Система ETC кран печки

Обсуждаем автономные отопители, ОСУ и прочее дополнительное оборудование Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
vladzmz
Знаток
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:44
Откуда: Тюмень
VIN: 4464733
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение vladzmz » 05 дек 2016, 17:52

ну в тюмени Олег он стоит 9200

Аватара пользователя
vladzmz
Знаток
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:44
Откуда: Тюмень
VIN: 4464733
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение vladzmz » 05 дек 2016, 17:55

новый конечно брать не стал сам его вскрыл аккуратно прошомполил и как новый запаяли

Аватара пользователя
vladzmz
Знаток
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:44
Откуда: Тюмень
VIN: 4464733
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение vladzmz » 05 дек 2016, 17:58

у ребят много у кого запитаны два радиатора кпд на много больше ездят всюду и хахочят ;)

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Система ETC кран печки

Сообщение truck78 » 05 дек 2016, 18:54

Если все исправно и не забито то тепла хватает с лихвой
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение boy68 » 07 дек 2016, 03:19

vladzmz писал(а):у ребят много у кого запитаны два радиатора кпд на много больше ездят всюду и хахочят ;)
Делал так давно ,на Дюне 3ех тоннике.Ездил на севера Хаб.края- реально помогало,ставил пару кранов (на лето перекрывал подачу на кондей).
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение nomercy » 11 дек 2016, 20:51

Промыл сегодня радиатор печки , грязи совсем мало вымыло , крехером мыл , в обе стороны дул ... не , кажеться мне не в грязи дело ... после промывки залил антифриз в радиатор и подсоеденил шланги , завтра на ходу проверю , полез нашел старый радиатор , который менял , налил в него кипятка он мгновенно горячий стал весь , нет явно не в грязи дело , получается менял я его зря , нормально он прогревается и полностью нет холодных мест ...и еще , по морозу антифриз с*ебнул литра 1,5 по расширителю ... хз куда , нигде не потеет ...

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение Моня » 12 дек 2016, 23:42

nomercy писал(а):Промыл сегодня радиатор печки , грязи совсем мало вымыло , крехером мыл , в обе стороны дул ... не , кажеться мне не в грязи дело ... после промывки залил антифриз в радиатор и подсоеденил шланги , завтра на ходу проверю , полез нашел старый радиатор , который менял , налил в него кипятка он мгновенно горячий стал весь , нет явно не в грязи дело , получается менял я его зря , нормально он прогревается и полностью нет холодных мест ...и еще , по морозу антифриз с*ебнул литра 1,5 по расширителю ... хз куда , нигде не потеет ...
Советов дали кучу,только успевай реализовывать... ;)
Переставь подводку,убедись что уличная заслонка загерметезирована...
Покрути распределитель,убедись что все переключает и не гоняет в себе по кругу,что нет щелей в корпусе отопителя(салонной частях корпуса)
И выкинь нахрен свой эл клапан,если не можешь проверить его и радиатор-градусником...
Термостат ДВС,менялся,если дешевый ставил....(мотор плохо греется и т.д.)
Начни с установки оригинального термостата...
После варки оного,перед установкой,проверить плотно все закрывается-на просвет...должно быть все герметично...
И у вас на превед. моторах-надо по программе посмотреть....под верх 1ую крышку ставится резиновая пробка,если ее нет или слетела-тоже дубак...не хватает прокачки...

Полтора,после лета,эт нормально...

Ну или варежки и валенки готовь....зима тока началась :roll:

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение nomercy » 13 дек 2016, 21:03

Подводку не переставить шланги короткие , уличная заслонка это что ? распределитель завтра буду крутить ... там раскидать то панель нада ... электорклапан открыт навсю в таком положении и снят жгут проводки он не пре делах ... до радиатора не долезу градусником да и ваще ничем не долезу , если только раскидывать всю часть вентилятора с улицы , термостат оригинал брал в скания сервисе в ростове ...
вот это ваще не понял
Моня писал(а): И у вас на превед. моторах-надо по программе посмотреть....под верх 1ую крышку ставится резиновая пробка,если ее нет или слетела-тоже дубак...не хватает прокачки...
а полтарашку антифриза нашел на земле :D протерлась трубка охлаждения компрессора , за турбиной протерлась ... а я думаю чет вонять антифризом стало ... зашипись на морозце ( сегодня -7 было :o ну для нашего региона холодно если чё ) кабинет поднимать ...

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Система ETC кран печки

Сообщение Моня » 13 дек 2016, 22:19

[quote="nomercy"]Подводку не переставить шланги короткие , уличная заслонка это что ?
Шланги от жигулей кусочки (нарастил при помощи трубок-внутрь патрубков)или чего либо,штатные не резал-делов то...есть там заслонка-при ее открытии-идет уличный воздух напрямую(бывает затягивает с нее)
Напиши Олег Ивановичу-он схемку с программы скинет,что там за пробка...
Думал у меня установлена,а нет .стоит на мотрах с вынесенным термостатом-под крышкой,с права ,с переди на моторе-откуда патрубок с блока выходит"вроде так"(на моей блок термостатов в этой крышке и патрубок на радиатор выходит
Крышка на 6и болтах.

Аватара пользователя
Alex_222
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:24
Откуда: Москва

Re: Система ETC кран печки

Сообщение Alex_222 » 30 окт 2018, 18:30

Всем добрый день!
Тоже проблема с печкой Scania Р420, подскажите пож-та в чем может быть дело.
Патрубки радиатора печки горячие (оба), так же сняли мотор печки (вентилятор) чтобы добраться до радиатора и потрогать соты, тоже горячие, сильно долго не подержишь, горячо. При всем этом печка дует чуть теплым, вкл на 5 вентилятор, тепло совсем пропадает. Если дать газу то воздух становиться чуть теплее...
Что делали: сняли радиатор печки, залили его химией (3 раза) по 1-2 часа, каждый раз выливалась всякое Г.... поставили все обратно, проблема таже, ну может чуть стало теплее.
Так же постоянно молотит вентилятор охлаждения, при этом машина набирает рабочую температуру, но вот радиатор охлаждения (основной) холодный...

Всем заранее спасибо!

Ответить
Яндекс.Метрика