Фары

Обсуждаем вопросы по внутреннему и внешнему оборудованию кабины, раме и кузову Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Фары

Сообщение Sania » 11 фев 2017, 22:51

Я после покупки стёкол или фар к тонировщику тащу плёнку бронированную клеить (на сканиевскую фару 400 руб берет). На Скания вроде ниче ходит, а вольвовские косые заклеил - там линза пленку плавит со временем.

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Фары

Сообщение truck78 » 11 фев 2017, 23:07

Фары в пленку не закутывал, а туманки нижние на 4 серии бронировал . Со временем пленка начинает выгорать и стекло от перегрева трескается . На R серии ставлю решетки которые и на фары и на туманки целиковые. Да и еще на R серию на туманки нижние есть пластиковая защита и оригинальная и неоригинальная.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Фары

Сообщение nomercy » 12 фев 2017, 15:37

Защиту для фар еще сеточную можно поставить , у меня такая на туманках стоит , на основных фарах тоже стояла но водятел потерял .. а я потом как то без них обхожусь , с покупкой новых фар все более менее понятно , самое стремное как их потом отрегулировать , или мож к оффициалам заехать я не думаю что дорого возьмут ...
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения

Аватара пользователя
Лео
Бывалый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:10
Откуда: Белгород
VIN: 4330385
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Фары

Сообщение Лео » 12 фев 2017, 16:40

через сетку много теряется освещения, думаю бронирование пленкой лучше, имхо.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Фары

Сообщение Hasim » 13 фев 2017, 09:36

В общем предыстория такая, стояли туманки оригинал (брал с разбора т.к. у меня в комплектации не шло) отъездил года 2 не помню как погибли, затем купил дэпо, правая живет хорошо как поставил так забыл, уже два года, а вот левая пол года и стекло меняю, надоело уже, от встречного транспорта обдает холодной водой или кашей и считай переохлаждение, и считай погибла. Стекл кроме фирмы Марс в продаже не вижу, они жидинькие. Но позавчера сам закасячил, остановился фары помыть, стал брызгать на них, и слышу как захрустело блин думаю только перед Новым годом ее сделал :( .
У меня стояли сетки пока не потерялись, разницы не увидел что с ними что без. Пучок света одинаков.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Фары

Сообщение Sania » 13 фев 2017, 14:17

Hasim писал(а):В общем предыстория такая, стояли туманки оригинал (брал с разбора т.к. у меня в комплектации не шло) отъездил года 2 не помню как погибли, затем купил дэпо, правая живет хорошо как поставил так забыл, уже два года, а вот левая пол года и стекло меняю, надоело уже, от встречного транспорта обдает холодной водой или кашей и считай переохлаждение, и считай погибла. Стекл кроме фирмы Марс в продаже не вижу, они жидинькие. Но позавчера сам закасячил, остановился фары помыть, стал брызгать на них, и слышу как захрустело блин думаю только перед Новым годом ее сделал :( .
У меня стояли сетки пока не потерялись, разницы не увидел что с ними что без. Пучок света одинаков.
Бронируй туманки и будет тебе счастье ;)

Аватара пользователя
20vlad78
Специалист
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:22
Откуда: Херсон
VIN: XLEP6X20004471487
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Фары

Сообщение 20vlad78 » 13 фев 2017, 14:55

Hasim писал(а): Стекл кроме фирмы Марс в продаже не вижу, они жидинькие.
Я себе брал турецкое Айфар. Живое пока))

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Фары

Сообщение Моня » 13 фев 2017, 23:45

Фирмовых сеток на 5ку не нашел,а удиллера "космос"-итог на фарах 4шные,вроде норм,а то камнями тока в путь,а туманки забронировал,так кашу и похоже мелкие камешки держат-пока...
А сетки,уменьшают свет-если нормальные,даже на свете видно..да и стекла не так моются...как без них...но лучше так,чем барыг кормить...

Аватара пользователя
aleksandr591
Знаток
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:43
Откуда: Пермь
VIN: 5119947
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Фары

Сообщение aleksandr591 » 14 фев 2017, 06:00

Hasim писал(а):В общем предыстория такая, стояли туманки оригинал (брал с разбора т.к. у меня в комплектации не шло) отъездил года 2 не помню как погибли, затем купил дэпо, правая живет хорошо как поставил так забыл, уже два года, а вот левая пол года и стекло меняю, надоело уже, от встречного транспорта обдает холодной водой или кашей и считай переохлаждение, и считай погибла. Стекл кроме фирмы Марс в продаже не вижу, они жидинькие. Но позавчера сам закасячил, остановился фары помыть, стал брызгать на них, и слышу как захрустело блин думаю только перед Новым годом ее сделал :( .
У меня стояли сетки пока не потерялись, разницы не увидел что с ними что без. Пучок света одинаков.
Сейчас пластиковые есть, вчера купил надо попробывать.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Фары

Сообщение Hasim » 14 фев 2017, 10:01

aleksandr591 писал(а):
Hasim писал(а):В общем предыстория такая, стояли туманки оригинал (брал с разбора т.к. у меня в комплектации не шло) отъездил года 2 не помню как погибли, затем купил дэпо, правая живет хорошо как поставил так забыл, уже два года, а вот левая пол года и стекло меняю, надоело уже, от встречного транспорта обдает холодной водой или кашей и считай переохлаждение, и считай погибла. Стекл кроме фирмы Марс в продаже не вижу, они жидинькие. Но позавчера сам закасячил, остановился фары помыть, стал брызгать на них, и слышу как захрустело блин думаю только перед Новым годом ее сделал :( .
У меня стояли сетки пока не потерялись, разницы не увидел что с ними что без. Пучок света одинаков.
Сейчас пластиковые есть, вчера купил надо попробывать.
Я в петроскан заходил видел оригинальные накладки на туманки лежат за 3000 рублей. Что то пожалел денег, а теперь думаю можно было и взять. Одна замена стекла обходиться в 700 рублей, давно бы окупились)))
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Ответить
Яндекс.Метрика