Автономка

Обсуждаем вопросы по внутреннему и внешнему оборудованию кабины, раме и кузову Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Автономка

Сообщение Моня » 26 ноя 2016, 22:11

Ну вот...да когда из подпола,в кабинете уже не продохнуть,а она жарит и жарит...
К хорошему привыкаешь ;)
Не точто раньше,есть и есть....сча даже в плюс спишь с автономкой,если что отключилась и хорошо...
А раньше,ночью холодно,а с утра просыпаешься как рыба на берегу... и окна быстрей открывать... :lol:

Аватара пользователя
kar
PRO
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:02
Откуда: Самара
E-mail: maratmannanow@mail.ru
VIN: 2026493, 4504787
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 380 раз

Re: Автономка

Сообщение kar » 27 ноя 2016, 12:54

всем привет!!! На 5 серии именно так с водительского забор, с пассажирского выход!!!, на 4-й серии Топ лайн, стоял тройник (я его снял вместе с патрубком, т.к. его диаметр меньше планаровского) с выходом теплого воздуха с двух сторон!!!

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Автономка

Сообщение boy68 » 29 ноя 2016, 15:19

Здрастьте камрады. По теме---у меня ,как у Мишани заборный патрубок типа отсутсвует(надо ,,пожеванную,, гофру поменять на трубу пластик 50ку) .Хочу не дорого сколхозить трубоу на обе стороны.Шпехер тож ,на всю поливает...Но,хоть работает теперя(мозги новые купил у офицалов . Кста,дешевле чем б.у на компакт продают в инете на 30% :lol:
По части разводки на вод-ля--у кореша сделано гофрой и тройником (все фирменное,но делал сам) и он поставил на выход :- Дефлектор воздуха поворотный 60мм с закрывающимися шторками(на сайте шпехера в столице мона найти(но,не айс по цене). Все красиво и работает как надо(хочешь открыл у водителя,хошь у обоих). Фен на керосине,вскрывали-внутри ни нагара,ни копоти,сеточка как новая.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Sania
PRO
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:43
Откуда: Краснодарский край
VIN: 2020480
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Автономка

Сообщение Sania » 29 ноя 2016, 16:04

boy68 писал(а):Здрастьте камрады. По теме---у меня ,как у Мишани заборный патрубок типа отсутсвует(надо ,,пожеванную,, гофру поменять на трубу пластик 50ку) .Хочу не дорого сколхозить трубоу на обе стороны.Шпехер тож ,на всю поливает...Но,хоть работает теперя(мозги новые купил у офицалов . Кста,дешевле чем б.у на компакт продают в инете на 30% :lol:
По части разводки на вод-ля--у кореша сделано гофрой и тройником (все фирменное,но делал сам) и он поставил на выход :- Дефлектор воздуха поворотный 60мм с закрывающимися шторками(на сайте шпехера в столице мона найти(но,не айс по цене). Все красиво и работает как надо(хочешь открыл у водителя,хошь у обоих). Фен на керосине,вскрывали-внутри ни нагара,ни копоти,сеточка как новая.
на керосине котел быстро сгорает, у меня на одной сгорел (холодильщики-автономщики сказали от керосина), хотя в мороза у меня водители подмешивают его в соляру... но у нас и мороз то бывает -30 максимум неделю в году :lol: :lol:

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Автономка

Сообщение Моня » 29 ноя 2016, 16:59

Не надо,у меня все о.к....по феншую....
Было,когда заборная гофра слетела-фигачила...не мог понять в чем причина-а ее пакетом с комбезом скинуло,забор был холодный,вот с ума и сходила...
Сча все о.к. вроде-хотел снять,да перебрать,дык опять зима ;) :D ...вроде чирикает...
Когда отдельный бачок был,бенз добавлял 92 25%было в идеале и гари не было...но по ощущениям-не такой горячмй воздух выходил.С керосом напряг...а бенз вот и не мерзла ни когда.
Сча с бака...шпехер кушает с апетитом,по сравнению с вебасто-устал заливать...сделал по заводу..

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Автономка

Сообщение boy68 » 29 ноя 2016, 18:28

Мишаня тодысь-сорри :roll: .Простотак понял с постов твоих...А на керосе--так то да,получше характеристики горения,но что бы прогорела камера :o ,надо думается не один сезон,, коптить небо,,.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 29 ноя 2016, 18:57

boy68 писал(а):Здрастьте камрады. По теме---у меня ,как у Мишани заборный патрубок типа отсутсвует(надо ,,пожеванную,, гофру поменять на трубу пластик 50ку) .Хочу не дорого сколхозить трубоу на обе стороны.Шпехер тож ,на всю поливает...Но,хоть работает теперя(мозги новые купил у офицалов . Кста,дешевле чем б.у на компакт продают в инете на 30% :lol:
По части разводки на вод-ля--у кореша сделано гофрой и тройником (все фирменное,но делал сам) и он поставил на выход :- Дефлектор воздуха поворотный 60мм с закрывающимися шторками(на сайте шпехера в столице мона найти(но,не айс по цене). Все красиво и работает как надо(хочешь открыл у водителя,хошь у обоих). Фен на керосине,вскрывали-внутри ни нагара,ни копоти,сеточка как новая.
Олежа ! Только утепли пластиковую входную трубу круглым паролоном ! В мороз тепленький воздух будет в ней остывать . А автономка будет думать , что тебе холодно ... :o

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Автономка

Сообщение Моня » 29 ноя 2016, 22:04

После 20 скриплю,сплю на моторе и на автономке :( ....чтоб судьбу не испытывать....накладно правда...
Тут 18 было,так аж ворочался-проснулся через 5часов....завелася....стремно,зиму встречать на невых акб...
Стараюсь всегда выбратся с заполярья,да поюжнее 10-15...уже хорошо ;)
А благодаря Вячеславу,еще обнаружил свою неисправность-ведь под спалку,редко лазишь..

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 30 ноя 2016, 06:43

Моня писал(а):После 20 скриплю,сплю на моторе и на автономке :( ....чтоб судьбу не испытывать....накладно правда...
Тут 18 было,так аж ворочался-проснулся через 5часов....завелася....стремно,зиму встречать на невых акб...
Стараюсь всегда выбратся с заполярья,да поюжнее 10-15...уже хорошо ;)
А благодаря Вячеславу,еще обнаружил свою неисправность-ведь под спалку,редко лазишь..
Что ты там нарыл ? Интересно.... Я тебе посоветую взять свёрлышко на 6,5мм , метчик на 8 шаг 1,5 и просверлить " дырочку" в алюминевом колене куллера ,( вход воздуха в мотор ), Болтик туда закрути. И спи спокойно !!! Утром проснулся , пошёл писить ,поднял облицовку , пшик туда " Быстрого запуска" Хай Гировского, штанишки застегнул и в кабинку !!! Ключик на старт дрынь - и кайф !!!! И АКБ тебя полюбят ! И любовь у вас будет взаимная !!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Автономка

Сообщение boy68 » 30 ноя 2016, 14:51

Слава Оренбургский писал(а): Я тебе посоветую ........ пшик туда " Быстрого запуска" Хай Гировского,
Слава,а не он ли (запуск сей) на эфир дюже похож?На эфире так жестковат запуск. Есть бенз(калоша),на нем помягче-но,отверстие надоть поболе тогда и его типа с брызгалкикак стеклоочиститель(ну,вы поняли).
Если всю ночь на автономке...лучше мокрый котел запустить.НО, есть таки вероятность обломиться (если аккумы дохлики :( ). Вожу с собой провода прикурки 6ти метровые(из сварочного кг25) главно чтоб рядом кто нить был :) .
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Ответить
Яндекс.Метрика