Автономка

Обсуждаем вопросы по внутреннему и внешнему оборудованию кабины, раме и кузову Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Автономка

Сообщение Hasim » 30 ноя 2016, 15:22

Слава Оренбургский писал(а):Только утепли пластиковую входную трубу круглым паролоном ! В мороз тепленький воздух будет в ней остывать . А автономка будет думать , что тебе холодно ... :o
Что то я не поня, для чего утеплять впускную трубу? На ней стоит датчик определяющий температуру в салоне?
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Автономка

Сообщение truck78 » 30 ноя 2016, 15:47

boy68 писал(а):
Слава Оренбургский писал(а): Я тебе посоветую ........ пшик туда " Быстрого запуска" Хай Гировского,
Слава,а не он ли (запуск сей) на эфир дюже похож?На эфире так жестковат запуск. Есть бенз(калоша),на нем помягче-но,отверстие надоть поболе тогда и его типа с брызгалкикак стеклоочиститель(ну,вы поняли).
Если всю ночь на автономке...лучше мокрый котел запустить.НО, есть таки вероятность обломиться (если аккумы дохлики :( ). Вожу с собой провода прикурки 6ти метровые(из сварочного кг25) главно чтоб рядом кто нить был :) .
Мокрая сажает быстрее чем фен, а по поводу прикурить -главное чтобы рядом был камаз, потому что многие коллеги бздят прикуривать мотивируя что мозги сгорят либо уних либо у машины.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 30 ноя 2016, 19:14

Hasim писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):Только утепли пластиковую входную трубу круглым паролоном ! В мороз тепленький воздух будет в ней остывать . А автономка будет думать , что тебе холодно ... :o
Что то я не поня, для чего утеплять впускную трубу? На ней стоит датчик определяющий температуру в салоне?
Вот именно В САЛОНЕ ! Воздух из салона пройдёт через неутеплённую трубу и немного остынет . Датчик неверно определит тем-ру в кабине. И будет жара в салоне.... :o

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 30 ноя 2016, 19:47

truck78 писал(а):
boy68 писал(а):
Слава Оренбургский писал(а): Я тебе посоветую ........ пшик туда " Быстрого запуска" Хай Гировского,
Слава,а не он ли (запуск сей) на эфир дюже похож?На эфире так жестковат запуск. Есть бенз(калоша),на нем помягче-но,отверстие надоть поболе тогда и его типа с брызгалкикак стеклоочиститель(ну,вы поняли).
Если всю ночь на автономке...лучше мокрый котел запустить.НО, есть таки вероятность обломиться (если аккумы дохлики :( ). Вожу с собой провода прикурки 6ти метровые(из сварочного кг25) главно чтоб рядом кто нить был :) .
Мокрая сажает быстрее чем фен, а по поводу прикурить -главное чтобы рядом был камаз, потому что многие коллеги бздят прикуривать мотивируя что мозги сгорят либо уних либо у машины.
На эфир похожий - это он ! Есть ещё Манол. Тоже хорош. Но , в крайнем , можно простым газом заводить. Из балончика для плитки. Даже мягче заводится. Бенз не пойдёт т.к сколько его не распыляй , а на холодных деталях он конденсируется. Есть риск перелить и тогда кердык придёт чему-нибудь в моторе. Мокрый котёл для меня - тема закрытая. Глупости всё это ! Эт МОЁ мнение и слышать ничего не хочу! Провода - дело хорошее ! Но ! Во времена моей работы на Газ-51 была поговорка : " У хорошего водителя ржавеет , у плохого- блестит ! " Это про кривой стартер ! Лучше купить ХОРОШИЕ АКБ и спать спокойно ! Я езжу на Мутлу ! Кайфую от них ! Кто-то и от Тюменских "прётся" но , это вопрос религии.... Насчёт вылета мозгов имею следующую мысль ! Убить их можно и не прикуривая ! На то сотни вариантов ! Поэтому . ко всему нужен грамотный подход ! Донор гудит , провода на труп накинуты , водилы пьют чай в тёплом месте... Потом запуск с "эфиром в ноздрю ". Сняв провода !!!! Ну , вот как-то так , братья ! :D

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Автономка

Сообщение Hasim » 30 ноя 2016, 22:52

Слава Оренбургский писал(а):
Hasim писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):Только утепли пластиковую входную трубу круглым паролоном ! В мороз тепленький воздух будет в ней остывать . А автономка будет думать , что тебе холодно ... :o
Что то я не поня, для чего утеплять впускную трубу? На ней стоит датчик определяющий температуру в салоне?
Вот именно В САЛОНЕ ! Воздух из салона пройдёт через неутеплённую трубу и немного остынет . Датчик неверно определит тем-ру в кабине. И будет жара в салоне.... :o
Это так для познания, у меня самарский стоит все грубо и просто ;)
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 30 ноя 2016, 23:01

Hasim писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):
Hasim писал(а): Что то я не поня, для чего утеплять впускную трубу? На ней стоит датчик определяющий температуру в салоне?
Вот именно В САЛОНЕ ! Воздух из салона пройдёт через неутеплённую трубу и немного остынет . Датчик неверно определит тем-ру в кабине. И будет жара в салоне.... :o
Это так для познания, у меня самарский стоит все грубо и просто ;)
Любознательность - не порок !!! :lol:

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Автономка

Сообщение boy68 » 01 дек 2016, 14:18

Слава,все ты праально сказал---но,провода у мну подзарядить аккумы(так то да ,бурж.машины никто не даст для прикурить...).
По поводу мокрого котла --Мое мнение --он просто необходим!Но,для своей (моей в частности)зоны работы.Я например ,в деревне своей выгрузки наблюдал иногда -43...-45 :( . Приезжал утром к машине,котел запускался ,но его не хватало--тянули еще аккумы + ЗУ и так только запускался. И выхлоп с мокрого котла на поддон был. На фусике,да и на скамейке влючаю прям на ходу( у меня полы в будке -трубы ) как включаю их,в сильный мороз мотора не хватает темпера...Котел решает это дело.И двс и будка, а еще не мало важно и в кабине тепло(хотя ща фены канают,но то дуют не тудой то еще что :) ). В общем я за мокрый котел.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Ответить
Яндекс.Метрика