ТО осей SAF INTEGRAL

Модераторы: POIKO, Admin

Ответить
Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Моня » 03 апр 2017, 23:42

Ветошь пропитай и приложи к болтикам,просто в гараж не надо! Перед отворачиваением все болтики простучи млотком!вначале сними заднию крышечку-осмотри цепочку...
Если все цело-тогда вытягивай все со стороны пятаков....и осматривай.
Колпачки пластиковые"в наборе резиновые и пластиковые" ставил из набора-есть хитрость-лепесточки аккуратно обламывал, до запилов...потом герметосом наружку и туды его ,молоточком с легонца детским поможешь и все стояло...если лепесточки не отломать-не держится.
Варианта два-1й цепочка.2й подводящий механизм.
Если механизм-то ищи под головку на 10,а не под звездочку-он чуть дороже,но без гемора в последствии...
При сборке-обязательно целиком заполни смазкой для центр смазки весь суппорт и обязательно отрегулируй выход пятаков(равномерный) осуществляется перекидкой зведочки с надетой цепочкой на паразитный пятак...крутишь , потом раз и вставляешь в пазик-там поймешь...разбирай очень внимательно.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 04 апр 2017, 18:29

Продолжаю ... сразу скажу ввел вас в заблуждение :oops: ключик все же сломался :D точнее провернулся в головке , и как раз в крайнем сведенном состоянии , в том самом при котором механизм как будто упирался во что то не давая на 7 мм дойти до посадочного места пятаков , поэтому и лапкой из этого состояния не двигались пятаки , потому что очень туго ... сегодня открутил направляющие и сразу снимать кожух цепочки а там
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
беру ключик на радостях и крутить а оно все на месте стоит и тут только дошло до меня что ключику кердык , но у меня ж ремнабор кнорровский а там 10 адаптеров ;) вставляю и все крутится , разводиться и сводиться , но не до конца вот на фото видно насколько не садиться 7 мм
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
с помощью перекидки цепочки удалось легко свести правый по фото пятак , тот что на ведомом валу , а вот тот что на ведущем хоть тресни не до конца и по ощущениям как будто он вкручивается до своего максимума т.е. дальше просто нет резьбы ... может такое быть ?? состояние лапки думаю идеальное двигается легко , грязи нет внутри , на сегодня времени уже не осталось ковырять да и что и как дальше делать не совсем понятно , вот фото
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
там я стрелкой пометил то что я так понимаю нужно прокрутить что бы пятак сел до конца , так ??? только как его прокрутить не пойму , и еще а почему той же смазкой нельзя внутренности мазать которой шприцую машину , и как по науке называется та смазка которую в суппорт набивать Миша советовал , завтра в магазик пойду ...

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Admin » 04 апр 2017, 18:39

На сколько мне известно, в данном случае придётся вскрывать механизм полностью (откручивать крышку пятаков) и проверять его состояние. По фото видно, что уплотнения суппорта порваны, а это значит, что возможна коррозия самого механизма суппорта-бинокля. В подвижных скобах используется специальная высокотемпературная смазка для суппортов.
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 04 апр 2017, 20:59

Фото наверно не в том ракурсе ;) но пыльники целые я их выдвигал и обсматривал , со стороны цепочки я так понимаю никак не прокрутить механизм что бы пятак сел на свое место ?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 04 апр 2017, 22:42

Как уже писали, проблема скорее всего именно в бинокле. Вода туда попадает не только через пятаки, но и через энергач(если у него рваная уплотнительная резинка).

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Моня » 05 апр 2017, 22:42

Та жидкая-а обычная в мороз колом станет....Слава точно знает-у центр смазка....я так у ребят с ведра зачерпывал.
Разбирай с стороны пятаков....от туда бинокль выташится,пятаки с буртом у тя-есть вариант не попасть на пыльники...
Сбивай пятаки вначале(я плоской монтажкой наискось и молотком-дашь),а потом остренькой отверточкой"широкой"подцепляешь за край и вытаскиваешь пыльничек...сообирать наоборот-забиваешь пятак,потом сажаешь пыльничек..
Пятак на бинокле после забивания должен свободно крутится....иначе пыльник порвет..
А так обычной синькой все мажу-резьбу графиткой-а заливаешь жиденькой суппорт от корозии вдруг чаго-помогает....

Аватара пользователя
Евгений31
Бывалый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 19:06
Откуда: Белгород
VIN: 9081219
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Евгений31 » 11 апр 2017, 14:55

имел ввиду по вину в онлайне (типа сканкаталог)нет такой программы бесплатной или надо покупать

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение Admin » 11 апр 2017, 18:01

Евгений31 писал(а):имел ввиду по вину в онлайне (типа сканкаталог)нет такой программы бесплатной или надо покупать
по шмицу вот же поделились с Вами доступом

viewtopic.php?f=17&t=604&start=40#p7761
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение nomercy » 15 апр 2017, 22:40

Апну как говорят тему , пока все так же без тормозов на одной оси езжу ,работы очень много , все некогда заняться прицепом ... мож на первомай дадут выходные , так вот , я о сайлентблоках как их проверить , а то на первом справа колесе начало резину поджирать с одной стороны , ну и какой марки брать , думаю покупать помалу з/ч а потом одним махом все перетрусить , на выбор есть Rostar Sampa SAFHOLLAND Weweler( не знал что они сб делают :shock: ) FeBi Auger DT , разбег в цене от 1,4 за сампу до 5 килорублей за саф ... мож и правда Weweler ... рессоры вроде нормальные у них ...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: ТО осей SAF INTEGRAL

Сообщение POIKO » 16 апр 2017, 09:05

Ставь Ростар, нормально ходят.

Ответить
cron
Яндекс.Метрика