травит воздух под капотом

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: травит воздух под капотом

Сообщение nomercy » 09 апр 2020, 09:50

У меня тоже ручник шипит , причем дернешь еще разок и не шипит , раньше только по холоду , сейчас и в тепло стал шипеть , вроде как и ремнабор есть для этого крана , но после переборки эффекта нет якобы , читал что перебрал ремнабором человек а он так же шипит , по факту там шарик в кране перепрессовывают или просто клеем заливают и перестает шипеть , есть у меня еще один такой же кран с разборки , состояние не известно , думал его перебрать да поставить , или просто поставить попробовать мож рабочий без шипов он , но если там замена такая геморройная то наверно лучше новый сразу ставить :)

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: травит воздух под капотом

Сообщение dalV » 09 апр 2020, 10:33

nomercy писал(а):
09 апр 2020, 09:50
У меня тоже ручник шипит , причем дернешь еще разок и не шипит , раньше только по холоду , сейчас и в тепло стал шипеть , вроде как и ремнабор есть для этого крана , но после переборки эффекта нет якобы , читал что перебрал ремнабором человек а он так же шипит , по факту там шарик в кране перепрессовывают или просто клеем заливают и перестает шипеть , есть у меня еще один такой же кран с разборки , состояние не известно , думал его перебрать да поставить , или просто поставить попробовать мож рабочий без шипов он , но если там замена такая геморройная то наверно лучше новый сразу ставить :)
замена проблемная только первый раз. :D :D
1.снял декор кожух ручника
2 снял все панели с клавишами и управлением отопителя - что в сторону отодвинул, чтото переместил внутрь чтоб кучу проводов не отключать
3 в определенном порядке откручиваем трубки подходящие к ручнику - первую ключом на 22 которая подходит со стороны руля, сорвал ее раза с 5го :oops: :cry: именно с этого момента я начал ругаться :lol: . потом проще - можно уже открутить крепеж ручника к рамке и крутя его - откручивать остальные. последняя самого большого сечения - она просто одета на пластмассовый клювик
4. при сборке желательно сразу убедиться в герметичности выхода 21, туда вкручен латунный фитинг, дабы не снимать повторно

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: травит воздух под капотом

Сообщение nomercy » 16 апр 2020, 21:33

Сегодня и я сменил кран ручника , шипеть стал в кабине как змея , сил нет , да и воздух убегал на глазах , купил COJALI номер его 2324504 денег 3900 стоит , делов минут 20 , тихо теперь в кабинете :D , да и воздух пока в контурах не сразу убегает
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Контору эту выбрал так как у меня уже пару кранов стоят этого бренда , плюс электроклапана тоже их , вроде все ок пока .

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: травит воздух под капотом

Сообщение dalV » 16 апр 2020, 22:04

nomercy писал(а):
16 апр 2020, 21:33
Сегодня и я сменил кран ручника , шипеть стал в кабине как змея , сил нет , да и воздух убегал на глазах , купил COJALI номер его 2324504 денег 3900 стоит , делов минут 20 , тихо теперь в кабинете :D , да и воздух пока в контурах не сразу убегает
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
Контору эту выбрал так как у меня уже пару кранов стоят этого бренда , плюс электроклапана тоже их , вроде все ок пока .
мои поздравления! :) бренд хороший

Ответить
Яндекс.Метрика