На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Здесь Вы можете обсудить всё, что интересует Вас, о чём говорят в стране и мире.

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Сообщение Слава Оренбургский » 16 мар 2017, 07:58

Нагнали жути мужику.... :lol: :lol: !!! Прям предполётный тест корабля ! Я так думаю , лохматень - видно издалека , рабочая машинка - чистой не будет ... В остальном - по состоянию ... ...и души - тоже !! Мужчина , судя по всему - умный, вопросы ставит грамотно. Забирать надо машинку и ВЭЛКОМ к нам " шумоголовым " :lol: :lol: :lol: !!!!

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Сообщение Hasim » 16 мар 2017, 08:05

Vladimir писал(а):
boy68 писал(а):
Принял, Спасибо!
Есть еще варианты проверить сцепление и выжимной? Вроде как не дешевое удовольствие на тягачах :roll: Во сколько примерно выльется замена, хотябы примерно по запчастям?
Диск сцепления чаще разваливается в металичечской части т.е. разбивает посадочное место демпферирующих пружин. Толщина нового 10мм с комейками 7мм если я не ошибаюсь ферадо истерто и менять диск он стоит примерно 20000 +-3000.
Выжимной смотрится через отверстия при нажатии на сцепления т.е. один в кабине другой смотрит в люк и слушает. Стоимость 12000-20000.
Так же смотри лепестки корзины сцепления чтобы не были как пальцы у гопника))) если пару крывых то скорее всего нужно будет менять все вместе так как эта кривизна скажется на всем начиная от корзины(20000-30000р.), кольцом под лепестки (3000-5000р.) выжимным и диском. + работа от 7000-12000р.

Но факт в том, то что если скамеечка не на коленях, однозначно надо будет забирать, дабы не потерять вообще все. Я думаю что скания, это один из эталона по восстановлению, учитывая гуманностью цен и базы знаний о нем.
Не мало важно проверить турбину, сними патрубки на интеркуллере посмотри состояние стенок в масле или нет.
Выбираем хорошую дорогу прокатись послушай гудение, худо бедно будет слышно.
:!:
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Vladimir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 23:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Сообщение Vladimir » 16 мар 2017, 11:16

Братцы спасибо всем за информацию. Буду смотреть, после осмотра уже будут более конкретные вопросы, чтобы зря воздух не содрогать)
По поводу Вина. Думаю будет не совсем правильно выкладывать вин чужой машины. Вся раскладка за авто по вину у меня уже имеется. Да и дело то в принципе не в самой комплектации узлов и агрегатов. Вся эта информация по осмотру надеюсь будет полезна не только мне, но и другим заглядывающимся на скамейки, а комплектации все разные.
По поводу проверки лампочек, есть ли какой тест на проверку? Что то типа как на камазе, кнопку нажал блок индикации весь горит для проверки.
Еще раз всем спасибо за активное участие и лояльное отношение к новичку :D :oops: Всем шершавенькой!

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Сообщение nomercy » 16 мар 2017, 12:45

Тестера никакого не нужно , лампы должны загораться при включении зажигания и после тухнуть , а в вин-коде думаю ничего "криминального" нет , у нас у многих он в подписи выложен .

Аватара пользователя
Vladimir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 23:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Сообщение Vladimir » 16 мар 2017, 13:17

nomercy писал(а):Тестера никакого не нужно , лампы должны загораться при включении зажигания и после тухнуть , а в вин-коде думаю ничего "криминального" нет , у нас у многих он в подписи выложен .
С лампами понял. Насчет ВИНа, прекрасно понимаю что никакого криминала нет, и в подписи он обязательно появится если завладею авто. Но пока авто не мое, не имею права так сказать выкладывать без одобрения хозяина. А хозяин до интернета человек немного далекий и не знает для чего нужен вин, у такой категории людей все вокруг жулики)))) Не люблю обманывать людей, если уж сказал что вин только для меня.

Аватара пользователя
vo-va-nik65
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:33
Откуда: Всеволожск
E-mail: valeriy.nv@inbox.ru
VIN: 4384266
Благодарил (а): 21 раз

Re: На что обратить внимание? Что проверить при выборе Скании?

Сообщение vo-va-nik65 » 09 фев 2019, 16:47

Столько вопросов задал,как про новую машину!И толку что,не забрал видимо?

Ответить
Яндекс.Метрика