Тормозные валы от Камаза на Сканию

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение nomercy » 25 июн 2016, 18:05

Завтра начну валы тормозные делать , еврокамазовский новый вал куплен как и ремнабор втулки + сальники , кроме этого купил новые трещетки автоматы , все это дело уже неделю лежит задержка была в ключе ступичном , купленный ранее ключик оказался фуфлом полным , разошелся при попытке отпустить ступичную гайку , он на 2 и 3 фото , ждал заказанный в Москве ключик фото его далее идет первым номером , негодный ключ делает некая фирма дальнобойщик 56 ( антиреклама Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения ) , очень не рекомендую , второй выписанный из Москвы нонэйм , но повиду и весу серьезней ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось nomercy 25 июн 2016, 18:18, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение nomercy » 25 июн 2016, 18:07

Забыл... подскажите в какое положении ставить поводок трещетки автомата на передней оси , на фото, в зеленый край или в красный ??? насколько помню его до упора нужно сдвигать и затягивать ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Моня
PRO
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:18
Откуда: Дождливый
VIN: 3628792
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение Моня » 26 июн 2016, 02:15

Лучше по центру обе,а вот если одна будет отпускатся,то в красный...если зажимать сильно-то зеленый...если не забыл...
Я выкинул автоматы,поставил обычные-устал,что левый затягивался,а правая нет.
И так в колее швыряет в лево,а так вооще ахтунг был,поставил механику и забыл...а раз в три месяца можно и покрутить..
Но это на вкус и цвет,как говорится..
Жду,по валам...втулки пыльники,камаз или скания?брал.
По идее и ремкомплект может взаимо заменяемый быть...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение nomercy » 27 июн 2016, 21:55

Итак по валам , втулка сальник брал сканиевские , не оригинал конечно , 500 р ремнабор на одну сторону , вал от еврокамаза намного длинее поэтому нужно брать от обычного камаза, но он тоже чуток длиннее
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
ту часть что после шлицев и немного шлицевой токарь укоротил по размеру оригинального вала , фото сорь не сделал , сама разжимная часть у камазовского чуток меньше , ниже сравнение , даже уже она так правильнее
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
и вот фото как все это выглядит на месте утановки
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения
по деньгам 3000р валы камазовские 2шт , якобы заводские , 1000 р работа токаря ,в магазике самое недорогое предложение по валу WWI 3000 руб это для сравнения , опять же лучше они по качеству камазовских или нет как узнать ??? в 5 утра начал около 8 вечера уже колеса стояли , все сам , ну кроме конечно токарки :D , хз как будут ходить , время покажет если че отпишусь ;)

Аватара пользователя
POIKO
Администратор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:39
Откуда: Россия Матушка
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение POIKO » 27 июн 2016, 22:30

Дай Бог, чтоб работало. Сомнительная экономия получилась.

Аватара пользователя
Hasim
PRO
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:47
VIN: 3608093
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение Hasim » 05 ноя 2016, 01:27

Ну что как ходят?
Vin 3608093
Россия опасна мизернастью своих потребностей.
О.Ф.Бисмарк

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение nomercy » 05 ноя 2016, 05:49

а чё им будет ...мазать вовремя и весь рецепт долголетия ;)

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение nomercy » 05 ноя 2016, 18:30

POIKO писал(а):Сомнительная экономия получилась.
согласен ... и как бы не советую повторять ... дешевле наверно новые купить ... у меня просто токарь знакомый хороший поэтому и растеял эту канитель с перерезкой и переточкой валов ...

Аватара пользователя
nomercy
PRO
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48
Откуда: 61 RUS
VIN: 9020940
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение nomercy » 20 янв 2017, 20:04

Я тут немного распишу коротенько как перебрать валы тормозные , основные моменты ...
Итак немного как , куда , чего ... для владельца самосвала с Сахалина ... я ось за световой день летом делал , так это с переточкой валов если будете тупо ставить новые и того быстрее получиться , и что там страшного , главное купить все заранее что бы не стояла на пеньках машина , я брал ремнабор готовый продается там 2 втулки и 2 сальника , снять ступицу с барабаном( хоть и тяжко но я все вместе сдергивал ) , и все видим все живьем , скинуть колодки и вынуть вал , снять щит тормозной ну или пыльник барабана как его там правильно назвать ,выколотить остатки старых втулок , если остались :D , диаметр вала 38 как и у камаза поэтому у знакомых камазистов выколотку можно позаимствовать что бы не точить новую , почистить место под втулки новые , той же выколоткой запрессовать новые , там все под размер сделано поэтому вопросов как и насколько забивать быть не должно , все видно и интуитивно понятно , потом запресовываем сальники с обоих сторон под них тоже места есть под размер , без фанатизма если стукать все становиться как положенно , я попутно менял резинки на тормозной колодке , короче устранял все что видел , но это тоже не отнимало много времени , ну и собсно ставим вал и собираем все на место ... я прикрепил картинку по ней все видно подетально
Авторизуйтесь, чтобы видеть гиперссылки и изображения

Аватара пользователя
Лео
Бывалый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:10
Откуда: Белгород
VIN: 4330385
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Тормозные валы от Камаза на Сканию

Сообщение Лео » 21 янв 2017, 02:13

А как быть с валами под номером 6, у меня на ленивце выработка на них, но выбить так и не смог их.
и насчет валов-тоже думаю поставить на ленивец от камаза, а то вал оригинал стоит 30000, менеджер сказал аналогов не существует.

Ответить
cron
Яндекс.Метрика