Гудит масляный насос

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Maks
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:44
VIN: 5124304
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гудит масляный насос

Сообщение Maks » 18 фев 2017, 12:23

Товарищи подкинь те совет. После замены вкладышей загудел масляный насос. До этого с насос не гудел. На холодную не гудит как прогревается начинает гудеть как пылесос) Меняли в сервисе, могли ли ни так поставить или еще что нибудь? Скания пятерка!

Аватара пользователя
АНТОН
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:53
Откуда: Москва
VIN: 5142890
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гудит масляный насос

Сообщение АНТОН » 18 фев 2017, 12:55

Обратил внимание что все скании воют,у какой то машины явно это слышно у какой то не очень,а так вой может и не в поддоне а просто отдается,например у меня когда оборвало ось коромысел грохот тоже из поддона шел,я сначала подумал что все в движке битва за Сталинград,форсунки например не правильно отрегулируешь сильнее зажмешь,тоже и вой стоит и грохот,поэтому у диллера ну и в хорошем сервисе используют спец приспособу,штангелем так четко отрегулировать не всегда получается,у меня (любителя сначала попробовать что нибудь сломать самому,а потом обратиться в сервис)получилось отрегулировать нормально только раза с третьего наверно...(единственное я практикую на своей машине,но мне много попадалось спецов которые практикуют что нибудь сломать на чужих и еще берут за это деньги,из последнего например перебрали мне в одном сервисе головки,топливную,расход 43,я по диагностам,топливщикам,в итоге когда сам разобрал движек- не правильно поставили прокладки впускного коллектора,на двух клапанах забыли оправки маслосъемных колпачков,да и сам впускной коллектор не закрутили,но это обнаружил почти сразу,ну и две коренных крышки не правильно поставили,сейчас расход 30литров в один конец везу 31т назад пустой на коротком поводке максимум 400км,да и экономить особо не получается(тошнить 70 км в час еду 85-90))....

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Гудит масляный насос

Сообщение truck78 » 18 фев 2017, 13:10

Где то на форуме была дискуссия на эту тему, воем отличаются HPI км.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гудит масляный насос

Сообщение Слава Оренбургский » 18 фев 2017, 13:11

Особого криминала в этом звуке нет. У меня после капиталки гудел неделю. Успокоился сам. Гудит - значит работает. Не мешай механизму работать !!! ;)

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Гудит масляный насос

Сообщение Моня » 19 фев 2017, 19:40

У меня воет,когда на Т.О. масло свежее бахну и по литражу-пару дней подвывает...пде.
Была тема в форуме....кажется что гур,а эт что-то в моторе...там в поддоне..не помню боюсь соврать...
Но звук оочень на гур похож..
Как Слава выше написал-не парься ;)

Аватара пользователя
serga.bannyh
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 06:14
VIN: 9045826
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гудит масляный насос

Сообщение serga.bannyh » 20 май 2022, 12:03

Добрый день!
Вчера заметил гул в картере с зади.
Грешу, что гул от маслянного насоса. Давление по щитку на холодную 4 очка, когда прогреется 2 очка. При оборотах давление поднимается.
Лезть в поддон?
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Записал видео

Ответить
Яндекс.Метрика