Не заводится...

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Не заводится...

Сообщение nomercy » 30 сен 2017, 10:37

Всем привет , проблемма заехал на выгрузку заглушил , заводить , а она не хочет , лампа edc при вкл зажгния не горит , диагностика не идет , проверил 24в на блок управления приходит ...что делать ??

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Не заводится...

Сообщение POIKO » 30 сен 2017, 12:27

Я так понял проблема решена????

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Не заводится...

Сообщение kar » 30 сен 2017, 18:12

Но мерси))), не молчи))))

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Не заводится...

Сообщение nomercy » 30 сен 2017, 19:11

Ну уехал своим ходом а причина так и не ясна , я ж вроде удалил тему , по сути вопроса : помощи попросил так сказать но сидеть то смысла нет , достал талмут и тестер и начал штудировать , на блок едс приходит + от замка зажигания при включении оного по 47 проводу , далее через блок он + выходит по 46 проводу на реле питания блока едс , проверил , + есть и нет при вкл и выкл зажигания соответственно , далее реле сработав питает блок едс по проводам 15,16 , т.е. чистый плюс должен быть на этих контактах при включении зажигания , проверить сей факт тяжело так как если разъем блока едс поставить на место то я так и не понял как его разобрать что бы добраться до распайки проводов , прозвонил просто проводку на снятом разьеме от 16 провода едс до 87 контакта реле питания блока едс , все звониться ... реле менял , да и слышно как оно щелкает при включении зажигания , короче что имеем все цепи звоняться , обрыва нет но и плюс по ним не проходит , звонок Александру ( Технарь) , он предложил сделать времянку на провод 16 ( ну или 15 без разницы) от любого чистого + и смареть что будет , потом чёт связь прервалась мы так и не договорили ( потом Александр перезвонил сам как раз как я уже ехал домой ,еще раз благодарю его ) , все хорошо , но как подлезть ( что б + подать ) к распайке блока едс когда разъем надет :twisted: , решил дернуть реле питания и прямо на его контакт 87 в блоке предохранителей который идет на 16 провод блока едс дать + , даю плюс загорается лампа ошибка едс и кнопка едс на диагносте , включаю зажигание , жду сек 7 и старт , все ок машина ожила , лампа ошибки и кнопка диагностики едс горят , глушу мотор , убираю перекидку , ставлю на место реле , включаю зажигание диагност едс на секунду загорелся и потух ( как всегда впрочем ) завожу , все ок , поработал пару минут , глушу , лампа ошибки едс загорелась на 3 секунды и погалсла ( тоже как всегда ) по сему вроде как блок едс самотест сделал и все ок , ну на этом все опять завожу все ок , ошибок по едс не кажет никаких , доехал до пандуса разгрузился-загрузился и домой , по пути ( 3,5 часа ) никаких проблем все работает как положенно ...а теперь вопрос : что было то ? что делать дальше , чет стремно не выяснив причину ездить и ждать когда на ходу мотор заглохнет , искать на разборе блок едс , что посоветуете ?

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Не заводится...

Сообщение Слава Оренбургский » 30 сен 2017, 22:54

Советую ! Не ищи по плюсам... Ищи провода по минусам. Чёрные. Под щитком приборов... Где-то " позеленел" минус... Я так решил свою проблему...

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Не заводится...

Сообщение boy68 » 06 фев 2018, 05:05

Всем привет.Чтобы не плодить тем,спрошу в этой.
Если по существу----не могу завести мотор(PDE) после простоя(от 18часовдо 2ух суток). Запускаю как всегда--ключ ,как отщелкали релюшки (7-10 сек.) запуск.Мотор заводится и буквально через секунду глохнет.По всем признакам -уходит топливо.Качаю помпочкой(зажигание вкл.),долго и нудно---не могу закачать.Пробовал исключить ,,родную,,подачу----напрямую с бака подал топливо(шланг подкачки используя) на трубку которая к подкачивающему насосу. Все бесполезно. И только когда на шланг прицепил погружной эл.насос(типа ваз 2108) машина завелась буквально на 2ой попытке.Сейчас кинута ,,времянка,, и насосик убран недалеко.
Были мысли от умных людей --не держит обратный клапан на рампе.Но,тогда двс и под нагрузкой бы тупил и(или) глох.На данный момент такого не наблюдается. Может сам ТННД не держит давление?
Вопрос--как можно проверить ТННД? Может что то попало в него?
Опрессовать топливную воздухом в дороге не совсем реально,у меня не тягач...До заборника тяжело добраться(будка блин ее).
Может у кого есть советы,мысли? Темы про прокачку изучил, но волнует именно утечка топлива. :(
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
sergey.sharov
Специалист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 21:47
Откуда: Спб.
E-mail: vorahs@mail.ru
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Не заводится...

Сообщение sergey.sharov » 06 фев 2018, 08:25

У тебя не держит клапанок на топливном насосе, поэтому и солярку с бака не поднять . Проверить очень просто , снять насос и осмотреть клапанок возможно под него что попало . Он должен дуться в одну сторону, а в другую нет . Ну а самое простое купи новый насос бош или скания и проблема решится

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Не заводится...

Сообщение boy68 » 06 фев 2018, 10:18

sergey.sharov писал(а):У тебя не держит клапанок на топливном насосе, поэтому и солярку с бака не поднять . Проверить очень просто , снять насос и осмотреть .....
Спасибо,были такие же мысли---но,я в дороге и снять насос пока не могу(поднять кабину проблема ,а снизу не могу болт под шестигранник выкрутить,толи зализаны грани или ..вчера попробовал -не получилось).
Иваныч, помотрел в мануалах---вроде нет про ТННД?
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Не заводится...

Сообщение Моня » 06 фев 2018, 17:53

На разборе покупаешь-от волво фш 12 старой до 2001 г.в.на них стоял в подающей магистрали такая келда раскручивающиеся в ней доп клапан....ррежешь трубку подающию и туды ее в разрыв внедряешь...сами клапана одинаковые,что у нас что в (инфа к размышлению)камазовской подкачке.Вариант один.
Второй..у меня куплена,установлена на раме в разрез трубки подающей "целиком"у левой задней опоры кабины...только сам насосик ввернут фирменный,а в тннд заглушка(ресивера камаз-фумом)-так как у нас конусная,а там обычная резьба(все стоити держит)..все куплено в (маз-камаз) включая фитинги...
Хотя бы не надо кабинет задирать-когда прокачиваешь.-если только вопрос в закачке.

Похоже на клапан в рампе...тупить и т.д. не будет-ведь давление он продолжает сбрасывать-но не держит....
Мое мнение-если не держит клапан в рампе(золотой) -то заведется и заглохнет сразу...ведь все стекло ,заводится на остатках в форсах...и поэтому тебе ее потом не прокачать....Рампу не реально закачать-только с эфира...после прокачки 120качков,буквально 3и секунды пшикнуть и стартовать...
А если в тннд-она бы завелась поработала-затроила и может заглохла....а может и нет...

А может воздушить-сам насосик-особенно бошш(само отскакивающий)-по нему видно-типо слегка припотелый,а ты им вроде и не пользуешся..А это мы уже терли-с Славой...на этой площадке,СПС Иванычу за возможность :roll: :roll: !
А так-херли не набрал :roll: :!: ?!

Ответить
Яндекс.Метрика