Давление колёс

Модератор: Admin

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Давление колёс

Сообщение nomercy » 14 май 2016, 09:41

Поделитесь кто сколько бар в колеса качает , я в рулевые 7,7 а в ведущие 7 , с учетом того что днем щас до 25 тепла , додавливает тепло и трение колес еще 1 бар и на ходу получается руль 8,7 ведущие около 8

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Давление колёс

Сообщение Слава Оренбургский » 14 май 2016, 10:29

На колёсах , сбоку , написано их рабочее давление. Завод - изготовитель уже всё ПРИДУМАЛ . А нам не нужно ничего ВЫДУМЫВАТЬ !!! Вне зависимости от градусов за бортом !...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Давление колёс

Сообщение nomercy » 14 май 2016, 13:32

Насколько я знаю на колесах сбоку макс давление и макс нагрузка написанны , давление утром при +10 и днем при +25 различается на 1 бар точно , качаем 9 бар(130 psi) как написанно и при +25 и в движении в колесе уже 10 точно ... и ббах...особенно наварка от перекачки страдает...

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Давление колёс

Сообщение Admin » 14 май 2016, 13:40

С физической точки зрения воздух, который наполняет шину, очень плотный и при нормальном давлении объём его очень большой. Поэтому разница температур в 10-15 градусов влияет на давление в шине. Чем выше температура, тем сильнее воздух давит на резину, стремясь вырваться в область нормального давления. Это связано с тем, что при увеличении температуры кинетическая и потенциальная энергия молекул увеличивается.
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Давление колёс

Сообщение Admin » 14 май 2016, 13:53

Думаю максимальное давление указывается при нормальных условиях ( 1 bar, 0 C ), но могу ошибаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Давление колёс

Сообщение boy68 » 14 май 2016, 16:35

Слава Оренбургский писал(а):На колёсах , .....вне зависимости от градусов за бортом !...
Слава,позволь не согласиться. Даже в школьной физике,есть про зависимость давления от температуры( а в огранич. обьеме...+ интенсивное трение...) тем более. Накачка азотом .кста -совсем не лажа-он реально ,не так интенсивно тепло передает в своей среде.Так что, я тож летом качаю мене чем,зимой. Из этой же оперы------- я с тоннажом,еду не больше 60 плюс минус------------иначе возможен баах-бабах(ну,и износ рези имеет значение).
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Давление колёс

Сообщение Слава Оренбургский » 14 май 2016, 16:53

А из чего состоит воздух , которым мы дышим ? Вспомните " школьную программу " !!!!! Сколько в нём азота , кислорода..... ? Накачка шин азотом - лохотрон ! Или вы думаете , что конструируют и строят шины дураки ? Они в ПИРЕЛЛИ и МИШЛЕНЕ сидят ? Не выдумывайте с умным видом лисапед , Господа !!! Не таскайте перегруз , следите за давлением и балансировкой и ничего не выдумывайте ! А наварка ( и нарезка ) придумана от жадности и безденежья нашего социума :lol: :lol: :lol: :lol: !!!! Ни то , ни другое не спасёт Вас от бабаха !!!

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Давление колёс

Сообщение Admin » 14 май 2016, 17:00

Слава Оренбургский писал(а):А из чего состоит воздух , которым мы дышим ? Вспомните " школьную программу " !!!!! Сколько в нём азота , кислорода..... ? Накачка шин азотом - лохотрон !
На сколько я помню сосав воздуха: 78% - азот, 21%-кислород, 1-% (аргон и другие инертные газы, углекислый газ, водяной пар, частицы пыли).
По большому счёту в воздухе всё равно больше всего азота, и я сомневаюсь, что незначительные примеси будут сильно влиять на температуру шин и давление в них.
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Давление колёс

Сообщение Слава Оренбургский » 14 май 2016, 17:07

Воооооот !!! А я о чём ?!!! Платите деньги , Господа , в лохотрон АЗОТНЫЙ !!!! Если вам некуда деньги девать - я вышлю Вам номер моей карты Сбербанка.......

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Давление колёс

Сообщение boy68 » 14 май 2016, 17:26

Admin писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):А из чего состоит воздух , которым мы дышим ? Вспомните " школьную программу " !!!!! Сколько в нём азота , кислорода..... ? Накачка шин азотом - лохотрон !
На сколько я помню сосав воздуха: 78% - азот, 21%-кислород, 1-% (аргон и другие инертные газы, углекислый газ, водяной пар, частицы пыли).
По большому счёту в воздухе всё равно больше всего азота, и я сомневаюсь, что незначительные примеси будут сильно влиять на температуру шин и давление в них.
А по факту и получается--100% азота,разница в температуре Ощущается рукой в отличие от обычной накачки(из практики),
Вы меня простите---вот немного,,---давление и температура газа находятся в прямопропорциональной зависимости: чем больше температура, тем больше давление, и чем меньше температура, тем меньше давление. Это правило всегда выполняется при условии, что объем и масса газа остаются неизменными.,,
А вот про воздух из компрессора и азот: ,,Причиной значительных колебаний давления в шинах является вода (ее пары, точнее, молекулы воды) содержащаяся в воздухе и особенно после ресиверов компрессорной установки. Она и совершает в шинах столь не благодарную для нас работу.,,
,,Парциальное давление водяного пара (замкнутый объем) в диапазоне изменения температуры, например от +20 до +80 С возрастает в 33.6 раза, следовательно, чем меньше воды (ее паров) в шине, тем меньше колебания давления в этой шине.
Азотный генератор устроен так, что через его сепарационные патроны способны проникнуть только молекулы азота, все остальное отсеивается. Получаем однородный газ и что самое важное для нас, он совершенно лишен молекул воды, он сух!,,
Слава,согласись---не совсем ,,лохотрон,, Чесн,не хотел ,,дебатов,,------но,сам руками трогал колесо с азотом и воздухом-разница(чесно не глобальная) но,она есть.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Ответить
Яндекс.Метрика