Аккумуляторы

Обсуждаем эл. систему, органы управления двигателем, контрольные приборы Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Слава Оренбургский » 04 дек 2016, 10:40

А я много чая пью . Чтобы задние фонари всегда чистые были... :lol: С тряпочкой и водичкой выхожу... Да и снегом-то они заляпаны недели две-три ;)

Аватара пользователя
alvos
PRO
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36
Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет
VIN: 4477252
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Аккумуляторы

Сообщение alvos » 04 дек 2016, 12:33

20vlad78 писал(а):Согласен. На счёт функции вряд ли,всякие добитые корчи типа старых Магнумов тоже включают. Не думаю,что у них функции какие-то ещё остались)))
включают что бы видеть с подсветкой комбинацию приборов :lol:
Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке! Изображение

marovav

Re: Аккумуляторы

Сообщение marovav » 04 дек 2016, 12:50

ДХО на 5-й серии реализовано через ближний свет с габаритами, дабы потушить фары при работающем генераторе переключатель ставят в положение габарит.Выключить габарит можно только заглушив мотор. При исправности системы ни пользы ни вреда от освещения при зарядке нет)))

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Hasim » 04 дек 2016, 20:53

Слава Оренбургский писал(а):Я всё освещение кабины и габаритные огни всей сцепки переделал на светодиодные лампы и светильники. Они практически ничего "не тянут" из АКБ. Хоть месяц стой на стоянке ! ;)
Так то здорово плюс огромный но эстетическая часть страдает, мне свечение не нравится и они часто выходят из строя и начинают маргать, может я видел дишманские которые так себя ведут, но хороших я не видел. На легковушки есть но добрые добрых денег стоют минимум 400 одна. Ты Слав какой фирмы брал и как долго ходят? Плюс с ними конечно большой.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Слава Оренбургский » 04 дек 2016, 21:33

Насчёт фирмы я не заморачивался. Но только не Маяк !!! За 2 года не поменял ни одной лампы. Верхние угловые в козырьке- Скания. Фирменные. Достались даром. По большой дружбе. (Товарисч подогнал , увольняясь от козла... взамен моих с лампочкой :lol: ) В кабине- полоски по периметру люка хочу поставить. Видел у одного... Солнце прям...

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Моня » 05 дек 2016, 00:34

Слава Оренбургский писал(а):Насчёт фирмы я не заморачивался. Но только не Маяк !!! За 2 года не поменял ни одной лампы. Верхние угловые в козырьке- Скания. Фирменные. Достались даром. По большой дружбе. (Товарисч подогнал , увольняясь от козла... взамен моих с лампочкой :lol: ) В кабине- полоски по периметру люка хочу поставить. Видел у одного... Солнце прям...
На "юноне" купишь ленту,иль на пополам ;) они по 5метров.если не ошибаюсь.
Тоже к челу в гости заходил....огонь,светло и не жрет батарейки,у него поперек....сделано было

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение POIKO » 06 дек 2016, 12:30

Чуть менее года назад купил АКБ на свою машину. Покупал в солидной конторе, так как надеялся в случае чего на гарантию. И как накаркал, рассыпались они менее чем за год. Сегодня пришло заключение эксперта. И смех и грех, брака производства не обнаружено, проблема в постоянной круглосуточной эксплуатации. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
truck78
Специалист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 19:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Аккумуляторы

Сообщение truck78 » 06 дек 2016, 16:56

Брал в своё время Бош у Омеги,гарантийку они дали мне не на аккумы а на изделие. Скорее всего по ошибке. Менее чем через год пластины рассыпались. Поменяли без проблем и без экспертизы.
Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Слава Оренбургский » 06 дек 2016, 17:28

POIKO писал(а):Чуть менее года назад купил АКБ на свою машину. Покупал в солидной конторе, так как надеялся в случае чего на гарантию. И как накаркал, рассыпались они мене чем за год. Сегодня пришло заключение эксперта. И смех и грех, брака производства не обнаружено, проблема в постоянной круглосуточной эксплуатации. :lol:
Мне про турбину такую отписку писали ! Все вокруг " СПЕЦЫ " ! И на х... некого послать !!! Накосячат , а ответку держать - кишка тонка !!! Как-будто у водил станки баблоносные в кабинах !!! Я вот езжу на " Мутлу " и горя не знаю ! Всем рекомендую ! А то и Сканевским верить нельзя. У нас в автобазе на четырёх НОВЫХ Сканиях все АКБ в течении года заменили. Благо- по гарантии ! :o

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Аккумуляторы

Сообщение Hasim » 06 дек 2016, 19:49

POIKO писал(а):Чуть менее года назад купил АКБ на свою машину. Покупал в солидной конторе, так как надеялся в случае чего на гарантию. И как накаркал, рассыпались они менее чем за год. Сегодня пришло заключение эксперта. И смех и грех, брака производства не обнаружено, проблема в постоянной круглосуточной эксплуатации. :lol:
Это что прямо в нии отдовали?
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Ответить
Яндекс.Метрика