдруг случиться или нет , а так то можно и гайки колесные сваркой прихватить ...вдруг открутяться ;)
Последний раз редактировалось nomercy 23 окт 2016, 19:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergey88
Специалист
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ
VIN: 9024820
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Sergey88 » 23 окт 2016, 19:05

Парни, что за фигня происходит, не помогут понять почему задняя ось на тягаче прыгает как козлик.. Заменил две рессоры маршал, заменил амортизаторы задние.. Ни чего не изменилось. На одной голове едишь, любая не ровность на тороге которая даже глазу не заметно. А заднюю подвеску так сильно подбрасывает... Может быть проблема не в механической части, а в воздушной??? У кого похожая ситуация была, поделитесь... :roll: уже нервов не хватает...
Помощь по Краснодарскому Краю... Есть тягач....8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу)...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение nomercy » 23 окт 2016, 19:08

Ну я ща тож ездил на голове и зад подвижный так сказать очень ... голова не показатель зацепишься и все ок будет ... и еще... Михаил а болт оставили родной на 20 ??? я думаю теоретически можно болт выточить было на 16 и 20-тыми сухарями точно полезло бы, а аммо завтулить на 16 диаметр ... удержал бы и 16 диаметр подвеску без проблем

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Моня » 23 окт 2016, 19:19

Родные 20ставил...на моей дупло видать больше разбито,так как под болтом конус и так задавил,а под амортом сам конус потоньше делал,на фотке видно,что амо. Стоит не плотно к кронштейну, упирается в конус...
Не знаю как на этих,а на 113 болты,сыромятину и меньшего диаметра,ломало на раз два,эти обработаны,на них даже маркировка на шляпе.
Конуса и не должны входить,только как кончик заходит,а начинаешь тянуть его туда втягивает!
Я в начале боялся что длины болта не хаатит или ухо раздавит,а ничего-вперло,!
Попробуй вначале ,так как у меня!
И ухо зря обтачивал-ослабил...

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Моня » 23 окт 2016, 19:29

nomercy писал(а):Ну я ща тож ездил на голове и зад подвижный так сказать очень ... голова не показатель зацепишься и все ок будет ... и еще... Михаил а болт оставили родной на 20 ??? я думаю теоретически можно болт выточить было на 16 и 20-тыми сухарями точно полезло бы, а аммо завтулить на 16 диаметр ... удержал бы и 16 диаметр подвеску без проблем
Редактнул,перечитай...конуса токо кончик заходил...
Болт как раз ставится от редуктора,на случай слома и отворота,вставлять удобно-чтоб в колесо не вошел...
На всех свежих с завода-от редуктора...я кучу а/м перелазил перед установкой.
Бошкой,всегда долбит...Вам писали-отрегулируйте все....посмотрите,как на других авто...

Аватара пользователя
Sergey88
Специалист
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ
VIN: 9024820
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Задние амортизаторы

Сообщение Sergey88 » 23 окт 2016, 19:45

Моня писал(а):
nomercy писал(а):Ну я ща тож ездил на голове и зад подвижный так сказать очень ... голова не показатель зацепишься и все ок будет ... и еще... Михаил а болт оставили родной на 20 ??? я думаю теоретически можно болт выточить было на 16 и 20-тыми сухарями точно полезло бы, а аммо завтулить на 16 диаметр ... удержал бы и 16 диаметр подвеску без проблем
Редактнул,перечитай...конуса токо кончик заходил...
Болт как раз ставится от редуктора,на случай слома и отворота,вставлять удобно-чтоб в колесо не вошел...
На всех свежих с завода-от редуктора...я кучу а/м перелазил перед установкой.
Бошкой,всегда долбит...Вам писали-отрегулируйте все....посмотрите,как на других авто...
Кабину полностью выстовил по книге, и заднюю подвеску тоже... Все норм... Посмотрю что с рефкой покажет...
Помощь по Краснодарскому Краю... Есть тягач....8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу)...

Ответить
cron
Яндекс.Метрика