Scania XCOM

Обсуждаем эл. систему, органы управления двигателем, контрольные приборы Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Robert13
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:19
Откуда: Укр. Запорожье
VIN: 1234567
Поблагодарили: 2 раза

Scania XCOM

Сообщение Robert13 » 21 окт 2016, 21:06

Немного предыстории. В какой то ветке писал, что не удачно отключили нам мочевину, и к тому же машина, если стоит на ручнике начинает газовать, включается функция "белый дым".
Решили мы все просто. При покупке дилерской диагностики (у того же чела, который не удачно отключил мочевину), был договор, о том что он настраивает корректно машину.
Машины он настроил, теперь без предохранителя у нас мочевина не расходуется, мощность не падает, расход не растет, а если вернуть предохранитель на место, то все работает корректно и без ошибок.
С помощью ХСОМа он убрал белый дым, который включался как только машина становилась на ручник, теперь эта функция активируется только кнопкой. Программа стоит у меня на ноуте, и собственно вопрос есть ли где то описание пользования самой программой? Потому что когда настраивалась машина, человек затемнил экран.
Я понимаю это его деньги. Мне лично хочется разобраться в ее возможностях и настройках. Я не работаю на СТО, у нас свой парк, это лично в целях самообразования.
Только не пугайте пожалуйста, что я там могу машину положить по не знанию. Если нет желания делиться полезной инфой, просто промолчите. Машину можно увалить и обычными кусачками...

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Scania XCOM

Сообщение POIKO » 21 окт 2016, 21:17

Обратись к marovav, может он поможет. Мы этой программой, только мощность увеличивали(крутящий момент).

Аватара пользователя
alex780914
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 22:01
Откуда: чехов
E-mail: alex780914@mail.ru

Re: Scania XCOM

Сообщение alex780914 » 29 мар 2018, 22:51

Robert13 разобрались с XCOM

Ответить
Яндекс.Метрика