Тормозное усилие трейлера

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
KerosiN
Бывалый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:46
Откуда: Московская область
VIN: 3629226
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Тормозное усилие трейлера

Сообщение KerosiN » 12 апр 2016, 23:10

Подскажите пожалуйста, можно ли программно увеличить силу торможения полуприцепа?
SCANIA P340 VIN 3629226

Аватара пользователя
Алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:30
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Алексей » 13 апр 2016, 11:40

Да можно но если вабко модулятор.Да желательно знать какой модулятор!

Аватара пользователя
KerosiN
Бывалый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:46
Откуда: Московская область
VIN: 3629226
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение KerosiN » 13 апр 2016, 12:02

Модулятор фирмы WABCO. Дорогое это удовольствие?
SCANIA P340 VIN 3629226

Аватара пользователя
Алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:30
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Алексей » 15 апр 2016, 17:43

Цена соответствует качеству и работаспособности !

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:52
Откуда: Наша Russia
E-mail: По всем вопросам пишите в ЛС
VIN: 6458717
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Admin » 15 апр 2016, 18:04

Алексей писал(а):Цена соответствует качеству и работаспособности !
Сколько стоит увеличить тормозные усилия?
Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

Ремонт SCANIA в Солнечногорске

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Hasim » 04 май 2016, 22:36

Доброго времени суток! Имею в пользовании прицеп Крона, оси saf пневмосистему wabco блок исполнение "b" . Суть вопроса вот в чем при нажатии тормоза получаем следующие! А именно, торможение тягоча как положенно а вот прицеп по ощущениям отрабатывает на процентов так 40-60, после отжатия педали тормоза идет резкое а вернее как положено торможение прицепа на все свои положенные 100%. Модуль абс переберали в Питере! Констатация факта! Не помогло!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Алексей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:30
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Алексей » 10 май 2016, 12:18

Добрый день! Вопрос по модулятору, желательно посмотреть диаграмму тормозных усилий и по возможности провести тест с помощью диагностического оборудования для более точного решения по типу неисправности. Приезжайте к нам! Поможем!

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Моня » 22 май 2016, 20:14

Руслан,конечно надо бы посмотреть диагностикой...в чем прикол,а потом уже крутить тягач...
Мне добавили у Олега в прицепе,лучше стало но не так как хотелось...шаланда давно накручена была(там механика)брала крепко но с опозданием :twisted: :twisted: двойной СТУК получался(сча в шаланде вернул почти в исходное). В сканию добавили на диллере компом,тоже получше стало,а заодно подсказали...крутить кран тормозов прицепа под акб....описал в "тормоза задней оси"...
У меня кнорр стоит,его заворачиваешь-добавляет...проверял на снятой груше-вся регулировка 5оборотов(крутить на снятом ручнике)иначе не провернуть,да кажется можно СЛОМАТЬ...
У меня с завода было 2 оборота отвернуто,сча покатался и пришел к одному обороту с четвертью...думаю каждый оборот=равен 2м кг.но у меня компом вроде еще подкидывали-если не обманули...
При полностью завернутом кране,аж дергает телега-чуть педальки коснувшись...все 8кг туда прут...сча натяг есть и прихватывает прицеп ,если притомаживаешь,а если останавливаешся-чуствуется как прицеп и секунда,тягач пошел...
А до этого была вата,и телега накатывала...
Будешь крутить (кататся)сними абс шнур чтоб понятно было=электроника все равно корректирует,а если абс прицепа горит,то тормозов при подключенной перекидке не будет...так задумано-Олег исправит.
Вабко-вроде наоборот отварачивать надо..
Палку в педаль слегка,грушу скидываешь нажимаешь клапан,человека пусть слушает или манометр(подкачки)
Сам крутишь-считаешь обороты...сам разберешся...

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Hasim » 25 май 2016, 15:18

Моня писал(а):Руслан,конечно надо бы посмотреть диагностикой...в чем прикол,а потом уже крутить тягач...
Мне добавили у Олега в прицепе,лучше стало но не так как хотелось...шаланда давно накручена была(там механика)брала крепко но с опозданием :twisted: :twisted: двойной СТУК получался(сча в шаланде вернул почти в исходное). В сканию добавили на диллере компом,тоже получше стало,а заодно подсказали...крутить кран тормозов прицепа под акб....описал в "тормоза задней оси"...
У меня кнорр стоит,его заворачиваешь-добавляет...проверял на снятой груше-вся регулировка 5оборотов(крутить на снятом ручнике)иначе не провернуть,да кажется можно СЛОМАТЬ...
У меня с завода было 2 оборота отвернуто,сча покатался и пришел к одному обороту с четвертью...думаю каждый оборот=равен 2м кг.но у меня компом вроде еще подкидывали-если не обманули...
При полностью завернутом кране,аж дергает телега-чуть педальки коснувшись...все 8кг туда прут...сча натяг есть и прихватывает прицеп ,если притомаживаешь,а если останавливаешся-чуствуется как прицеп и секунда,тягач пошел...
А до этого была вата,и телега накатывала...
Будешь крутить (кататся)сними абс шнур чтоб понятно было=электроника все равно корректирует,а если абс прицепа горит,то тормозов при подключенной перекидке не будет...так задумано-Олег исправит.
Вабко-вроде наоборот отварачивать надо..
Палку в педаль слегка,грушу скидываешь нажимаешь клапан,человека пусть слушает или манометр(подкачки)
Сам крутишь-считаешь обороты...сам разберешся...
Михося привет! Ты помнишь как то мне давным-давно давал номер пневмата да к вот он мне перебирал модуль абс, подключили кабель, у меня питание вообще ни с чего на него не шло, вроде как заработало кое как, похоже это из-за маленьких суппортов 19 размера а не как у всех нормальных мужиков 22,5 :lol: . Настроики в норме говорит охренеешь какие будут но :roll: Так что крути ни крути с 20-кой на тормозах от окушки ни хрена не сделаешь. Так что вот! А так спасибо за инфу)))) я уверен что она кому нибудь ещё пригодится!)
Поеду к вам заеду д.Олегу они починят))) они могут я знаю
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Моня » 25 май 2016, 16:28

Сейчас на всех прицепах стоят маленькие суппорта и тормоза о.к.
Мой тяжеловоз с усиленными осями и тормозами...
Если что звони-объясню,без электроники как раз должно колом брать...я поэтому в свое время и налаживал абс/ебс,а потом у Олега регулировали параметры.

Ответить
cron
Яндекс.Метрика