Течь масла с ГБЦ

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Течь масла с ГБЦ

Сообщение Hasim » 19 янв 2018, 20:46

Вечера доброго всем. Что то год начался не больно хорошо новая беда друзья течь масла со стороны турбины кто что скажет . Сегодня еще больше побежало
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Слава Оренбургский » 19 янв 2018, 22:00

Hasim писал(а):Вечера доброго всем. Что то год начался не больно хорошо новая беда друзья течь масла со стороны турбины кто что скажет . Сегодня еще больше побежало
Как сказал бы наш Сенсей , Олег Иваныч , фото не информативно! Ничего не понятно !

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Hasim » 19 янв 2018, 22:10

Слава Оренбургский писал(а):
Hasim писал(а):Вечера доброго всем. Что то год начался не больно хорошо новая беда друзья течь масла со стороны турбины кто что скажет . Сегодня еще больше побежало
Как сказал бы наш Сенсей , Олег Иваныч , фото не информативно! Ничего не понятно !
Слава ну как уж не информативно! Понятно же откуда гонит. И в основном когда температура за бортом к -20, я пользуюсь ограничителем белого дыма или по другому быстрый прогрев. В -6 масло не течет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Моня » 20 янв 2018, 21:02

Поетому и давит...Не пользуйся или в заслонке пропил сделай, ай, все равно не слушаешь :lol: :)
Чтоб проход газам был чуть....
Глянь в этот момент с сопуна как :lol: ....захочешь капиталить сразу...

Он у тя весь запотевший....одной каплей больше или меньше ;) не критично...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Hasim » 21 янв 2018, 10:24

Моня писал(а):Поетому и давит...Не пользуйся или в заслонке пропил сделай, ай, все равно не слушаешь :lol: :)
Чтоб проход газам был чуть....
Глянь в этот момент с сопуна как :lol: ....захочешь капиталить сразу...

Он у тя весь запотевший....одной каплей больше или меньше ;) не критично...
Может быть! Я уже готовлюсь к капиталке хотя бы вскрыть головки их на ремонт отвезти, а раз туда забрался то и гильзы заменить и кольца компрессионные. Головки 40 гильзы 24 работа прокладки. Короче 100 полюбому надо :cry:
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Евгений31
Бывалый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 19:06
Откуда: Белгород
VIN: 9081219
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Евгений31 » 21 янв 2018, 13:41

это с коллекторов скорее всего течет,на холостом много молотишь,да и в мороз это у всех почти так,если большого расхода масла нет я бы не парился,особенно если двс еще не вскрывался,запчасти которые у нас продаются в основном фуфло,а оригинал цена космос и тоже не факт что лучше,ИМХО

Аватара пользователя
sergey.sharov
Специалист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 21:47
Откуда: Спб.
E-mail: vorahs@mail.ru
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение sergey.sharov » 22 янв 2018, 00:03

Hasim писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):
Hasim писал(а):Вечера доброго всем. Что то год начался не больно хорошо новая беда друзья течь масла со стороны турбины кто что скажет . Сегодня еще больше побежало
Как сказал бы наш Сенсей , Олег Иваныч , фото не информативно! Ничего не понятно !
Слава ну как уж не информативно! Понятно же откуда гонит. И в основном когда температура за бортом к -20, я пользуюсь ограничителем белого дыма или по другому быстрый прогрев. В -6 масло не течет.
По фото конечно не очень понятно , я бы сказал судя по тому что головка вся закидана маслянным налетом это сопливится из под прокладки промежуточной крышки где она стыкуется с головкой . Потомучто оттуда и идет запотевание. И потом стекает по головке на блок

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Hasim » 23 янв 2018, 12:30

Сегодня поднял кабину, побрызгал очистителем тормозов гбц и завел автомобиль и короче вижу такую ситуёвину что масло гонит не с ГБЦ а ниже как я понял с крышки теплообменника, открутил крышку бачка ОЖ там вроде масло не плавает что за хрень други?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Слава Оренбургский » 23 янв 2018, 13:05

Hasim писал(а):Сегодня поднял кабину, побрызгал очистителем тормозов гбц и завел автомобиль и короче вижу такую ситуёвину что масло гонит не с ГБЦ а ниже как я понял с крышки теплообменника, открутил крышку бачка ОЖ там вроде масло не плавает что за хрень други?
Прокладка крышки теплообменника крякнула... Не смертельно... И расширительный тут ни при чём... Там масло будет , когда сам теплооб лопнет. Но ты этого снаружи не увидишь. А у тебя (и у меня ) крышка старого образца . Там резиновая прокладка. Она на морозе сильно скукоживается и не удерживает давления масла . Я завтра эту работу , по замене крышки на нового образца , буду выполнять. У Иваныча купил . :roll: По хорошей цене ;) .... Обратись. Думаю не откажет. Хотя , я старую ремонтировал. На три года хватило... А месяц назад сделал как 3 года назад и НЕ ПОМОГЛО. :shock:

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Течь масла с ГБЦ

Сообщение Hasim » 23 янв 2018, 13:09

Слава Оренбургский писал(а):
Hasim писал(а):Сегодня поднял кабину, побрызгал очистителем тормозов гбц и завел автомобиль и короче вижу такую ситуёвину что масло гонит не с ГБЦ а ниже как я понял с крышки теплообменника, открутил крышку бачка ОЖ там вроде масло не плавает что за хрень други?
Прокладка крышки теплообменника крякнула... Не смертельно... И расширительный тут ни при чём... Там масло будет , когда сам теплооб лопнет. Но ты этого снаружи не увидишь. А у тебя (и у меня ) крышка старого образца . Там резиновая прокладка. Она на морозе сильно скукоживается и не удерживает давления масла . Я завтра эту работу , по замене крышки на нового образца , буду выполнять. У Иваныча купил . :roll: По хорошей цене ;) .... Обратись. Думаю не откажет. Хотя , я старую ремонтировал. На три года хватило... А месяц назад сделал как 3 года назад и НЕ ПОМОГЛО. :shock:
У меня получается на два года( за новую крышку просят 8200. Слав так ехать Можно? Мне нужно 500 км
Последний раз редактировалось Hasim 23 янв 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Ответить
Яндекс.Метрика