Страница 1 из 1

Правила форума и рекомендации

Добавлено: 12 май 2016, 22:54
Admin
Добро пожаловать на официальный русскоязычный Форум владельцев грузового транспорта - FMSCAN.

На этом форуме вы сможете предложить к обсуждению ваши идеи, мысли, опыт, помочь другим пользователям и обсудить различные вопросы, связанные с эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом автомобилей Scania, Volvo, MAN, DAF, MB, Iveco, Renault. При общении на Форуме просим вас вести себя цивилизованно и быть вежливыми по отношению друг к другу. Правила форума, приведённые ниже, объясняют, какое поведение ожидается от вас и какого поведения можно ожидать от других пользователей. Обращаем ваше внимание на то, что данные правила и ограничения не являются исчерпывающими и не охватывают все возможные варианты оскорбительного или некорректного поведения. Также обращаем ваше внимание на то, что Администрация оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами.

Прежде чем размещать какую-либо информацию на данном форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующими правилами. Эти правила являются обязательными для всех зарегистрированных пользователей данного форума.

1. Общие положения

1.1. Учётная запись
От вас не требуется использовать на Форуме настоящее имя или раскрывать любую другую информацию, которую можно легко связать с вами. Возраст Пользователя Форума должен превышать 18 лет. Пользователь Форума не имеет права передавать свой логин и пароль третьим лицам. Автором всех сообщений учётной записи является Пользователь этой учётной записи. В случае потери учётной записи в результате взлома следует немедленно связаться с техническим администратором форума Admin.

1.2. Тематика Форума
FMSCAN является форумом по поддержке владельцев автомобилей Скания и другого коммерческого транспорта. В связи с этим основными темами Форума считаются вопросы по обсуждению техники и её ремонта, общение между пользователями, вопросы специалистам.

1.3. Ответственность за информацию на Форуме
Форум является постмодерируемым. Сообщения, размещаемые на Форуме, предварительно не просматриваются и не редактируются, но могут быть удалены или отредактированы позднее. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Регистрируясь на Форуме, вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать данный форум для размещения заведомо ложных и/или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других Пользователей Форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство. Также вы обязуетесь не размещать любые материалы, защищённые авторским правом, без получения разрешения у правообладателя. В противном случае Администрация оставляет за собой право как удалить материалы, нарушающие авторские права правообладателей, так и применить к учётной записи, с которой они опубликованы, соответствующие ограничения.

1.4. Сообщения об ошибках
При обнаружении на Форуме ошибок, особенно носящих критический характер и способных привести к частичной либо полной неработоспособности Форума, необходимо известить Администратора.

2. Запреты и ограничения

2.1. Общение на Форуме
На Форуме запрещаются: мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на Пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.
Пользователям запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.

2.2. Рекламные и пропагандирующие сообщения.
На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений. Обсуждение тем, заведомо далёких от основной тематики форума считается допустимым только в разделе Форума «Обо всём» и только в том случае, если оно не приобретёт характер рекламы стороннего информационного проекта. В противном случае тема с неприемлемым контентом будет удалена, а автор будет подвергнут глубокой проверке администрацией вплоть до удаления учётной записи.
Запрещена реклама в подписях, на аватарах или в никнеймах, а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений.
Запрещена пропаганда любого рода в сообщениях форума и личных сообщениях.

2.3. Спам и флуд
На Форуме запрещено размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее), направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы (флуд). На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, в получении которой не проявлял заинтересованности и/или на получение которой не давал согласия (спам), размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее) в теме, которая была создана давно, неоднократно обсуждалась и потеряла свою актуальность, но по различным причинам не была закрыта (некропостинг), а также цитирование слишком больших сообщений и/или избыток цитат в тексте сообщения (оверквотинг).

2.4. Офтопик
На Форуме запрещено размещение информации, не связанной с темой Форума или соответствующего раздела. На Форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с тематикой начального сообщения темы.

2.5. Современная политика
На Форуме возможно обсуждение вопросов современной политики, но лишь на уровне дружеской беседы, дискуссии.

2.6. Распространение информации о реальной жизни и/или угрозы в реальной жизни
Запрещено создание тем и сообщений, которые влекут за собой распространение персональных данных Пользователя без его согласия (адреса, номера телефона, адреса электронной почты и любой другой контактной информации). Запрещено размещение прямых или косвенных (с помощью ссылок) угроз жизни и здоровью Пользователей.

2.7. Нарушение правил форума и распространение вредоносного контента
На Форуме запрещено размещение информации о способах нарушения функциональности форума, взломе форума, а также троянских и вредоносных программ и ссылок на них. Если вы хотите сообщить о наличии такой информации, вам необходимо известить Администрацию с помощью личных сообщений Admin c соответствующей пометкой.

2.8. Обсуждение действий Администрации
Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий Администрации и/или ограничений, наложенных на Пользователя на Форуме.

2.9. Нарушения законодательства
На Форуме строжайше запрещены и будут категорически пресекаться любые высказывания и иные действия, нарушающие законодательство. Запрещена реклама психотропных, наркотических и других веществ, запрещённых законодательством. На Форуме запрещается: попрошайничество в любой форме, нацеленное как на отдельных Пользователей, так и на Пользователей в целом, просьбы перевести реальные деньги на веб-кошелёк, просьбы дать в долг, а также другие просьбы подобного рода. Строжайше запрещены и будут пресекаться любые попытки создания никнеймов или размещения материалов, которые каким-либо образом связаны с организациями, нарушающими и нарушавшими международное законодательство (например, использование в никнеймах нацистских символик, сокращений и обозначений, например «СС», а также имён и фамилий нацистских деятелей).

Правила форума и рекомендации

Добавлено: 13 май 2016, 07:53
Admin
3. Виды ограничений за нарушение правил
На Форуме действует постмодерация, поэтому Модератор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении последним Правил, хотя может делать это по своему усмотрению.
В определённых случаях, каждый из которых рассматривается отдельно, вид ограничения, применённый к нарушившему правила Пользователю, может быть аннулирован в соответствии с решением Администрации.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме.

4. Требования

4.1. Язык Форума
Официальным языком Форума является русский. Использование других языков, транслита, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.

4.2. Оформление сообщений
Приветствуется правильная пунктуация.
Текст сообщения должен быть читабелен, поэтому следует избегать злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта. Название темы должно быть информативным и кратко отражать содержание темы.

4.3. Ссылки
На Форуме разрешено размещать ссылки на внешние ресурсы; при размещении ссылок на внешние ресурсы Пользователь берёт на себя полную ответственность, если информация, размещённая на этих ресурсах, нарушает одно или несколько правил Форума. Запрещено размещение ссылок на порнографию, описание сцен насилия, информацию, содержащую ненормативную лексику или призывы к насилию. Во избежание обвинений в рекламе сторонних ресурсов следует сопровождать ссылку разъяснением. Не рекомендуется без предупреждения ссылаться на файлы и изображения объёмом более 100 килобайт.

4.4. Размещение изображений
На Форуме разрешено публиковать изображения. Запрещено размещать изображения непристойного или оскорбительного содержания. Рекомендуется сохранять изображения непосредственно на Форуме, поскольку внешние хранилища изображений могут удалять их через некоторое время.

4.5. Никнеймы и аватары
Если никнеймы учётных записей нарушают настоящие Правила, они должны быть изменены. В этом случае к учётным записям будет применено администратирование, необходимое для удаления нарушения.

4.6. Подписи
Длина подписи ограничена правилами Форума. Не рекомендуется злоупотреблять в подписи псевдографикой. Если норма превышена, то подпись может быть удалена без объяснения причин. Подписи могут содержать анимацию, но не должны раздражать глаз или затруднять чтение сообщений.
Основные требования к подписям Пользователей:
Не более 1 изображения.
Не более 1 адреса URL.
Не более 5 строк.
Все правила, которые касаются размещения сообщений на Форуме, имён и аватаров, применимы и к подписям Пользователей. Администрация оставляет за собой право удалять, изменять или модифицировать любые подписи, которые посчитает неуместными в рамках этого Форума.
Представителям Администрации и Модераторам разрешено использовать в подписи до 6 изображений, до 6 адресов URL, до 15 строк.

5. Модераторы и Администраторы Форума

5.1. Администраторы
Администраторы Форума — являются разработчиками проекта и носителями всех прав на данный информационный ресурс. Наличие у Пользователя полномочий Администратора подтверждается наличием в его профиле пометки «Администратор» (отображается рядом с никнеймом) и красным цветом никнейма.

5.2. Модераторы
Модераторы — добровольные помощники Администрации из числа Пользователей Форума, принимающие участие в поддержании порядка на Форуме.
Наличие у Пользователя Модераторских полномочий подтверждается наличием в его профиле пометки «СуперМодератор» или «Модератор» (отображается рядом с никнеймом) и зелёным цветом никнейма.

5.3. Права Модераторов
Администраторы и Модераторы Форума имеют право выносить Пользователю предупреждения и применять наказания в случае нарушения Пользователем Правил. Действия Модераторов и Администраторов могут быть обжалованы в установленном пунктом 5.4 настоящих Правил порядке. В ряде случаев, не укладывающихся в рамки данных Правил, Администраторы и Модераторы могут принять решение о применении к Пользователю ограничений, даже если его действия формально не подпадают под действующие запреты.

5.4. Обжалование решений
В случае несогласия с решением Модератора и Администратора необходимо оформить заявку через форму вопроса по адресу http://remontscania.ru/question либо Отправить сообщение администрации
Заявка должна содержать полное описание возникшего конфликта с приложением скриншотов, если это необходимо. Другие способы обжалования решений Модераторов или Администраторов не рассматриваются.