ТО осей SAF INTEGRAL

Модераторы: POIKO, Admin

Ответить
Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 15 мар 2017, 21:01

Приветствую всех , итак зима прошла потеплело чувствую пора лезть под прицеп , только скажу честно с дисковыми тормозами дела не имел и просто не в курсе что и где смотреть , вроде как пыльники там больное место , ну и состояние колодок нужно бы глянуть , я так понимаю что для всего этого нужно колесо скидывать , состояние диска тормозного вижу и так через колесный диск а вот дальше ... то ли дело с барабанами было нырнул и все как на ладони ... может еще на что обратить внимание нужно , поделитесь опытом , хотя бы минимально основное , по номеру оси пробил для информации цену на колодки ... не слабо скажу ... обязательно ли брать саф оригинал ... или из альтернативных производителей что есть нормальное по цене качеству , вот навскидку цены и производители что мне предложили
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Последний раз редактировалось nomercy 25 мар 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 15 мар 2017, 21:39

Номер оси дай, так проще будет помочь.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 15 мар 2017, 21:46

ВЕРСИЯ ОСИ BI9-22K01
ТИП SBK2243-11S
НОМЕР ОСИ 247913174820

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 15 мар 2017, 22:47

Завтра на работе посмотрю и скину тебе инфу.

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение truck78 » 15 мар 2017, 22:55

Я ставлю TRW. А по суппортам надобно ревизию сделать пыльники ,направляющие, пятакину и состояние подводящего механизма-как сводит разводит,чтоб не заедало. Амортизаторы осмотри на потеки,ну и механизм подьемной оси осмотреть
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Моня » 16 мар 2017, 00:09

Писал писал...а оно куда-то улетело :twisted:
Трв или саф-остальное сотрется или ферадо отлетит.
Себе сделал приспособу буквой "Г" из электрода,для контроля колодок,но для понимания, того куда совать придется одно колесико снять.
А так снимешь с ручника и под телегу за суппорта болтать если есть легкое тук,тук-то нормуль еще...а если ебс,ебс то снимай...направляйки не жопься саф...остальное не ходит....
А там после снятия увидишь что надо еще.... :shock: ...
Ключиком обязательно разводишь полностью и на лапку чем нажимаешь...до полного выхода 28щелчков если не ошибаюсь...
Всегда следи-не греются ли...и на диски смотри,как заржавел или холодное-снимай суппорт...
Чаще всего-гемор будет..на пронесет не расчитывай-на телегах суппорта мрут...а на тягачах,хоп хрен-ходят....
Если суппорт разбирал-лучше всю внутрянку залить смазкой жидкой"для центр смазки"будет гарантия что не прихватит"и место прилегания камеры к суппорту там кольцо,а еще герметос тоже сажаешь,да весь его собираешь на герметик...
Если суппорта одно поршневые-направляйки две латунные-очень внимательно на пыльнички и наличие смазки!

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 19 мар 2017, 16:53

Итак краткий отчет с фото , накануне потормозил как ехал домой , стал пощупал диски , самый холодный задний правый , вот его и разобрал , точнее колесо скинул что бы посмотреть , собсно на фото ниже он
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
пыльники я так понял это то что красноватое , целые , получается 2 пятака прижимных у меня на суппорте , ниже еще есть что то в таком же пыльнике но оно не двигается вот на фото
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
плохо но видно , красным выделил и сверху есть такая же деталь в таком же пыльнике , диск без трещин но колодки походу уже на подходе , потормозил и посмарел ка чего ходит , вроде ничего не заедает , как педаль отпустил так и пятаки уже свободные , есть небольшой тук тук когда рукой надавливаю на суппорт
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
пролез по всем супортам таким же макаром подергал за энергачи , так вот на соседнем среднем прям почти ебс-ебс , остальные мертво ...
еще обратил внимание что грязи внутри в раме просто море , опять же плоховато но видно на швелере рамы
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
, на прошлом прицепе у меня палетница была она наверно не давала грязи лететь под прицеп , во всяком случае такого безобразия не было , думаю еще потому грязь что нормальных крыльев нет , конструкция явно не для наших дорог
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
эти две пластмаски на первом и последнем колесе больше декоративную роль играют , плюс вот сюда летит все
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
мож сюда какой брызговик прикрутить на всю ширину ?? ну да ладно , пока не до этого , потеплеет залезу с керхером да вымою все до железа , конечно одно колесо не показатель и нужно сдергивать все , но во всяком случае хоть увидел где что , как бы узнать марку суппорта и по ней уже искать документацию по переборке , где написано это должно быть ?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 19 мар 2017, 17:19

Прости, обещал, а не прислал. В понедельник всё будет. Суппорта КНОРОВСКИЕ.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 19 мар 2017, 18:46

Да не критично , подожду , я тут нарыл одну брошюрку по виду суппорт на мой похож , страшно все там :shock: боюсь самому там нечего делать , все спец приспособами монтируется и разбирается( хотя не , вру , молоток там обычный по моему ) ... недаром на каждом углу ща реклама ремонт суппортов ... хотя водитель прежнего хозяина прицепа говорил мне что снимал суппорта а шеф возил на ремонт , вот походу не все делали а только те что ёбс-ёбс :D , и походу те два что сейчас постукивают не перебирали , странно почему тогда износ неравномерный я барабанны перебирал раз в 3 года но все , потому как все требовали ремонта , а диски после переборки обычно сколько выхаживают ? ох не знала баба горя ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Сезонное ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 19 мар 2017, 20:30

Перебрать суппорт-это не проблема. Диски надо мерить новый 45мм., выбраковка 37 мм.

Ответить
Яндекс.Метрика