Стенд для проверки APS

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Ответить
Аватара пользователя
Robert13
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:19
Откуда: Укр. Запорожье
VIN: 1234567
Поблагодарили: 2 раза

Стенд для проверки APS

Сообщение Robert13 » 17 дек 2016, 00:39

УВ. знатоки Скании. Каждую зиму одна и та же беда. Готовим APS отправляем по почте водителю, тот на трассе меняет и машина едет дальше. Проблема в том, что иногда бывали случаи, при установки водителем на машину, APS начинал шипеть, или переставал сбрасывать воздух (сбрасывал через аварийный клапан 13 АТМ). Очень хочется соорудить стенд для проверки крана в ремзоне. Реально ли это сделать, интересует электронное управление.
К примеру в JAILTEST есть такая вещь ЕТМ. Отлично работает с кранами ЕБС на стенде. Отдельное подключение к крану, считывает все параметры, можно управлять краном через программу.
Стенд планируется из нескольких ресиверов с манометрами, для наблюдения и регулировки контуров.
Есть ли смысл тратить время и деньги? Получиться ли запустить APS на стенде хоть в каком нибудь режиме?

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Стенд для проверки APS

Сообщение Моня » 17 дек 2016, 01:06

Я не знаток-но знаю что при помощи сканиевской диагностики-ломанной....с АПС можно сделать все что угодно(кроме замены катриджа)-на машине....
Может-предрейсовое обслуживание проводить начать ;)
Что вы там запускать собрались....походу вы их даже не вскрывали....
Но всеравно-удачи...в стенде :lol:

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Стенд для проверки APS

Сообщение POIKO » 17 дек 2016, 11:02

Не думаю что стоит делать такой стенд, слишком дорого он выйдет. Мы проверяем на машине.

marovav

Re: Стенд для проверки APS

Сообщение marovav » 17 дек 2016, 13:14

Были мысли подобные, с опытом необходимость отпала. Дабы не гадать, почему не сбрасывает, качает-не качает....ремонт только в условиях станции и проверка на машине клиента. Дистанционно то вы компрессор не проверите.....как и проводку.

Аватара пользователя
Robert13
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:19
Откуда: Укр. Запорожье
VIN: 1234567
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стенд для проверки APS

Сообщение Robert13 » 17 дек 2016, 22:30

Насчет вскрывали, это зря. Конечно я только первую зиму с ними сражаюсь. И согласен на машине отпали все вопросы, проблема только в том, что машина за 500 км от базы, и есть пару подменных АПС, которые перебираются и по сути их иногда проверить даже не где, вот и пришла идея такая.

Аватара пользователя
SDtop
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:37
Откуда: Москва

Re: Стенд для проверки APS

Сообщение SDtop » 08 июн 2018, 15:48

Cтоит такая система Wabco ABS D/E хочу попробовать сам посмотреть (есть возможность взять), такую штуку Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения. Есть ли смысл или лучше в сервис сразу?

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Стенд для проверки APS

Сообщение POIKO » 08 июн 2018, 16:01

Взять можно, на али стоит 2350. Ошибки читает поверхностно. За свои деньги вполне отличная вещь.

Ответить
Яндекс.Метрика