Льготные цены на топливо для перевозчиков?

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Льготные цены на топливо для перевозчиков?

Сообщение Admin » 30 июн 2016, 21:25

Дорогие друзья! Сегодня Сергей Власов, начальник управления организации грузовых перевозок по России DPD в России так прокомментировал ситуацию по поводу рассматриваемого в правительстве закона о совершенствовании системы налогообложения собственников грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн:

«Документ предполагает снижение финансовой нагрузки на плательщиков транспортного налога. Закон освобождает до конца 2018 года от уплаты транспортного налога компании и граждан, имеющих транспортные средства (ТС) с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Также на прошлой неделе Госдума установила налоговые льготы для владельцев фур массой свыше 12 тонн до 2019 года.

Безусловно, ценно, что государство идет на встречу бизнесу и принимает меры по снижению финансовой нагрузки. Но величина транспортного налога на ТС фиксированная, а затраты на оплату проезда по федеральным трассам могут меняться ежемесячно, ведь их размер зависит от частоты использования транспортного средства для выполнения грузовых перевозок. Мне кажется, что более существенной компенсацией для перевозчиков могло бы стать, например, предоставление льготных цен на автомобильное топливо, чтобы экономия была сопоставима с общим размером платы за проезд грузовика по дорогам федерального значения за каждый месяц.»

Кто что думает по этому поводу? Дадут нам скидку на топливо?)
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Льготные цены на топливо для перевозчиков?

Сообщение truck78 » 30 июн 2016, 21:31

Дать ничего не дадут. Они привыкли только брать. А чем больше берут тем больше аппетиты. Скоро и за регионалки платить будем.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Льготные цены на топливо для перевозчиков?

Сообщение Hasim » 30 июн 2016, 21:50

truck78 писал(а):Дать ничего не дадут. Они привыкли только брать. А чем больше берут тем больше аппетиты. Скоро и за регионалки платить будем.
на днях смотрел закрытие весенней сессии Госдумы, принято 70 законопроектов и все они имеют характер обдираловки и системы штрафов населения, складывается такое ощущение что это вошло в моду, кто больше придумает и они далеки от реальности и понимания быта рабочего класса. И нет той силы или зарождения идей о реальной защите, кто бы сказал стоп! Хватит! Даже взять последнее такое как сохранение данных в течении полугода записи звонков и смс и факта звонка до трех лет. По моему это очень удобный инструмент для бюракротической системы правоохранительных органов для убирания ненужных элементов с поля действия, представте сами, имея достаточнный опыт софистики могут подвести так что сядешь за то что сказал какую-либо глупость подведя это под страшный грех. И более того, теперь грозит наказание в год лишения свободы за то что не сообщил о предпологаемом преступлении. Я очень надеюсь то что наш главнокомандующий примет правильное решение в пользу здравого смысла и защиты право голоса. Хотя конечно в разговоре по телефону скрывать нечего но меня как то это смущает.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Льготные цены на топливо для перевозчиков?

Сообщение Admin » 30 июн 2016, 21:54

Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие налоговый вычет по транспортному налогу для физических и юридических лиц — владельцев фур массой более 12 тонн и зарегистрированных в системе «Платон».

В сопроводительных документах к закону отмечается, что в связи с введением платы по системе «Платон» финансовая нагрузка на владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, существенно возрастает, поскольку владельцы таких автомобилей должны уплачивать в бюджет два обязательных платежа на финансирование автомобильных дорог общего пользования.

Согласно принятому закону, сумма налога, исчисленная организациями по итогам налогового периода, уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в данном налоговом периоде. Если сумма выплат по системе «Платон» больше налоговых выплат, то физическое лицо — владелец грузовика — освобождается от выплаты транспортного налога.

При этом налоговая льгота для физлиц будет применяться за налоговый период, начиная с 1 января 2015 года. Для организаций налоговая льгота будет применяться с 1 января 2016 года и действовать до 1 января 2019 года.

Источник: ТАСС
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Ответить
cron
Яндекс.Метрика