Утечки воздуха в тормозной системе

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Моня » 14 июл 2017, 18:08

Искатель писал(а):У меня на трешки нет трубки сброса. Стоит две подача, одна на автомат Ур пола. Вторая на подачу с пульта. И две трубочки с крана на подушки. У меня другая проблема. Не поднимает перед автоматом. Завожу зад встаёт по уровню крана, а перед как был пустой так и стоит. С пульта поднимаю.
Будьте внимательней-мы обсуждали кабину,подвеску...
Про перед-вдругой ветке...
Проверьте кран уровня пола-эл ктро или механика и в другую ветку-плиз ;)

Аватара пользователя
Искатель
Знаток
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 11:20
Откуда: Красноярск
E-mail: kodeks.k.e@mail.ru
VIN: 4290795
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Искатель » 15 июл 2017, 21:36

Перечитав ветку, понял. Вы правы. Я влез не туда))) извиняюсь.
Да и все верно. Кран кабинета именно такой как вы описали.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение nomercy » 16 июл 2017, 21:51

Заменил кран уровня пола кабины передний , результата 0 , вот совсем ничего не поменялось , четырехконтурник ? одного не пойму , после всех последних замен кранов и устранения утечек , на ходу , время между сбросом осушителя порой до 25-27 минут , ранее 8-10 минут было , т.е. по логике утечек меньше стало ... почему за ночь ( точнее 9-10 часов отстоя) давление убегает так сильно ...

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Слава Оренбургский » 17 июл 2017, 00:33

Проникновение газов , находящихся под давлением , сквозь стенки сосудов ( металл , пластмасса , резина ...) называется ДИФФУЗИЕЙ . Не морочь себе голову ! Может уходить сквозь резину старой подушки... Или задери ВСЕ подушки ( воздухом ) и пролей водичкой с Ферри. У меня однажды травил нижний стакан подушки СНИЗУ ИЗНУТРИ . У многих до нуля падает пока они на горшке сидят ! ...на получку это не влияет !!! :lol:

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Моня » 18 июл 2017, 22:47

Надо в начале проверять ;) -а не просто менять... :D
На моей с утра, на приборах 6ть, в торм контуре 1,8, кабина валится"зад" часа через три...прицеп отцепленный,две недели простоял-подушки не сели...
А по большому- не шипит явно,на заглушенной и хорошо :roll: :)

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение nomercy » 19 июл 2017, 19:14

Слава Оренбургский писал(а):Не морочь себе голову !
Ну вроде как и так , но все равно неприятно утром видеть просевшую кабину и подушки заднего моста , щас вот оставлял на ночь не на ручнике так на утро по 4 атмосферы в обоих контурах и подушки кабины не совсем пустые , если на ручнике то 4 и 2 и кабинет севший ... :( , а то что замена КУП кабины ничего не дала так это не совсем так , теперь передок кабины более мягче стал , кран старый толком не регулировал высоту наверно , новый четко отрабатывает на кочках в кабине слышны его пшики :)

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Моня » 19 июл 2017, 20:03

На подушках если ,эл кран уровня...то проверь саленоид под седлом...на утечку...и сами баллоны рессор....
Ведь они полностью изолируются от авто...машина месяц стоит,а зад держит...кабина и общая система понятно-энергачи и т.д, -
У меня с телеги убегал воздух за ночь,так часа через 4ре просыпался от ощущения что,кто то влетел в телегу....воздух выходил,а тормоза зажаты и в последний момент,аж проворачивались колеса и получался ебок-треснут был фитинг...

У меня,да и у ребят кого знаю-зад подушки держат оочень долго....может быть еще причина-задери до упора вверх и балоны пролей-там где чулок зажимается стаканом-может быть утечка,ну и саленоид...один под седлом,второй посередине с лева на раме...в раене окончания кпп...они выполняют еще роль обратных клапанов...могут передувать в систему авто назад-и будет садится...
А если мех кран-то ставь вабко :( и один саленоид ищи качественный...с кабинетом только пружины :) ...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение nomercy » 19 июл 2017, 20:15

Ну подушки подвески ладно , а кабинет , как машину купил, так через 1 день простоя залазил в кабину и краны пшикали уровень выравнивали :shock: , хз , я за время эксплуатации много фитингов поубирал , кучу кранов поменял на новые , а эффекта от проделанной работы нет :(

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Hasim » 20 июл 2017, 00:52

Моня писал(а):Краны уровня пола- кабины и подушки кабинные...
Профилактически заменил хорошие подушки,на новые,ну трещинки были и т.д. кран уж воткнул с переда"вабко"
У меня спереди пружины...и стоит часа 4-5 потом только садится начинает ну и воздух соответсвенно,но у меня еще АПС шипит чутка...у вас осушитель могет...на прицепе проверь и на машине сброс конденсата-солдатики...
С них не шипит,а пузыри валят....
Кран кабины,там трубочка сброса-вылез,пара минут и слюни,как нипель и сразу поймешь ;)
И обрызгай пульт и кнопки на прицепе,часто из под красной кнопки пузырит....
Миш привет! Что за литературный вид написания текста? Анапест, амфибрахий? Да вроде нет! Читать тяжело до думывать приходится. Здесь же не романы пишем, а технику обсуждаем тут технический язык должен применятся что бы развернуто и понятно. Имхо.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Утечки воздуха в тормозной системе

Сообщение Моня » 22 июл 2017, 17:38

4х контурник-ничего не держит...регулирует последовательность накачивания и при падение давления в одном контуре-не дает сдутся другому....тоесть так,подушка на кабинете засвистела-а в тормозах давление осталось...
С атмосферой не сообщается... он болеет,наоборот-закисает внутри и например воздух везде есть,а сцепление не нажать и седушка не подымается-симптом..
Проверь модуляторы абс...мыльной водичкой.
Давал рекомендацию-при включении двс/зажигания-нажимаем педаль тормоза-чтоб пропшикивали....

Руся,те дам Дифебахия :lol: :lol: :lol: появись тока.

Ответить
Яндекс.Метрика