Охлаждающая жидкость

Обсуждаем вопросы, связанные с системой охлаждения Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение nomercy » 17 июл 2016, 22:15

Я такой залил Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения вот как раз скоро 90 т.км на нем , буду его менять ... наверно на шелл...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Hasim » 18 июл 2016, 07:24

Я Felix красный вроде нормально.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Моня » 18 июл 2016, 22:04

Я покупаю концентрат "феби"или "бмв шный"-в 1'5литровых бутылках-сине,зеленый-развожу дистилировкой сам...
Конечно лучше-только шелл-концентрат-зеленый...фосфорный аж,когда разведешь....его сцука,видел только в бочках...
Ко всякому,готовому фуфлу отгошусь отрицательно....особенно красному,видел кучу сожранных дюралевых деталей и т.д. и красный если путевый,более текучий...больше шансов что за капает,если там где колечко на исходе...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Hasim » 18 июл 2016, 22:39

Моня писал(а):Я покупаю концентрат "феби"или "бмв шный"-в 1'5литровых бутылках-сине,зеленый-развожу дистилировкой сам...
Конечно лучше-только шелл-концентрат-зеленый...фосфорный аж,когда разведешь....его сцука,видел только в бочках...
Ко всякому,готовому фуфлу отгошусь отрицательно....особенно красному,видел кучу сожранных дюралевых деталей и т.д. и красный если путевый,более текучий...больше шансов что за капает,если там где колечко на исходе...
ну как сказать скании центре залиали шелоский красный концентрат после того как шатал масло охладитель залил феликс как раз цет и определяет температурный дипазон а делать барматуху из разных антифризо тем более из легкоых малонагруженных дс я бы 7 раз подумал
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение truck78 » 18 июл 2016, 23:09

Заливал и заливаю Nord красный. Чем он нравиться цвет ядовитый чуть ли не светиться и вся протечка видна как на ладони.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Моня » 19 июл 2016, 00:19

Hasim писал(а):
Моня писал(а):Я покупаю концентрат "феби"или "бмв шный"-в 1'5литровых бутылках-сине,зеленый-развожу дистилировкой сам...
Конечно лучше-только шелл-концентрат-зеленый...фосфорный аж,когда разведешь....его сцука,видел только в бочках...
Ко всякому,готовому фуфлу отгошусь отрицательно....особенно красному,видел кучу сожранных дюралевых деталей и т.д. и красный если путевый,более текучий...больше шансов что за капает,если там где колечко на исходе...
ну как сказать скании центре залиали шелоский красный концентрат после того как шатал масло охладитель залил феликс как раз цет и определяет температурный дипазон а делать барматуху из разных антифризо тем более из легкоых малонагруженных дс я бы 7 раз подумал
Не смеши,мало нагруженных-с 1,5л 180л.с.(может ошибся на 20)'а может и нет...или с 3х 380л,с. эт мало нагруженный :D :D :D
И не бормотуха,а замена с промывкой или после кап.ремонта...
Не спорь со старшими ;) -вопрос,кто что заливает...

marovav

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение marovav » 19 июл 2016, 13:31

Hasim писал(а):
Моня писал(а): ну как сказать скании центре залиали шелоский красный концентрат после того как шатал масло охладитель залил феликс как раз цет и определяет температурный дипазон а делать барматуху из разных антифризо тем более из легкоых малонагруженных дс я бы 7 раз подумал
Почему цвет определяет температуру?На сколько помню-только японский стандарт : красный- -30, синий - -20.... У нас он вообще не стандартизирован по цвету.... Главный параметр( немецкий стандарт) G12....по составу...По технологии в теплых странах вообще может использоваться не антифриз а вода с ингибитором коррозии...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Hasim » 19 июл 2016, 19:47

marovav писал(а):
Hasim писал(а):
Моня писал(а): ну как сказать скании центре залиали шелоский красный концентрат после того как шатал масло охладитель залил феликс как раз цет и определяет температурный дипазон а делать барматуху из разных антифризо тем более из легкоых малонагруженных дс я бы 7 раз подумал
Почему цвет определяет температуру?На сколько помню-только японский стандарт : красный- -30, синий - -20.... У нас он вообще не стандартизирован по цвету.... Главный параметр( немецкий стандарт) G12....по составу...По технологии в теплых странах вообще может использоваться не антифриз а вода с ингибитором коррозии...
Обратите внимание на температурный диапазон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Hasim » 19 июл 2016, 21:48

Моня писал(а):
Hasim писал(а):
Моня писал(а):Я покупаю концентрат "феби"или "бмв шный"-в 1'5литровых бутылках-сине,зеленый-развожу дистилировкой сам...
Конечно лучше-только шелл-концентрат-зеленый...фосфорный аж,когда разведешь....его сцука,видел только в бочках...
Ко всякому,готовому фуфлу отгошусь отрицательно....особенно красному,видел кучу сожранных дюралевых деталей и т.д. и красный если путевый,более текучий...больше шансов что за капает,если там где колечко на исходе...
ну как сказать скании центре залиали шелоский красный концентрат после того как шатал масло охладитель залил феликс как раз цет и определяет температурный дипазон а делать барматуху из разных антифризо тем более из легкоых малонагруженных дс я бы 7 раз подумал
Не смеши,мало нагруженных-с 1,5л 180л.с.(может ошибся на 20)'а может и нет...или с 3х 380л,с. эт мало нагруженный :D :D :D
И не бормотуха,а замена с промывкой или после кап.ремонта...
Не спорь со старшими ;) -вопрос,кто что заливает...
Да! Прошу прощения! Не внимательно прочитал :oops: там написано синее зеленый я подумал что ты их смешиваеш :lol: .после этого дескута про мониторил тему по поводу цветов и вот что для себя выяснил.Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения Прошу ознакомиться кому ни лень и так для познания.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Охлаждающая жидкость

Сообщение Admin » 19 июл 2016, 22:23

Hasim писал(а):Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения Прошу ознакомиться кому ни лень и так для познания.
Это просто реклама. Никакой научной основы в этой статье нет.

В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.

Автомобильные антифризы состоят, как правило, из этиленгликоля (реже — пропиленгликоля, который в отличие от этиленгликоля не токсичен, но стоит значительно дороже), воды и пакета присадок, придающих антифризу антикоррозионные (ингибиторы коррозии), антикавитационные, антипенные и флуоресцентные свойства. Этиленгликоль, помимо понижения температуры замерзания, приводит к повышению температуры кипения охлаждающей жидкости, что является дополнительным преимуществом при эксплуатации автомобилей в теплое время года.

В антифризы добавляют красители, придающие антифризу тот или иной цвет, не имеющий отношения к его эксплуатационным свойствам и являющийся предметом договоренности производителя и потребителя.

Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей.

Во многих случаях цвет антифриза может изменяться при эксплуатации в зависимости от сохранности пакета присадок, в этих случаях изменение цвета сигнализирует о непригодности антифриза для дальнейшего использования.

В настоящее время антифризы по составу функциональных присадок делятся на 4 типа: карбоксилатный (ОАТ), гибридный (Hybrid), лобрид (Lobrid) и традиционный (Traditional).
► Показать
На практике часто используются спецификации группы VAG (Volkswagen Audi Group), для обозначения антифризов, карбоксилатных G-12, 12+, гибридных G-11, для обозначения лобридных «Lobrid coolants» G-12++, G-13.
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Ответить
Яндекс.Метрика