Покупка полуприцепа

Здесь Вы можете обсудить всё, что интересует Вас, о чём говорят в стране и мире.

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение truck78 » 16 июл 2016, 10:11

Расскажу парни о своем опыте.Бпв эко плюс на кроне,переодически осматривать затяжку стремянок ,ослабевают ,суппорта кнорр ремонтнопригодны ,затяжку ступиц тоже проверять переодических а так особых проблем нет. Бпв эко плюс 2 диски,бывают с колёсными дисками как на барабанах суппорта бпв ,гемор средней руки то тормозит нормально то не тормозит с этими осями я поимел больше гемора чем с остальными .ремкомплекты есть на суппорта .Сейчас наплавил посадочное место колодок посмотрим как будет работать. А так конструктивно суппорта бпв просты и имеют мало пожвижных частей. Шмитц оси соответственно на шмитце кроме переборки 2 суппортов и замены колодок пока проблем нет. И крайний прицеп который брал kaessbohrer 13 года штора борт,оси саф интеграл с суппортами халдекс,пока проблем нет. Сейчас на всех более менее свежих прицепах ставят крышу эдша лайт так вот ее надо тщательно осмотреть на повреждения направляющих. Отличается от старой конструкции г образным профилем .
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Sania » 16 июл 2016, 10:39

БПВ под стремянками порвало в цеху щас лежит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Hasim » 16 июл 2016, 12:20

Sania писал(а):БПВ под стремянками порвало в цеху щас лежит
Вот про эти короба я имел ввиду, овно полное
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Sania » 16 июл 2016, 12:30

Hasim писал(а):
Sania писал(а):БПВ под стремянками порвало в цеху щас лежит
Вот про эти короба я имел ввиду, овно полное
Это не короба :D . Это балка из квадратной трубы, у сафа круглая толстостенная труба круглая. А коробами называют интегральную подвеску: круглая труба к ней жестко приварены такие рычаги ( вместо полурессор) на самосвальных полуприцепах много установлено.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 16 июл 2016, 18:10

Благодарю всех ответивших , ситуацию хоть немного прояснил для себя , сегодня смотрел челябинский интерпайп ван ( везет мне на них , уже штуки три смотрел таких) , 2007 год , барабаны бпв , ходовая перебрана вся , краны новые ( зачем поменяли непонятно все вабко , что со старыми не так ) , но вот борта все ушатаны петель нет , механизм сдвижки не работает , резина 3 еще более менее норм , 3 в утиль ... в понедельник объявят цену ;)

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение alvos » 16 июл 2016, 18:57

на коробах свежие прицепы, самые крепкие оси считаю, и не только я, круглый SAF SKRS SK500 барабаны
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Hasim » 17 июл 2016, 02:10

Sania писал(а):
Hasim писал(а):
Sania писал(а):БПВ под стремянками порвало в цеху щас лежит
Вот про эти короба я имел ввиду, овно полное
Это не короба :D . Это балка из квадратной трубы, у сафа круглая толстостенная труба круглая. А коробами называют интегральную подвеску: круглая труба к ней жестко приварены такие рычаги ( вместо полурессор) на самосвальных полуприцепах много установлено.
Странно! Хм ;) а я то думал, что интегральные оси, это интегральные, сваренные в так называемом ромбическом каркасе служущим полурессорой и сама ось может быть коробом или трубой. А тут короба притянутые к полурессоре стремянками говорите что они интегральные . Ничего не понимаю!
Последний раз редактировалось Hasim 17 июл 2016, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение Hasim » 17 июл 2016, 02:13

Вообщем в понедельник позвоню в организацию по ремонту осей спрошу ху из ху. И какие надо брать, в принципе может кому будет интересно фирма называется "инстомет" г.Набережные Челны в Яндексе есть.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение nomercy » 17 июл 2016, 19:04

Краткий отчет по осмотру 1 и 2 прицепа , точнее по осям , итак 2 прицеп , в принципе все по фото понятно
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
я так понимаю что это короба от саф с супортами вабко , т.е. самый "нехороший вариант" , да и еще и ленивец который впрочем не работает т.к. заглушены трубки на его подушки , тормоза живые только на 3 осях из них 1 ось с лопнувшим диском , на одном колесе ваще нет диска тормозного на последней оси диски в слое грязи т.е. не тормозит совсем , полно соплей по воздуху и электрике , и еще не понял почему резина 385*55*22,5 , остатки батонов рулевых что ли ??? хотя резина из 6 норм только 2 и то с натяжкой , остальное под замену ... в прицепе следы перевозки пиломатериала ... млин я не думаю что он 20 кубов таскал на нем ... но не в этом вопрос ... а тормозил чем он ??? хотя это уже лирика ...итак прицеп номер 1 , тут уже бпв
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
внешне все диски тормозят , с небольшими трещинами только один диск нашел , производителя супортов не нашел шильду , там где моя рука на фото отпущена стремянка и железка руками шевелится , и еще не понял почему кран уровня пола на последней оси , у меня на средней , тоже немного соплей по воздушной системе но в целом более менее нормально на мой взгляд , но верха нет ваще как такового , т.е. на первом фото в начале темы он с тентом по факту на нем таскают жб плиты и состояние бортов очень печальное , ни одного целого все покоцанно конкретно... до красного самро не доехал , где то читал что самро с 2007 года идут нашенской сборки а после 2008 года когда французы самоустранились от контроля качество упало очень , с понедельника шмитц на барабанах , крона на дисках ... осмотр продолжается :D

Аватара пользователя
20vlad78
Специалист
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:22
Откуда: Херсон
VIN: XLEP6X20004471487
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Покупка полуприцепа

Сообщение 20vlad78 » 17 июл 2016, 21:48

nomercy писал(а): и еще не понял почему кран уровня пола на последней оси , у меня на средней
У меня тоже на последней... :roll: п/прицеп PACTON 96 года оси БПВ барабаны,кстати тоже помалу уже просится на свалку... Надо что-то посвежей искать в обозримом будущем... Тема интересна 8-)

Ответить
Яндекс.Метрика