Давление в контурах

Обсуждаем тормозную и пневматическую систему автомобиля Scania

Модератор: POIKO

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Давление в контурах

Сообщение dalV » 27 окт 2022, 16:25

что характерно, машинка, как человек, может шипеть в самых неожиданных местах :oops: :lol:
вот будет шипеть под капотом - где сброс-глушитель рабочего контура - а причин у этого тьма, например умерший энергач, а если в сцепке то и энергач прицепа а может ручник :)

Аватара пользователя
Tambov68
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 14:57
Откуда: Тамбов
VIN: 4435637
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давление в контурах

Сообщение Tambov68 » 27 окт 2022, 17:14

вот эту сампу и купил.завтра поеду к оф дилеру буду менять этот блок и сальник хвостовика кпп.
Перебрать можно было бы если не одно НО.сгнил сам корпус.и я думаю разобрать его не получится.точнее получится посрывать все болты крепления и на этом все.В помойку.
Я летом заметило что он сифонит в местах где половинется .замазал его весь виктор рейнцемну и вроде стало получше,оттягивал так сказать замену.а теперь он начал шипеть с нового места

я простот летом хотел перебрать клапан аварийного растормаживания,купил ремкомплект .снял клапан начал откручивать из 4 болтов сорвались 3.ну в итоге поехал за новым.
А тут визуально у него состояние еще хуже

Аватара пользователя
Tambov68
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 14:57
Откуда: Тамбов
VIN: 4435637
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давление в контурах

Сообщение Tambov68 » 01 ноя 2022, 20:18

Здравствйте!Поменяли блок ECAS нашел еще пару "шипунов" в итоге машина на ручнике если стоит то падает до 4,падает кабина и пневма на сиденье.Зад тягача и прицеп не опускается.
Если без ручника то давление по 6 в обоих контурах.кабина не падает ну и тягач с прицепом соответсвенно!
Нашел еще шипение на тягача из заднего крана уровня пола и пневмосигнала!На прицепе шипит фитинг.
Надо будет устранять!

Аватара пользователя
dalV
Специалист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:02
Откуда: Москва
VIN: 3614512
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Давление в контурах

Сообщение dalV » 01 ноя 2022, 20:53

расцепите. после норма накачки воздуха в сцепку. смотрите какой будет результат. на сцепке по контуру уронить стрелку может дохлый энергач прицепа. а вы с головы всю аппаратуру поменяете. подайте в подкачку воздух с внешнего источника тягач, компрессор через максимально длинную подкачку, чтобы УСЛЫШАТЬ утечку. "больной"тягач ессесна не заводим. на прицепе за пневморозетками посмотрите может стоят обратные клапана -фильтры. осмотреть-дунуть-плюнуть-почистить-заменить

Ответить
Яндекс.Метрика