Резко падает давление масла

Обсуждаем вопросы, связанные с двигателями автомобилей Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение POIKO » 15 фев 2017, 21:15

Удачной эксплуатации.

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Резко падает давление масла

Сообщение truck78 » 15 фев 2017, 22:13

После первой поездки отпишись что да как
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение nomercy » 18 фев 2017, 17:55

Начитавшись "страшилок" про стружку в поддоне , стуки мотора , и проч ... сегодня перед сменой масла подцепил манометр , фото не ахти , короче 2,1 кажет , мотор рабочей температуры ( прям сходу как приехал кабину поднял) обороты холостые
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
и еще как оказалось манометр незатянут на шланге был , рука вся в масле была , утечка небось еще пару десятых бар украла ;) , раскручивать мотор не стал думаю давление на холостых главнее , а при оборотах (1400 больше не раскручиваю , ну мож при обгоне тока ) на приборке 4 показывает .

Аватара пользователя
Nik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:38
Откуда: Могилев
VIN: 5176458

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Nik » 17 мар 2018, 19:30

Скания 4серии давление на х/х 1.6 поменяли вкладыши корень и шатун не помогло, положили шайбу,под редукционные клапан на центрифуге ничего не дало подскажите что делать

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение POIKO » 17 мар 2018, 19:47

Смотри распредвал, на HPI очень частая проблема и проверь мезанически давление.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Слава Оренбургский » 17 мар 2018, 20:30

Я поменял все вкладыши и втулки РВ . Сегодня первый выезд. На Х.Х -3ка , на 1300 - 6. Доехал до Тюмени (1100км) пока полёт нормальный. Новый топл.насос давит немного больше на ХХ ( 18.2) , поэтому под нагрузкой , при разгоне , на 1500 оборотов подмаргивает ЕДС. Маленькими вспышками. Редко. Думаю , ничего страшного. Замена уплотнений форсунок и их коронок , вкупе с новым насосом , дали отличный результат. Мотор работает очень ровно, приятный звук, очень эластичный при переключениях в разгоне. Вернусь домой - посмотрю расход.... Вообще . график баланса подачи топлива в форсы очень порадовал ! Все шесть работают одинаково ! Прям чудеса !!!

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Моня » 18 мар 2018, 00:24

Слав,притрется...просядет чутка и мыргать перестанет....
А так большой ремонт затеял!

А у меня 1,8...что до капиталки,что после...уже 400прошел,залил сча 5/40 за все время владения авто-жрать перестала,до 4х на 30,не считается... :roll: , пока сам себе не верю.

Аватара пользователя
Nik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:38
Откуда: Могилев
VIN: 5176458

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Nik » 18 мар 2018, 08:55

Давление до замены вкладышей и втулок какое было

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение Слава Оренбургский » 18 мар 2018, 09:15

Моня писал(а):Слав,притрется...просядет чутка и мыргать перестанет....
А так большой ремонт затеял!

А у меня 1,8...что до капиталки,что после...уже 400прошел,залил сча 5/40 за все время владения авто-жрать перестала,до 4х на 30,не считается... :roll: , пока сам себе не верю.
Я тоже так думаю. Притрётся и давление уравняется. А ремонт я с декабря только что закончил. Это был пипец какой-то !!! В декабре поменял гильзы-кольца-вкладыши прокладки ГБЦ. Проехал рейс в 4000км. Дома , случайно, открыв крышки РВ , для замены прокладок, увидел провёрнутую втулку третьей шейки РВ...!!! Мотор снял и в Скания-Оренбург его . Голенького. Там вал вытащили , промерили отверстия в блоке. С блоком всё гуд ! Слава Богу !!! Я вал в багажник и в Наб.Челны в Камскую механику. Вал при мне отремонтировали . Заплатил 30 косарей татарских денег и в Орен ! Там внедрили в блок новые втулки , коренные вкладыши, сальники КВ, уплотнения и коронки форсунок, всяких прокладочек и т.д. Заплатил 100 000 руб. Мотор в кузов газельки и домой. 4дня внедрял его , собирал , разговаривал с ним ... А он не заводится :o Насос помер :( Из Орена привезли насос оригинал . типа - попробовать.... Завелась с полтыка !!! Опять сбегал к денежному дереву ( у товарища в доме растёт...) Занял 80 000 листиков с того растения.... Так насос и прижился у меня :roll: Вообщем , по деньгам - почти контрактный мотор .... Только те продают котов в мешках , а тут свой и почти новый... Теперь херачить буду пока в памяти !!! Огромное спасибо хочется сказать всем , кто реально помог в ремонте !!! Расход с 20кой до Тюмени -37.4л. И не ждите 30 от HPI 470 !!! Брехня всё это ! Хороший работник и ест хорошо !!! 35л - это минимум для этих моторов !!! При скорости 75-80км /час...

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Резко падает давление масла

Сообщение kar » 18 мар 2018, 14:11

Слава Оренбургский писал(а):
Моня писал(а):Слав,притрется...просядет чутка и мыргать перестанет....
А так большой ремонт затеял!

А у меня 1,8...что до капиталки,что после...уже 400прошел,залил сча 5/40 за все время владения авто-жрать перестала,до 4х на 30,не считается... :roll: , пока сам себе не верю.
Я тоже так думаю. Притрётся и давление уравняется. А ремонт я с декабря только что закончил. Это был пипец какой-то !!! В декабре поменял гильзы-кольца-вкладыши прокладки ГБЦ. Проехал рейс в 4000км. Дома , случайно, открыв крышки РВ , для замены прокладок, увидел провёрнутую втулку третьей шейки РВ...!!! Мотор снял и в Скания-Оренбург его . Голенького. Там вал вытащили , промерили отверстия в блоке. С блоком всё гуд ! Слава Богу !!! Я вал в багажник и в Наб.Челны в Камскую механику. Вал при мне отремонтировали . Заплатил 30 косарей татарских денег и в Орен ! Там внедрили в блок новые втулки , коренные вкладыши, сальники КВ, уплотнения и коронки форсунок, всяких прокладочек и т.д. Заплатил 100 000 руб. Мотор в кузов газельки и домой. 4дня внедрял его , собирал , разговаривал с ним ... А он не заводится :o Насос помер :( Из Орена привезли насос оригинал . типа - попробовать.... Завелась с полтыка !!! Опять сбегал к денежному дереву ( у товарища в доме растёт...) Занял 80 000 листиков с того растения.... Так насос и прижился у меня :roll: Вообщем , по деньгам - почти контрактный мотор .... Только те продают котов в мешках , а тут свой и почти новый... Теперь херачить буду пока в памяти !!! Огромное спасибо хочется сказать всем , кто реально помог в ремонте !!! Расход с 20кой до Тюмени -37.4л. И не ждите 30 от HPI 470 !!! Брехня всё это ! Хороший работник и ест хорошо !!! 35л - это минимум для этих моторов !!! При скорости 75-80км /час...

Д.Слава распред восстанавливал? Как долго они ходят, По отзывам?

Ответить
Яндекс.Метрика