Корзина сцепления

Обсуждаем сцепление, коробку передач, карданный вал, главную передачу Scania

Модератор: POIKO

Ответить
marovav

Re: Корзина сцепления

Сообщение marovav » 02 июн 2016, 09:05

Нет, я не ошибся......у нас при этих процедурах обязательно меняется сальник КВ, но так понял, Вы этого не делали.....

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Корзина сцепления

Сообщение POIKO » 02 июн 2016, 10:07

marovav писал(а):у нас при этих процедурах обязательно меняется сальник КВ
Зачем???? Ни в одном документе это не указано, это разводилово на деньги. :lol:

marovav

Re: Корзина сцепления

Сообщение marovav » 02 июн 2016, 13:51

POIKO писал(а):
marovav писал(а):у нас при этих процедурах обязательно меняется сальник КВ
Зачем???? Ни в одном документе это не указано, это разводилово на деньги. :lol:
Каждый воспринимает это как хочет :mrgreen:

Аватара пользователя
20vlad78
Специалист
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:22
Откуда: Херсон
VIN: XLEP6X20004471487
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Корзина сцепления

Сообщение 20vlad78 » 02 июн 2016, 15:35

Да. Сальник я проигнорировал))
Пару страниц назад я давал ссылку на видео в ютубе,где меняли сцепление,я ещё вопрос задал стоит сжимать кольцо на выжимном или нет. Так там видно тоже маховик не трогали,грязное всё такое и подшипник первичного вала остался старый. И судя по всему это видео было сделано на Скания-сервисе. Ну рядом ещё другие Скании в кадр попали))))
Последний раз редактировалось 20vlad78 02 июн 2016, 16:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
20vlad78
Специалист
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:22
Откуда: Херсон
VIN: XLEP6X20004471487
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Корзина сцепления

Сообщение 20vlad78 » 02 июн 2016, 15:38

Только что покатался по яме взад-вперёд. Вроде всё хорошо)) Завтра тест-драйв на дороге,сегодня никак- выезд с ангара заблокирован 8-)

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Корзина сцепления

Сообщение Слава Оренбургский » 02 июн 2016, 23:11

Модератор ! Что Вы пишете ? Что значит Ваше "... каждый воспринимает , как хочет... " ???!!! Если POIKO ( ADMIN ) оперируя тех .документацией , сообщает всем . что нет ни в одном документе указаний на замену сальника КВ( ! ) , при замене сцепления ! А Вы... кто как хочет...??!! Что это за реплика Модератора ? Мне не понятно !!! Благоволите объясниться ... Спасибо !

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Корзина сцепления

Сообщение POIKO » 03 июн 2016, 00:03

marovav писал(а):
POIKO писал(а):
marovav писал(а):у нас при этих процедурах обязательно меняется сальник КВ
Зачем???? Ни в одном документе это не указано, это разводилово на деньги. :lol:
Каждый воспринимает это как хочет :mrgreen:
Ну с точки зрения продавца-это правильно, но я всё равно считаю это разводилово.

marovav

Re: Корзина сцепления

Сообщение marovav » 03 июн 2016, 00:57

Слава Оренбургский писал(а):Модератор ! Что Вы пишете ? Что значит Ваше "... каждый воспринимает , как хочет... " ???!!! Если POIKO ( ADMIN ) оперируя тех .документацией , сообщает всем . что нет ни в одном документе указаний на замену сальника КВ( ! ) , при замене сцепления ! А Вы... кто как хочет...??!! Что это за реплика Модератора ? Мне не понятно !!! Благоволите объясниться ... Спасибо !
Если клиент хочет воспринимать любые рекомендации как "разводилово"- это его право.Отказатся от замены-не вопрос.Я предлагаю это на основании опыта проведения данного вида ремонта через сравнительно небольшой промежуток времени после замены сцепления...Данное высказывание никоем образом не относится к модераторской роли.Я высказываюсь на правах офф представителя Scania.

marovav

Re: Корзина сцепления

Сообщение marovav » 03 июн 2016, 01:38

Я только что вернулся с выезда....частник после разгрузки не дотянул до заправки.Заправится как надо просто небыло за что....Машина 2001 года, состояние-....достаточно сказать, на вентиляторе осталось 3 лопасти.Причина вызова-старая безпроливная система.Ухватила воздух, можно стартер спалить пока заведешь....Для него ППР-обдиралово, согласен! 70% моих клиентов работают на европу.Вы знаете сколько обойдется замена сальника в Германии? Попутно там и комплект сцепления забросят, и спрашивать не будут.По ихнему законодательству сервис несет ответственность за тех состояние автомобиля.Любые работы выполняются без согласований....И основанием для этого было 2 капли масла на стоянке...Так что я всегда предлагаю ремонт который даст гарантию не возвращаться к этому вопросу минимум несколько сотен тысяч километров.Спокойной ночи))))

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Корзина сцепления

Сообщение POIKO » 03 июн 2016, 09:01

marovav писал(а):Вы знаете сколько обойдется замена сальника в Германии?
Дешевле, чем в России.

Ответить
Яндекс.Метрика