Кондиционер в сканию

Обсуждаем автономные отопители, ОСУ и прочее дополнительное оборудование Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение boy68 » 05 июл 2021, 16:35

Саня ,как так? Он же фреоновый. Какая разница откуда поток. Физика--холодное вниз.Или есть какие то нюансы?.
Прям ,интригу замутил :roll:
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение Sania » 06 июл 2021, 10:14

boy68 писал(а):
05 июл 2021, 16:35
Саня ,как так? Он же фреоновый. Какая разница откуда поток. Физика--холодное вниз.Или есть какие то нюансы?.
Прям ,интригу замутил :roll:
Да фрионовый, но чтобы он охлаждал топлайн как положено- у него должна быть соответсвующая мощность , а если его сделать нужной мощности - нужно еще дизель-генератор дополнительно возить. Вы посмотрите они все не более 1000Вт. Иначе батарейкам п...а быстро прийдет. Еще раз говорю он дополнительный. На скании (без штатного кандюка) стоял- в жару 40 на 2-3 градуса опускал. Щас стоит на 105 дафе при охлажденной кабине держит температуру все ночь. Это конечно мое мнение. Может если рублей за 150-200 вебасту взять - будет счастье, но мне это уже не надо (я ту скамеечку,без кондюка, продал уже) ;)

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение kar » 06 июл 2021, 12:08

aleksandr591 писал(а):
30 июн 2021, 12:21
Всем привет, может есть у кого люк на крышу, у самого стоит стояночный кондишен, мне он мешает по заезду в гараж, да и я им не пользуюсь@
Ну что решил со Славой вопрос по кондиционеру? Дайте знать, у меня понька, подошел бы в самый раз!)

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение Моня » 09 июл 2021, 02:00

Я себе в низкую купил в начале лета (китай) у наших за 50..гарантия год,обещали чёткую работу..Ставят на все попало (какой-то нового образца)1,5кв вроде..Типа под них делают ..свиду все одинаковы-потроха разные..Пока работает-доволен..штатного нет..после 35 на солнце-ему тяжковато (торпедо нагревается) Но справляется ..пока..Посмотрим что дальше будет.Спать -шумновато компрессор включается-но волшебно-под одеялком..когда все с открытыми дверьми..да и устаёшь меньше,тише,в кабине чище стало намного..Кондей,хоть на месяц-но надо..Хоть высыпаешься..Всем добра!

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение Слава Оренбургский » 12 июл 2021, 11:49

kar писал(а):
06 июл 2021, 12:08
aleksandr591 писал(а):
30 июн 2021, 12:21
Всем привет, может есть у кого люк на крышу, у самого стоит стояночный кондишен, мне он мешает по заезду в гараж, да и я им не пользуюсь@
Ну что решил со Славой вопрос по кондиционеру? Дайте знать, у меня понька, подошел бы в самый раз!)
Со Славой всё решили . Слава заберёт . Слава такой !!!!!! Сказал - забрал - выкинул ! ....как с центросмазкой..... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение nomercy » 13 июл 2021, 14:49

А у меня кондиционер предусмотрен был заводом , на момент покупки авто все стояло на своих местах кроме компрессора , его оборвало вместе с кронштейном и самое печальное что часть шпильки осталась в блоке , со временем я все остатки от системы кондиционирования демонтировал и благополучно похерил , остался только испаритель и сам компрессор , нынешнее лето заставило подумать о восстановлении , самое трудоемкое как мне думается , высверлить шпильку из блока , нужно вынуть оба радиатора ... а дальше нужно купить все чего нет а это радиатор , осушитель , трубки , и т.д. вот тут много вопросов , допустим что купить на разборке а что лучше новым ? что подойдет от 5 серии ( если с разборки ) потому что от четверок все будет очень уставшее и древнее , хотя в идеале сделать калькуляцию и прикинуть , во что выйдет восстановление и сколько будет стоить установка нового нештатного кондиционера .

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение Sania » 14 июл 2021, 11:24

Оно лето что это, что прошлое, что позапрошлое. На Волгоград, Астрахань работаем +40 в тени, а то и +45. Без кондея ой как не весело.

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение kar » 14 июл 2021, 22:13

Моня писал(а):
09 июл 2021, 02:00
Я себе в низкую купил в начале лета (китай) у наших за 50..гарантия год,обещали чёткую работу..Ставят на все попало (какой-то нового образца)1,5кв вроде..Типа под них делают ..свиду все одинаковы-потроха разные..Пока работает-доволен..штатного нет..после 35 на солнце-ему тяжковато (торпедо нагревается) Но справляется ..пока..Посмотрим что дальше будет.Спать -шумновато компрессор включается-но волшебно-под одеялком..когда все с открытыми дверьми..да и устаёшь меньше,тише,в кабине чище стало намного..Кондей,хоть на месяц-но надо..Хоть высыпаешься..Всем добра!
Скинь подробнее модель, фото. Подключали провода тянули или запитали от имеющихся? Кондесат куда вывели? Аккумуляторы не высасывает?

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение Моня » 28 июл 2021, 21:37

kar писал(а):
14 июл 2021, 22:13
Моня писал(а):
09 июл 2021, 02:00
Я себе в низкую купил в начале лета (китай) у наших за 50..гарантия год,обещали чёткую работу..Ставят на все попало (какой-то нового образца)1,5кв вроде..Типа под них делают ..свиду все одинаковы-потроха разные..Пока работает-доволен..штатного нет..после 35 на солнце-ему тяжковато (торпедо нагревается) Но справляется ..пока..Посмотрим что дальше будет.Спать -шумновато компрессор включается-но волшебно-под одеялком..когда все с открытыми дверьми..да и устаёшь меньше,тише,в кабине чище стало намного..Кондей,хоть на месяц-но надо..Хоть высыпаешься..Всем добра!
Скинь подробнее модель, фото. Подключали провода тянули или запитали от имеющихся? Кондесат куда вывели? Аккумуляторы не высасывает?
. Привёз чувак.вскрыли ,покурили. Снял основной люк-планки в комплекте были,подпилил на пару сантимов. Обрисовал спойлер-выпилил болгаркой.вкорячили на крышу(самое геморное) ,кабель длинный толстый-напрямую на Акб кинул,(разъём силовой есть) при подъёме кабины разъединять,да и на зиму обесточить..Более 7часов не спал (хватает) говорят с защитой-акумы не новые..Конденсат просто на крышу течёт.Кондей китайский.вентилятор наверху один..Фирма но нейм..пока работает..Ставил часа два-спойлер пилил,да затаскивал-самое сложное..Могу в личку телефон людей кинуть-закажешь-отправят..Пока он меня выручает-доволен очень..Не выключаю по 3,4ре дня..работает.на первой скорости,в режиме слип,после 32 в стекло ,включаю вторую скорость-хватает..а зашторенный вообще хорошо.Планка в кабину,пульт,кабель-все в комплекте-заправленный(пред в кабель врезан)..штуцер для заправки есть..

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Кондиционер в сканию

Сообщение Sania » 29 июл 2021, 10:15

Моня писал(а):
28 июл 2021, 21:37
kar писал(а):
14 июл 2021, 22:13
Моня писал(а):
09 июл 2021, 02:00
Я себе в низкую купил в начале лета (китай) у наших за 50..гарантия год,обещали чёткую работу..Ставят на все попало (какой-то нового образца)1,5кв вроде..Типа под них делают ..свиду все одинаковы-потроха разные..Пока работает-доволен..штатного нет..после 35 на солнце-ему тяжковато (торпедо нагревается) Но справляется ..пока..Посмотрим что дальше будет.Спать -шумновато компрессор включается-но волшебно-под одеялком..когда все с открытыми дверьми..да и устаёшь меньше,тише,в кабине чище стало намного..Кондей,хоть на месяц-но надо..Хоть высыпаешься..Всем добра!
Скинь подробнее модель, фото. Подключали провода тянули или запитали от имеющихся? Кондесат куда вывели? Аккумуляторы не высасывает?
. Привёз чувак.вскрыли ,покурили. Снял основной люк-планки в комплекте были,подпилил на пару сантимов. Обрисовал спойлер-выпилил болгаркой.вкорячили на крышу(самое геморное) ,кабель длинный толстый-напрямую на Акб кинул,(разъём силовой есть) при подъёме кабины разъединять,да и на зиму обесточить..Более 7часов не спал (хватает) говорят с защитой-акумы не новые..Конденсат просто на крышу течёт.Кондей китайский.вентилятор наверху один..Фирма но нейм..пока работает..Ставил часа два-спойлер пилил,да затаскивал-самое сложное..Могу в личку телефон людей кинуть-закажешь-отправят..Пока он меня выручает-доволен очень..Не выключаю по 3,4ре дня..работает.на первой скорости,в режиме слип,после 32 в стекло ,включаю вторую скорость-хватает..а зашторенный вообще хорошо.Планка в кабину,пульт,кабель-все в комплекте-заправленный(пред в кабель врезан)..штуцер для заправки есть..
Мих, а че спойлер резал? У меня вроде ни че не резали.

Ответить
Яндекс.Метрика