Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
marovav

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение marovav » 18 мар 2017, 19:08

Биомасса))))есть везде, к моему глубокому сожалению....но есть и профессионалы....

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение alvos » 18 мар 2017, 19:26

marovav писал(а):Биомасса))))есть везде, к моему глубокому сожалению....но есть и профессионалы....
тоже мнение осталось, заезжал с конкретной проблемой, вряд ли паренек с компом не может помочь, но направить через мойку в ремзону для нормочасов это да...разозлюсь как ни будь и возьму себе VCI 1
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение Моня » 18 мар 2017, 22:28

Если есть в сервисе "свой"-желательно мастер,то будя все о.к.
А так все и вся пох-работают как раз по "среднячку"-большие конторы и так платят,а остальное не интересно-так как отсутсвует мотивация-бабло....
И чем ты больше приедешь тем им лучше....
Вообще диллер в рф странная штука....задача основная-обслуживание проданных авто,а остальное все на бумаге...
Чтоб чего не говорили-по себе помню....

По факту Олежа,не мешай машине работать,масло может еще банально гореть,если пользуешся моторником и белым дымом....забудь про эти кнопки!
Если турба мокрая,проверь вентиляшку-не перемерзает ли,да замени ее-турбу...ф воздушный продуй...
Если на 40,по горам и буеракам с 20ой ...15ку доливаешь,ездий и не парься...
Лучше что будет,маловероятно!

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение Слава Оренбургский » 18 мар 2017, 23:33

Олег , я капиталил движок . когда за 4000 км , это рейс в Москву и обратно , расход масла был 30-35 литров. Вылетало оно куда только можно ! Даже с омывателя дворников , наверно... :lol: Замена гильз , колец , клапанов и их направляющих исправила этот недостаток в жизни.... Я пришлю тебе приспособы для выпресовки - запресовки направляющих втулок клапанов. Если хошь.... ;) Ничего сложного нет. Только не бухать на поршнях и не отвлекаться на баб ! :lol: :lol: :lol: И всё будя тип-топ !!!

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение Моня » 19 мар 2017, 01:42

Круть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Косеньких из-за речки наведет,а женке-мотор капиталить ушел,на месяц :!: :roll:

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение boy68 » 19 мар 2017, 02:44

Моня писал(а):Круть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Косеньких из-за речки наведет,а женке-мотор капиталить ушел,на месяц :!: :roll:
Да, бог с ними из за речки :roll: Так то,на ДВ боле двух веков народ двигал-весь цвет здесь, и говорим правильно и красотки ого го! :lol: Не в обиду, Вам всем :D Здесь всех нас намешано от души :D
По мотору понял----поеду в рейс 24го посмотрю расход масла ,турбу наместо старую ставил---бензином все подтеки маслянные на ней и блоке отмыл,будет видно если опять накидает.
Вы все, поймите что я прошу все же----нет у меня здесь возможности провести дефектовку(сняв головы и далее) иоперативно купить, Не дорого все что надо Здесь это ,не тама ;) цены конячие :o --поэтому и спрашиваю--какой минимум из железа ,прокладок и т.д. надо приобрести так сказать заранее.
Опять же,если делать самому(страшно блин)- приспособы,оправки ,что там еще надо(азот неее?) .Может кто что фотки ,чертежики выложит приблуд облегчающих такие ремонты,на словах -какие моменты важны...Думаю,многие делали и многим в будущем пригодится. Опять же ,прекрасно понимаю лучше профи никто это не сделает ...Но,даже находясь рядом -не стоять как чурка с глазами, а помочь обладая каким то мин. знаний ,а то и самому что сделать.Вот,мой посыл к Вам камрады !
Тезка Иваныч,друг мой сбрось литературку по ремонту всего что связано головами ,плиз.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение boy68 » 19 мар 2017, 02:53

Евгений31 писал(а):А сколько масла на долив уходит и при каком пробеге?Вообще на фотках особого криминала не видно,мое мнение если на 40000км до 15 л на долив зимой то это норма,больше-ремонтировать
Женя , даже затрудняюсь сказать---менял масло в октябре был уровень,накатал примерно 22-23тыр. и вот бросило масло(сейчас пол уровня) долить есть чем. Буду смотреть---просто сам пойми напрягают подтеки,да вообще нестандартная эта ситуевина.По ремонту-отписался выше(надо подготовиться ).
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение alvos » 19 мар 2017, 09:28

Олега мануал по 12 литровому, но принцип думаю одинаков, так на досуге читнуть. глаза боятся-руки делают! соберешься ремонтить однозначно помогут все форумчане и не только советами, хотя повторюсь-мое мнение сейчас тепло, спать на заведеной не будешь и белым дымом и проблема уйдет. viewtopic.php?f=18&t=10
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение Слава Оренбургский » 19 мар 2017, 21:02

Олег , при разборе ничего не сломаешь.... Хлопотно это ! Не сцы ! А при сборке нужно запастись ключиком динамометрическим. Без него - никуда !!! Мануал читаешь и делаешь ... Смело звонишь нам всем с вопросами...!!! Именно ЗВОНИШЬ !!! Могу тебе книги подарить . Три штуки. Передам с Иваном если хошь...! Мне они не нать ужо... Клапана притирать как и на любой машине. Я тёр их шуруповёртом , с пастой , в разные стороны вращая клапан. Проверил керосином на ночь. Форсы не снимал. Ни к чему было ... Вобщем - не очень-то и сложно всё ... Этим и славится Скамеечка . Простотой . А мыть-чистить детали пригонишь косоглазых ... Независимо от их половой принадлежности ! :lol: :lol: :lol: За три стакана риса вылижут весь движок ! :lol:

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Ремонт (восстановление) двигателя Скания или "судьба Сканиевода"

Сообщение boy68 » 20 мар 2017, 17:50

Всем еще раз спасибо! Слава,за книжки был бы оч.рад ,все как то сподручнее- могу и с возвратом.Тем боль есть с кем передать. Ивану привет!
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Ответить
Яндекс.Метрика