Абс прицепа

Ремонт, восстановление и модификация систем ABS, EBS полуприцепов. Модуляторы WABCO.

Модераторы: POIKO, Admin

Аватара пользователя
Sergey88
Специалист
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ
VIN: 9024820
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 201 раз

Абс прицепа

Сообщение Sergey88 » 15 мар 2021, 22:19

Доброго времени суток.. Тут в связи с обстановкой в Москве, за лампу абс, мозги делают ... Решил все привести в порядок.. Давно планировал та все откладывал, а тут прям очень нужно... Хотел узнать у кого стоит абс на прицепе халдекс старого образца где все провода входят в коробку? Дело в том что из коробке висит кабель с двумя проводами и он отрезан... Не знаю куда должен идти, Есть предположения что должно подходить управления с сигнала стопа + и - возможно я ошибаюсь... Ебс не ту у меня.. Розетка с 5 проводами.. Сегодня купил все датчики новые и сами провода которые в коробку заходят... Завтра все соберу если абс1 не погаснет то надо искать куда этот провод идет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помощь по Краснодарскому Краю... Есть тягач....8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу)...

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение dalV » 16 мар 2021, 00:08

Друже, привет!дай ракурс ближе) фото номеров коробки, ну и побольше инфы. так на фотке ваще похоже на распаячную коробку обычную..

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение Слава Оренбургский » 16 мар 2021, 09:41

За лампу АБС мозги делать не могут т.к АБС это ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ тормозная система ( как и моторный тормоз). В ПДД о неисправности вспомогательных систем ни слова ! Говоришь менту , что едешь в сервис чинить только что загоревшуюся лампочку. И всё. Если продолжает упорствовать - показываешь решение суда по данному прецеденту. Должен отстать. Если не отстаёт -требуешь составления ПРОТОКОЛА ! Не ПОСТАНОВЛЕНИЯ !!! Именно протокол. С графой " объяснения нарушителя " ! ( в постановлении этой графы нет ! ) В этой графе пишешь объяснение , что , мол , ОСНОВНАЯ торм система ПОЛНОСТЬЮ исправна , о чем сказано в диагностической карте техосмотра. И сейчас ты едешь в сервис с этой лампочкой. Далее пишешь : Настоящий протокол об адм.нарушении, оформленный инспектором Ивановым И И , по п.2 ст.12.5 КоАП РФ считаю необоснованным и незаконным. Данной статьёй предусмотрено наказание за эксплуатацию ТС с неисправной РАБОЧЕЙ торм системой , в то время как электронные компоненты АБС являются дополнительной , вспомогательной системой , не влияющей на возможность транспортного средства СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Считаю , что действия инспектора Иванова И И свидетельствуют о его недостаточной профессиональной компетенции , незнания им базовых нормативных док-ов , либо направлены на оказание на меня морально-психологического давления с целью принуждения дачи взятки должностному лицу под угрозой изъятия моего ТС на штрафстоянку. P.S. И - вишенка на торте !!!! Решение Рузского райсуда Московской области от28 марта 2018 года. Дело № 12-44/2018. Идентификационный номер 50RS0041-01-2018-000303-67. Судья Ануфриев Н.Ю. ( Легко найти в Яндексе ) Далее хочу сказать , что в графе " объяснение нарушителя " такое длинное объяснение не уместится . Поэтому , требуете у мента дать вам БЛАНК А-4 с заголовком " Объяснения нарушителя ". У них он ЕСТЬ !!!! И не забудьте поцеловать инспектора сразу , как он вернёт вам документы !!! Они ЭТО любят !!!!

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение Слава Оренбургский » 16 мар 2021, 09:48

И ещё..... Думаю , чтобы не терять время на секс с инспектором , можно выкинуть эту лампочку в речку !!! И спокойно...... тын-дын-дын... !!!

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Абс прицепа

Сообщение Sania » 16 мар 2021, 11:45

Слава Оренбургский писал(а):
16 мар 2021, 09:41
За лампу АБС мозги делать не могут т.к АБС это ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ тормозная система ( как и моторный тормоз). В ПДД о неисправности вспомогательных систем ни слова ! Говоришь менту , что едешь в сервис чинить только что загоревшуюся лампочку. И всё. Если продолжает упорствовать - показываешь решение суда по данному прецеденту. Должен отстать. Если не отстаёт -требуешь составления ПРОТОКОЛА ! Не ПОСТАНОВЛЕНИЯ !!! Именно протокол. С графой " объяснения нарушителя " ! ( в постановлении этой графы нет ! ) В этой графе пишешь объяснение , что , мол , ОСНОВНАЯ торм система ПОЛНОСТЬЮ исправна , о чем сказано в диагностической карте техосмотра. И сейчас ты едешь в сервис с этой лампочкой. Далее пишешь : Настоящий протокол об адм.нарушении, оформленный инспектором Ивановым И И , по п.2 ст.12.5 КоАП РФ считаю необоснованным и незаконным. Данной статьёй предусмотрено наказание за эксплуатацию ТС с неисправной РАБОЧЕЙ торм системой , в то время как электронные компоненты АБС являются дополнительной , вспомогательной системой , не влияющей на возможность транспортного средства СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ И ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Считаю , что действия инспектора Иванова И И свидетельствуют о его недостаточной профессиональной компетенции , незнания им базовых нормативных док-ов , либо направлены на оказание на меня морально-психологического давления с целью принуждения дачи взятки должностному лицу под угрозой изъятия моего ТС на штрафстоянку. P.S. И - вишенка на торте !!!! Решение Рузского райсуда Московской области от28 марта 2018 года. Дело № 12-44/2018. Идентификационный номер 50RS0041-01-2018-000303-67. Судья Ануфриев Н.Ю. ( Легко найти в Яндексе ) Далее хочу сказать , что в графе " объяснение нарушителя " такое длинное объяснение не уместится . Поэтому , требуете у мента дать вам БЛАНК А-4 с заголовком " Объяснения нарушителя ". У них он ЕСТЬ !!!! И не забудьте поцеловать инспектора сразу , как он вернёт вам документы !!! Они ЭТО любят !!!!
Какой-то я рукожопый хакер, не могу найти это решение (хотелось бы почитать). Может кто посмышленее меня в яндексах - киньте ссылку.

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение POIKO » 16 мар 2021, 12:05

То же не могу найти и да же на сайте суда нет такого дела.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение Слава Оренбургский » 16 мар 2021, 14:14

Олег , я не умею с телефона скидывать изображения на Форум. Поэтому кидаю тебе на Ватсап скрины.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение Слава Оренбургский » 16 мар 2021, 14:23

Я нашел это в дзене , на Яндексе , 24.01.2021 года. Сфоткал себе в телефон . И вот - делюсь ( как могу ) с форумчанами. ;) Но , Други , мысль-то здравая .... Если , без истерики , объяснить инспектору суть вопроса , он должен отпустить ! А если без объяснений - читай выше : в речку её !!!!! :lol:

Аватара пользователя
Sergey88
Специалист
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ
VIN: 9024820
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение Sergey88 » 16 мар 2021, 15:04

Вот это решения... Парни распечатайте себе, и возите..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помощь по Краснодарскому Краю... Есть тягач....8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу)...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Абс прицепа

Сообщение POIKO » 16 мар 2021, 17:03

Вот тебе раз, замечательное решение.

Ответить
cron
Яндекс.Метрика