Автономка

Обсуждаем вопросы по внутреннему и внешнему оборудованию кабины, раме и кузову Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Автономка

Сообщение nomercy » 23 ноя 2016, 20:40

Оно то может и так ... тока на ходу и когда печка основная еле бздит толку от такой автономки 0 , как вариант поменять местами забор и выхлоп тогда хоть в ноги водителю будет дуть теплом ...

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 24 ноя 2016, 05:56

nomercy писал(а):Оно то может и так ... тока на ходу и когда печка основная еле бздит толку от такой автономки 0 , как вариант поменять местами забор и выхлоп тогда хоть в ноги водителю будет дуть теплом ...
Изучай матчасть и не пиши всякую хрень !!! На Форуме уже только цвет проводов осталось описать ... Лучше поменять местами водителей . Умных с не умными....!!!! :evil:

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Автономка

Сообщение nomercy » 24 ноя 2016, 12:17

Товарисч умный водитель , вы чего писихуете , нужно будет и цвет проводов спрошу , на то он форум ... не вам так то решать хрень я пишу или нет ... эмоции себе оставьте ... форум создан для общения , все на равных высказывают мнения , в том числе и не умные водители ...
PS модеры за флуд прошу простить

marovav

Re: Автономка

Сообщение marovav » 24 ноя 2016, 21:03

nomercy писал(а):Товарисч умный водитель , вы чего писихуете , нужно будет и цвет проводов спрошу , на то он форум ... не вам так то решать хрень я пишу или нет ... эмоции себе оставьте ... форум создан для общения , все на равных высказывают мнения , в том числе и не умные водители ...
PS модеры за флуд прошу простить
Простили))) вопрос не в том почему справа дует горячим....если под ноги- И ВАМ ТАКИ НАДО ЗАПАХ ЕТИХ ВАШИХ НОСКОВ?

marovav

Re: Автономка

Сообщение marovav » 24 ноя 2016, 21:06

При нормальных условиях печька контролирует минимальную температуру, а она должна быть как раз на заборе....Второй момент, если D1LC илиLCc пришла в негодность, проще поставить что-то посвежее, так как цены на запчасти печек, которые сняты с производства будут только увеличиватся...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Автономка

Сообщение nomercy » 24 ноя 2016, 21:22

Суть в том что основная печка не греет , автономка дует в ноги пассажиру , поэтому на ходу у водителя тупо мерзнут ноги ( при условии что автономка надула в салон нормально , но низ кабины, опять же сторону водительскую , она на ходу точно не надует ) , поэтому я забор воздуха перекинул на сторону пассажира а выход автономки на сторону водителя ... а носки у меня свежие каждый день ... специфика работы такая что ночую дома ... :D автономка D2 , штатная D1LC давно померла , от нее только комбитаймер остался , который я "прикрутил" к D2

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Автономка

Сообщение Моня » 24 ноя 2016, 21:44

nomercy писал(а):Суть в том что основная печка не греет , автономка дует в ноги пассажиру , поэтому на ходу у водителя тупо мерзнут ноги ( при условии что автономка надула в салон нормально , но низ кабины, опять же сторону водительскую , она на ходу точно не надует ) , поэтому я забор воздуха перекинул на сторону пассажира а выход автономки на сторону водителя ... а носки у меня свежие каждый день ... специфика работы такая что ночую дома ... :D автономка D2 , штатная D1LC давно померла , от нее только комбитаймер остался , который я "прикрутил" к D2
Сделай фотку,как перекинул.....и при помощи чего....
Просто когда тусуешся за рулем-хочется тепла...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Автономка

Сообщение Hasim » 24 ноя 2016, 22:34

nomercy писал(а):Оно то может и так ... тока на ходу и когда печка основная еле бздит толку от такой автономки 0 , как вариант поменять местами забор и выхлоп тогда хоть в ноги водителю будет дуть теплом ...
Тоже беспокойл этот вопрос, но со временем как то надобность отпала. Заходил в магазин по теплу для авто, сказали что в природе существуют разветвители то есть тройники один вход и два выпуска чтобы ноги водителя были в тепле и сердце становилось мягче, а на дяя Славу обижаться не надо, он от того и зол что ноженьки мерзнут :lol:
К стати там и были переходники с планара 100 диаметра на эберовский на два выхода.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Автономка

Сообщение alvos » 25 ноя 2016, 12:59

nomercy писал(а):Суть в том что основная печка не греет
переделать фен что бы не делать основную печку затея прикольная :)
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Автономка

Сообщение Слава Оренбургский » 25 ноя 2016, 17:51

У дяди Славы НИЧЕГО не мёрзнет !!!! У дяди Славы правило - готовь сани летом..... У дяди Славы вопрос ! Где он холод нашёл , ночуя дома , в Ростове на Дону ??? И злиться и нервничать дяде Славе нет повода потому , что ему по барабану у кого и что мёрзнет из-за их жадности !!! Дядя Слава все рад помочь !!!! Эбер - самая лучшая автономка в мире !

Ответить
Яндекс.Метрика