Аккумуляторы

Обсуждаем эл. систему, органы управления двигателем, контрольные приборы Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение POIKO » 06 дек 2016, 19:52

А кто ж знает, поставщик продавца предоставил такое заключение. Судится, только время терять.

Аватара пользователя
20vlad78
Специалист
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:22
Откуда: Херсон
VIN: XLEP6X20004471487
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение 20vlad78 » 06 дек 2016, 20:29

Слава Оренбургский писал(а):А то и Сканевским верить нельзя. У нас в автобазе на четырёх НОВЫХ Сканиях все АКБ в течении года заменили. Благо- по гарантии ! :o
Вот-вот. Есть такое,стоял я как-то в Ростове в очереди на загрузку дня два,много машин было,и стояла с нами скания R 420,нулячая,года нет,с луганской конторы ЛАА-Транс. Я всё ходил вокруг неё слюни пускал- красавица просто! И я дико удивился,когда увидел,что её «подкуривают» :shock: Один из двух аккумов- гавкнул! Родные ещё,Скания написано на них было. Как такое может быть? Фирма Скания собирает свои автомобили из лучших комплектующих,ведущих мировых производителей,а с батарейками така лажа... Нипанятна... :roll:

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Слава Оренбургский » 06 дек 2016, 20:47

POIKO писал(а):А кто ж знает, поставщик продавца предоставил такое заключение. Судится, только время терять.
Судиться - бесполезно ! Я брал турбину в Мокшане Пенз. обл-ти. Печать магаза - Татарии :o ... Запрос в Татарию ... Ответ : мы не знаем никого в Мокшане !!! :( ВСЁ !!!! Ищи ветра в поле !!! Сороковник коту под хвост ! Щас хоть бы четвертак вернуть... :roll: Так что , парни , проверяйте печати на накладных , чеках , ордерах...и т.д ! Не спешите деньги отдавать !! Первые две цифры на ИНН это регион ! Как на гос номерах ! 16..........- Татария ,58-....... Пенза ,и т.п . Если в Питере берёте товар , печать не может быть Новосибирская (ИНН 54......... )! Будьте бдительны !!!

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение nomercy » 06 дек 2016, 21:00

POIKO писал(а): проблема в постоянной круглосуточной эксплуатации. :lol:
а я то думал в этом секрет долголетия аккумов ... :D НаивныйЧукотскийЮноша
20vlad78 писал(а):ведущих мировых производителей,а с батарейками така лажа... Нипанятна... :roll:
в современных реалиях ,я бы перефразировал ведущих китайских производителей ... поэтому никакой лажы ;)

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Аккумуляторы

Сообщение truck78 » 06 дек 2016, 21:35

Слава Оренбургский писал(а):
POIKO писал(а):А кто ж знает, поставщик продавца предоставил такое заключение. Судится, только время терять.
Судиться - бесполезно ! Я брал турбину в Мокшане Пенз. обл-ти. Печать магаза - Татарии :o ... Запрос в Татарию ... Ответ : мы не знаем никого в Мокшане !!! :( ВСЁ !!!! Ищи ветра в поле !!! Сороковник коту под хвост ! Щас хоть бы четвертак вернуть... :roll: Так что , парни , проверяйте печати на накладных , чеках , ордерах...и т.д ! Не спешите деньги отдавать !! Первые две цифры на ИНН это регион ! Как на гос номерах ! 16..........- Татария ,58-....... Пенза ,и т.п . Если в Питере берёте товар , печать не может быть Новосибирская (ИНН 54......... )! Будьте бдительны !!!
Покупать лучше у дилера или у крупных оптовиков и лучше оплачивать либо картой либо по безналу. А по поводу турбины я не удивлен. На грузоводе была тема" человек купил насос топливный на HPI в дороге на трассе вроде как новый ,а авто не едет. Долго он усирался что насос новый . Пока не приехал к дилерам......... И о чудо авто поехало.
Делай что должен и будь что будет.

marovav

Re: Аккумуляторы

Сообщение marovav » 06 дек 2016, 23:19

20vlad78 писал(а):
Слава Оренбургский писал(а):А то и Сканевским верить нельзя. У нас в автобазе на четырёх НОВЫХ Сканиях все АКБ в течении года заменили. Благо- по гарантии ! :o
Вот-вот. Есть такое,стоял я как-то в Ростове в очереди на загрузку дня два,много машин было,и стояла с нами скания R 420,нулячая,года нет,с луганской конторы ЛАА-Транс. Я всё ходил вокруг неё слюни пускал- красавица просто! И я дико удивился,когда увидел,что её «подкуривают» :shock: Один из двух аккумов- гавкнул! Родные ещё,Скания написано на них было. Как такое может быть? Фирма Скания собирает свои автомобили из лучших комплектующих,ведущих мировых производителей,а с батарейками така лажа... Нипанятна... :roll:
Вопрос поставлен неправильно.....почему они их не поменяли? Эти машинки у меня обслуживаются......пример, нужно фильтр салона поменять-ответ механика, пускай водитель уезжает без фильтра, в первом киоске купит женские колготки и натянет вместо него.Второй вариант, перестала светить секция ДХО на правом фонаре, в конечном итоге отдал водителю левый с такой же проблемой, дабы выравнять симетрию((( И так касательно почти всего.

Аватара пользователя
KerosiN
Бывалый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:46
Откуда: Московская область
VIN: 3629226
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аккумуляторы

Сообщение KerosiN » 08 дек 2016, 08:08

Подскажите по аккумуляторам. Если проверять нагрузочной вилкой сколько допустимое падение напряжения? Когда нужно аккумулятор зарядить, а когда сдать на цветмет?)
SCANIA P340 VIN 3629226

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Аккумуляторы

Сообщение truck78 » 08 дек 2016, 08:35

Так там на нагрузочной вилке все написано,а на стрелочной еще цветами обозначено.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Hasim » 08 дек 2016, 11:22

truck78 писал(а):Так там на нагрузочной вилке все написано,а на стрелочной еще цветами обозначено.
Не всегда на советском, made in ussr просто шкала до 15 ампер. Так что лучше всего узнать сколько действительно должно быть, как я предполагаю для каждого аккумулятора с разной емкостью должны быть разные шкалы. Нужно где то найти эту таблицу.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

marovav

Re: Аккумуляторы

Сообщение marovav » 08 дек 2016, 16:49

С опыта работы с нагрузочной вилкой ( на старой работе еще) к каждому виду нагрузочной вилки нужно привыкать. Можно оценить новый и совсем мертвый акб, охарактеризовать промежуточные этапы врядли получится. Сейчас пользуюсь ориг сканером, тот выдает пусковые токи
и кучу доп информации, в результате пишет : зарядить, хорошо, выкинуть))))

Ответить
Яндекс.Метрика