Тормозное усилие трейлера

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Моня » 01 июл 2016, 13:02

Продолжения опуса-решил довести дело до конца-так как после регулировки на глазок грелись тормоза телеги...
Все оч просто-авто заведен,снят с ручника.На перед пр колесо(у меня там тройник)наворачиваем подкачку с манометром"курок нажат зафиксирован хомутиком,сам шланг перегнут'заглушен)
Желтую грушу скидываем-у меня ответная на нее пристегнута,а на ней такая же конструкция из подкачки...
Палкой определенного размера нажимаем педаль (упор в педаль и водительское сиденье"подставку")и смотрим...на желтой груше согласно данных полученных от диллера и из интернета давление должно быть ВЫШЕ на 0.3-0.5 кг/см.
Регулируется,краном под АКБ,винт под шестигранник ,длинный ,6ка,под глушителем сброса-оный или снимается или как у меня в центре заглушка под отвертку...там 2а крана,регулирует тот который-дальше от кабины,2ой.
Проверяем-той же палкой на разном нажатии...чутка,среднее,сильное...опережение в количестве + 0.4 присутствует всегда...в моем случае
Остальное уже за прицепом...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение nomercy » 19 окт 2016, 21:10

Все о чем сказано выше только с картинками ;) вабко для абс систем , кнорр для ебс ...
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения

Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
... и еще .. у меня шипит этот кран , не с глушителя а с боченка что рядом ... кк то в дороге пару лет назад зашипел так я эпоксидкой залепил и вот сколько ездил .. щас опять шипеть там же стал ... наверно новый надо купить ... не буду гнаться за вабко куплю че нить типа алон или дт ... на вабко цена негуманнаааа !!!!!
и это если че ... PHILIPS PH2 это обычная крест отвертка средяя по размеру ну или бита для "шурика" номер 2 PH2 на них так обычно и написанно ...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение nomercy » 06 ноя 2016, 09:30

Чет не пойму в заводском талмуте скании для проверки и регулировки пишут что подключаться нужно к головке рабочего давления ,т.е. красной , первой если за кабину смареть со стороны водителя ... так куда манометр накидывать на красную или желтую ??? или даже так , на ближнюю или на дальнюю перекидку ???
и еще я так понял что вместо тормозной камеры можно манометр прямо возле крана повесить на 3 контрольку как на рисунке
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
щас пошел промерял ... не стал внизу подключаться , на камеру один манометр другой на красную грушу у меня на ней контролька ... разбег 0,5 бар , многовато ... думаю как раз кран управления тормозамми прицепа заменить у меня он шипит ... интересно он уже отрегулирован на 0,3 бар или регулировать прийдется ...cojali кран

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Моня » 06 ноя 2016, 13:19

Ближния,со стороны водилы-желтая!
На нее цепляешь манометр и на камеру тягача...значения ты сам написал....
Кран шипит твой...я разобрал случайно-скорее всего,шипит большое кольцо уплотняющее корпус и потроха...внутри поршень и тоже парочка и усе потроха...

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение boy68 » 06 ноя 2016, 13:29

Моня писал(а):Ближния,со стороны водилы-желтая!
На нее цепляешь манометр и на камеру тягача...значения ты сам написал....
Кран шипит твой...я разобрал случайно-скорее всего,шипит большое кольцо уплотняющее корпус и потроха...внутри поршень и тоже парочка и усе потроха...
Мишаня, а у меня тоже под аккумами такой ускорительный стоит...мне где мерить(перекидки нет же)----на камерах осей 2 и 3 ?
Или я все в кучу ,,гребу,,..
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение POIKO » 06 ноя 2016, 14:03

Олег, а тебе за чем???? Ты же без прицепа.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение nomercy » 06 ноя 2016, 15:38

Моня писал(а):Ближния,со стороны водилы-желтая!
.
у меня красная ... но не важно , хоть зеленая :D ... поменял кран ... стрельнул опережение , 0,4 кажет ... нистал ничего крутить завтра дорогой проверю ...
boy68 писал(а): Мишаня, а у меня тоже под аккумами такой ускорительный стоит...мне где мерить(перекидки нет же)----на камерах осей 2 и 3 ?
теоретически можно ... но раз прицепа нет то не особо и нужно
прошу админов в тех документацию подкинуть 10:03-01 Испытание тормозной системы ... там все расписано где контрольки и что по ним мерять , есть такая инфа для авто с ебс и без ... и еще если есть выложите схему пневматической системы для авто по моему вин коду а то у мекня в мульти только 6*4 6*8 6*6 а 4*2 нет

Аватара пользователя
boy68
PRO
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 07:57
Откуда: Хабаровск, РФ
E-mail: newolegka@mail.ru
VIN: WDB9502141K586673
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение boy68 » 06 ноя 2016, 16:49

POIKO писал(а):Олег, а тебе за чем???? Ты же без прицепа.
Иваныч,ну я то все про тормоза свои....Наберу тя,завтра.
6*2 МВ Actros 2543 MP1 тент+прицеп

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Моня » 06 ноя 2016, 21:05

boy68 писал(а):
POIKO писал(а):Олег, а тебе за чем???? Ты же без прицепа.
Иваныч,ну я то все про тормоза свои....Наберу тя,завтра.
Гребешь в кучу....
Абс починил?-для начала...
Перед тормозит напрямую от главного...то что ты педалью давишь...(скока надавил,стока и будет)
-при неисправности оного,педаль становится почти колом и проваливается,берет в полу и сразу колом(функция экстренного торможения,какой-то в нем принцип заложен)
Зад воздух завязан через подушки-нам Иваныч выложил,думаю у тя он стоит над ведущим мостом,со стороны к кабине...под манжетой болт,его на пол оборота...ну на всякий...до упора отверни(оборот)...потом на пол закрути...

А вообще мне кажется ты сча как мои самосвальщики-с машин все выкинуто и на пустых,чуть педаль тронешь и колом-а груженая начинает катится...их механику еле объяснил-что если б все работало,то и на пустой тормозной путь ,тоже был бы...а то хотят чтоб с 25тоннами,вставал авто ,как и пустой....
Олег,ручником дергаешь встает?!при нормальной загрузке-тонн 7..
С 22мя....боюсь что она все равно будет катится...
У меня на сцепке,с 24мя,дергаешь....так катится ого-го,но когда останавливается дым с дисков и с колодок тягача валит..эт уже называется-перегруз,авто не расчитано с таким весом тормозить за 15метров!..
Конечно,проверь все...но не думаю...
Если б у тебя было тормозное усилие не правильное...у тебя бы перед горел...причем таак,что дверь открыл и понимаешь,что писец,а зад был бы холодным....а у тебя даже лентяй проверить можно...
Остается-либо мертвые трещетки,не правильно регулируешь,барабаны в топку...

Аватара пользователя
Слава Оренбургский
PRO
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38
Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк
VIN: 4507549
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Тормозное усилие трейлера

Сообщение Слава Оренбургский » 06 ноя 2016, 22:02

...а ещё можно плуг привязать... :lol: :lol: :lol: ...или якорь кидать... :lol: :lol: :lol: Шутка :D

Ответить
cron
Яндекс.Метрика