Покупка полуприцепа

Здесь Вы можете обсудить всё, что интересует Вас, о чём говорят в стране и мире.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 17 июл 2016, 21:56

У меня,на всех кран на последней оси стоит...да на бпв осях когда балка сверху рессоры-как и выше описано-постоянный контроль за стремянками....у меня была низкая телега бпв,там рессора буквой Г шла и как бы балка давила на рессору-так никогда ничего не ослабевало,а сдесь получается весь вес держится на стремянках...
Да самро,собирают у нас....смотри по состоянию....
Похоже обе телеги-хлам...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Hasim » 17 июл 2016, 23:31

Сколько?
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение truck78 » 18 июл 2016, 00:58

Понимать бы какой бюджет и что хочется то в принципе все встало бы на свои места . По поводу самро они выпускались под маркой Savell в России. По поводу сообщения по осмотру ,второй прицеп суппорта там кнорр но судя по второй фотографии колодки там на исходе( проверяется это величиной пыльника резинового). С одной стороны хозяин денег на запчасти не жалел( опять судя по фото один энергач свежий и скорее всего оригинал, т.к. подводка воздуха к энергачу осуществляется через алюминевые штуцера их видно на фото. Когда ставишь универсальные или неоригинал то перемычку между ними приходиться разрезать) либо он в зап частях не особенно рубит
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 18 июл 2016, 21:54

Согласен,все упирается в бюджет,когда нет понимания-не знаешь что посоветовать...
Но вторые фото-однозначно видно что техника рабочая и в не плохом состоянии...одна только резина,те же суппорта,грязи в раме нет,да и рама не убитая...
Ждем самро,третий вариант или уже купил,не до отчета было :D

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 19 июл 2016, 14:00

Рабочая неделя началась , некогда , сегодня экспресс глянул ванхул с осями рор , барабаны, но там косяк рвет подушки , наверно с геометрие й что то не то , еще смотрел шмитц оси саф барабан , но не короба а полурессора , только странная как из листа железа вырезанная , плоская , а так все просто с виду как у бпв эко+ , но 1-я ось нет вала тормозного, тормозной камеры,барабана , остальные оси люфт на валах есть , и со слов хозяина тормозит плохо прицеп, думаю мож взять шмитца под восстановление ?? по сути если барабаны целые то только перебрать валы и наклепать тормоза , жалею то не глянул валы там на втулках или подшипниках... времени в обрез спешил на выгрузку , мож кто в курсе сколько ремнабор саф на ось стоит , или без номера оси не узнать ? хочу прикинуть стоимость з/ч ... бюджет на прицеп 500 тыров , с большим желанием купил бы что нить за 400 и перебрал бы на 100 что бы потом не думать о прицепе... шмитц кстати 05 года внешне просто в идеале , борта как новые , не царпин не вмятин , полы целые , ворота 4 замка 4 навеса на сторону ,все на мази , тент целый, крыша ножницы на роликах , собсно тему начал больше как гид по осям , потому как знаком только с барабанами бпв ... вечером выложу пару фото сегодняшних смотрин ;)

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение alvos » 19 июл 2016, 18:42

nomercy писал(а): мож кто в курсе сколько ремнабор саф на ось стоит , или без номера оси не узнать ? шмитц кстати 05
если есть вин шмитца можно посмотреть комплектацию, номера ремкомплектов
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 19 июл 2016, 22:43

Думаю в четверг опять поехать шмитца обстоятельно посмотреть оценить масштаб бедствий тогда и вин гляну , а что для шмитцов есть сервисная прога типа как мульти для скании ??? ...плохое фото полурессоры шмитца

Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 19 июл 2016, 22:58

Шмитц-такой похоже интересный...я в свое время нашел такой,как раз шел усиленный...но на тот момент денег не хватило-не смог взять...
Посмотри как следует,а тормозит,разберешся,может у него голова,не работает....а если фш-то 100%дело в ней,а не в телеге...одобрям,за 400взять,потихоньку собрать и забыть ;)

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Admin » 19 июл 2016, 23:10

nomercy писал(а):Думаю в четверг опять поехать шмитца обстоятельно посмотреть оценить масштаб бедствий тогда и вин гляну , а что для шмитцов есть сервисная прога типа как мульти для скании ???
"Мозгом" полуприцепа является модулятор. В зависимости от того, кто производитель модулятора и какого он типа, выбирается диагностическое оборудование и программное обеспечение для обслуживания и диагностики. На шмицах зачастую установлены модуляторы WABCO TEBS и TEBS-E.
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Моня » 19 июл 2016, 23:13

Admin писал(а):
nomercy писал(а):Думаю в четверг опять поехать шмитца обстоятельно посмотреть оценить масштаб бедствий тогда и вин гляну , а что для шмитцов есть сервисная прога типа как мульти для скании ???
"Мозгом" полуприцепа является модулятор. В зависимости от того, кто производитель модулятора и какого он типа, выбирается диагностическое оборудование и программное обеспечение для обслуживания и диагностики. На шмицах зачастую установлены модуляторы WABCO TEBS и TEBS-E.
Вы если что наладите ;) ,у вас там опыт есть,прога есть-если чаго вдруг...

Ответить
Яндекс.Метрика