Масло в расширительном бачке

Обсуждаем вопросы, связанные с системой охлаждения Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение Hasim » 02 фев 2018, 12:52

дениска писал(а):Штангенциркуль и палка подъёма кабины ,Вот что нужно чтобы узнать размер :D
Еб*ть! Это просто шедеврально! Я то и не знал как. Спасибо! Спасибо! Тебе большое.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение nomercy » 18 фев 2018, 13:15

У меня в расширительном бачке в верхней его части ( выше уровня макс) по периметру полоска грязе-маслянная , типа гуталина , появилась еще летом прошлого года , сам антифриз чистый , доливал не помню когда , опять же где то летом после замены , сегодня вот случайно обнаружил субстанцию похожую на эмульсию в районе пробки , где то с чайную ложку , на пробке нет ничего , гадость эта на стенке расширительного как раз по уровню антифриза холодного мотора , это что маслоохладителю кердык подходит ? крышка его у меня еще старого образца стоит , я за время владения авто туда не лазил ...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение POIKO » 18 фев 2018, 13:51

Я думаю надо менять принудительно и не ждать когда будет "весело"

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение nomercy » 18 фев 2018, 14:17

С учетом того что там старая крышка да и радиатору хз сколько лет , менять по хорошему все и сразу , радиатор , крышка , прокладка , я так понимаю для этого снимать нужно часть коллектора , турбину ? Самому походу мороки много , а вот к кому на сервис ехать хз , рукожопы "мультибрендовые" кругом ... по з/ч прикинул наличие сейчас , вот что есть : радиатор нисенс , крышки есть только сампа аугер хд , прокладка ельринг , колечки ваще какие хочешь стелокс , аугер , дт , лема ,ельринг , кого покупать ?
и еще нашел фотку Олега он же boy68
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
так вот мотор +- как у меня мож тоже так получиться ?

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение boy68 » 18 фев 2018, 15:13

nomercy писал(а): Самому походу мороки много , а вот к кому на сервис ехать хз , рукожопы "мультибрендовые" кругом ... по з/ч прикинул наличие сейчас , вот что есть : радиатор нисенс , крышки есть только сампа аугер хд , прокладка ельринг , колечки ваще какие хочешь стелокс , аугер , дт , лема ,ельринг , кого покупать ?
и еще нашел фотку Олега он же boy68
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
так вот мотор +- как у меня мож тоже так получиться ?
Привет,меняй сам- мороки и нет особо никакой--турбину (если у тя так же) вообще не нана трогать. Весьма рекомендую,заранее с кершера отмыть все вокруг( ну мало ли) крышку снимешь,чтоб меньше в полость овна всякого занести.
По железу не подскажу--- у нас так вообще толком ничего нет ;)
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение Слава Оренбургский » 18 фев 2018, 18:21

На новой крышке САМПА я заварил заглушки "кругляшками" алюминия. Аргоном. Т.к Руслан , и ещё кое-кто на Форуме , ругались на протечку масла из под них. Получилось весьма гламурненько. ;)

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение Моня » 18 фев 2018, 22:04

Я как то у чела взял антифриз на доливку-банка была из под масла,вроде промыли...а появился масляный ободок по кругу-да и пленка плавала....и не снять же ее заразу---думаю что надо как-то вытирать и наблюдать...если вновь вылезет,то тогда с полным осознанием дела лезть...

Лучше пробку проверьте на момент срабатывания аварийного клапана-антифризную...
Второе-отрегулируйте или замените-Иваныч поправит,второй клапан-ограничивающий верхний порог давления...
Горячия-холодная а давление выше 5или6 не поднималось чтоб...не было что завел-газу дал,а там чутли не восемь..

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение nomercy » 19 фев 2018, 13:06

Поясок "гуталиновый" в бачке не меняется , как появился так и остался в одной поре , пленки нет на поверхности, что за клапан антифриза ? внизу бачка ? как штуцер ? а давление масла 5,5 на холодную , даже 6 нет , на ходу горячий от 3,5 до 4 ...
Слава Оренбургский писал(а):На новой крышке САМПА я заварил заглушки "кругляшками" алюминия. Аргоном.
Заказал тоже крышку Сампа , варить то что красным выделил ?

Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Последний раз редактировалось nomercy 19 фев 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение Слава Оренбургский » 19 фев 2018, 21:41

nomercy писал(а):Поясок "гуталиновый" в бачке не меняется , как появился так и остался в одной поре , пленки нет на поверхности, что за клапан антифриза ? внизу бачка ? как штуцер ? а давление масла 5,5 на холодную , даже 6 нет , на ходу горячий от 3,5 до 4 ...
Слава Оренбургский писал(а):На новой крышке САМПА я заварил заглушки "кругляшками" алюминия. Аргоном.
Заказал тоже крышку Сампа , варить то что красным выделил ?

Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Эту заглушку резьбовую ( чёрную) не трогай. Я заварил запрессованные две. Одна смотрит вниз , а другая - на первый ГБЦ первого цилиндра. Они одинаково выглядят. Запрессованы и зачеканены . Выпрессовывать их не надо. Просто обвари как я написал.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Масло в расширительном бачке

Сообщение Моня » 19 фев 2018, 23:05

Крышка бачка-с клапаном...новую когда купил..дт помоему..его даже не продавить отверткой..
Аккуратно вытачщил и откусил виток на пружинке.вытаскивал проворотом-узкогубцами..стала прожиматся-похоже как на старой...проверять не возил,была мысль с старой "вытащить"-так поторопился,через забор перекинул,а там у нас"-вторчермет"...уже не найдешь..
О приоре-должен срабатывать на 2кг..вроде..

Факт-видел срабатывание...после тягунов,порадовало...ну и охлаждайки плеснул от души :roll:

Ответить
Яндекс.Метрика