Не развивает мощность

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение kar » 31 янв 2019, 18:35

sergey.sharov писал(а):
31 янв 2019, 17:48
Добавлю к записям Технаря. Ни разу не видел за 18 лет работы вытянутых болтов маховика. Думаю менять не стоит. Если конечно они без раковин коррозии и резьба не вытянута. Главное правильная затяжка!
Соглашусь с Серёгой!!!! В Уфа скан когда менял сцепление, выжимной развалился, Лили в уши, что нужно обязательно менять болты, херня все это)))ничего не меняли, до сих пор ездит и не жужу)))

Аватара пользователя
теХнарь
PRO
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:50
Откуда: Самара
E-mail: https://скан63.рф
VIN: 89277108004
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение теХнарь » 31 янв 2019, 19:13

Мы тоже, если болт не повреждён, не вытянут, не скорозирован, то нех их менять. Вы же их, не 50 раз снимали/ставили!!! :lol: .

Аватара пользователя
hedgehogin28
Знаток
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:23
Откуда: киров
E-mail: hedgehog.mmr@mail.ru
VIN: 3625271
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение hedgehogin28 » 31 янв 2019, 22:20

Ребятушки звиняйте только вылез из за руля. 1,5 отмотал в голове каша))). Пишу по существу значит на роликах есть такая же небольшая канавка по середке и небольшие риски по краям их немного подклинивает но мажется там все судя по состоянию хорошо. На самих кулачках риска шириной примерно 1,5мм ощущается пальцем. Втулки Распреда есть выработка ощущается ногтем буртик на краю втулки. На болты меня эти подонки просто развели при том не только на маховик но и на бугельные. Типо эпть не оригинал стоит мы им не доверяем, о как.

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение kar » 31 янв 2019, 22:29

hedgehogin28 писал(а):
31 янв 2019, 22:20
Ребятушки звиняйте только вылез из за руля. 1,5 отмотал в голове каша))). Пишу по существу значит на роликах есть такая же небольшая канавка по середке и небольшие риски по краям их немного подклинивает но мажется там все судя по состоянию хорошо. На самих кулачках риска шириной примерно 1,5мм ощущается пальцем. Втулки Распреда есть выработка ощущается ногтем буртик на краю втулки. На болты меня эти подонки просто развели при том не только на маховик но и на бугельные. Типо эпть не оригинал стоит мы им не доверяем, о как.
это все о чем мы писали ранее((((, как говориться начали за здравие, закончат за упокой) там болтик, тут гайка ((( а насчёт втулок , по моему если есть задиры меняй, рокер подклинивает- меняй, только боюсь ценник у них будет пиз..ц!!!!!

Аватара пользователя
hedgehogin28
Знаток
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:23
Откуда: киров
E-mail: hedgehog.mmr@mail.ru
VIN: 3625271
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение hedgehogin28 » 31 янв 2019, 22:31

Можно ли выступить с предложением к модераторам? Предлагаю создать отдельно висящую тему закрепленную на старте в подразделе Двигатель. И поместить туда основные критерии при которых стоит задуматься что что-то не так и начать допустим с потери мощности и четко описать что это может быть симптомом вот этого и этого а если ещё мотор греется то и этого. Только без всякого флуда просто сухо и понятно. Это спасет многих из нас от всякого рода последствий. И вам будет респект и уважуха. Ведь знай допустим я что вот такая штука может быть я бы водителю сразу сказал а давай-ка друг на диагностику. И не слил бы в трубу 200 кило рублей. А я поверьте мне столько перекопал на форумах что просто караул и никто даже не предположил что может быть! А ведь такая вот тема с возможными неисправностями с их описанием это будет просто бомба да ещё и полезная))))

Аватара пользователя
hedgehogin28
Знаток
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:23
Откуда: киров
E-mail: hedgehog.mmr@mail.ru
VIN: 3625271
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение hedgehogin28 » 31 янв 2019, 22:39

Тут знаешь как я завёл в уголок самого механика и у него все выспросил. Эти коршуны прилетели но уже поздно он мне все слил уже)))! По болтам он мне честно сказал что просто страхуется. По маховику он сказал что если бы я отказался то мне и гарантии на сборку не видать бы было))) так как по мануалы скании болты маховика ставятся только один раз)! Он мне там много ещё чего показал и рассказал пока я его успел в сторонку от механика увесть. Показал что вилка сцепления болтается на чалу и роликам на ней хана, что монтажному комплекту выжимного крышка пришла и сам выжимной еле жив. Ну и на диск намекнул что готовиться пора так как люфт на ступице есть. Короче нормальный мужик все грамотно рассказал показал и сказал смотри мне без разницы я могу все так собрать и усе только потом снова сам полезешь)))

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение kar » 31 янв 2019, 22:45

Для этого и создан форум- FMSCAN))) и уже за это парням из Зелика отдельный респект и уважуха!!!!!! А по поводу болячек всяких, так это как в медицине, индивидуальный подход))), и конечно же лучше учиться на чужих ошибках, но видишь как бывает, что приходится иногда и на своих(((( но как писал тут д.Слава Оренбургский, подтянуть сопли и дальше!!!!! Если есть вопросы задавай , на форуме парни (Технарь, Poiko, и др.) а/м Скания сожрали и высрали, могут как рекомендации дать, так и починить машинку, соответственно, каждый в своих "аппартаментах"))))

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение kar » 31 янв 2019, 22:49

hedgehogin28 писал(а):
31 янв 2019, 22:39
Тут знаешь как я завёл в уголок самого механика и у него все выспросил. Эти коршуны прилетели но уже поздно он мне все слил уже)))! По болтам он мне честно сказал что просто страхуется. По маховику он сказал что если бы я отказался то мне и гарантии на сборку не видать бы было))) так как по мануалы скании болты маховика ставятся только один раз)! Он мне там много ещё чего показал и рассказал пока я его успел в сторонку от механика увесть. Показал что вилка сцепления болтается на чалу и роликам на ней хана, что монтажному комплекту выжимного крышка пришла и сам выжимной еле жив. Ну и на диск намекнул что готовиться пора так как люфт на ступице есть. Короче нормальный мужик все грамотно рассказал показал и сказал смотри мне без разницы я могу все так собрать и усе только потом снова сам полезешь)))
тогда бери железо аналог, и пусть собирают с твоим железом, ссать на их гарантию, только контролируйте , или с механиком поговори, чтобы нормально все собрал, накинь ему энюжку, чтобы заинтересован был. А на вилке ролики недорого стоят)))

Аватара пользователя
hedgehogin28
Знаток
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:23
Откуда: киров
E-mail: hedgehog.mmr@mail.ru
VIN: 3625271
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение hedgehogin28 » 31 янв 2019, 22:51

Диск бы возможно сейчас бы тоже взял но финансы совсем запели)

Аватара пользователя
hedgehogin28
Знаток
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:23
Откуда: киров
E-mail: hedgehog.mmr@mail.ru
VIN: 3625271
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не развивает мощность

Сообщение hedgehogin28 » 31 янв 2019, 22:54

Я уже им все привёз))) глаза у ребят овальные были))))). Только с механиком дотереть не успел они прям налетели на меня. И ведь уже не подпускают к нему))) короче клоуны одним словом.

Ответить
Яндекс.Метрика